Кто что знает? Turnigy 9XR

Elms
diwsky:

Пипец, надеюсь это единичный случай…

Ну а что Вы хотели? Подшипники же на стиках! Т.е. наоборот…

sapa1
diwsky:

Пипец, надеюсь это единичный случай…

Что-то я не въехал что там не так. Звук не нравится что ли?

diwsky
sapa1:

Что-то я не въехал что там не так. Звук не нравится что ли?

Погромче сделайте.

sapa1
diwsky:

Погромче сделайте.

Спасибо, у меня хорошо со слухом. Я спрашиваю что именно не нравится? Клацанье? Ну так клацанье у всех есть, только остальные плотнее лежат на столе а 9XR качается. И стол резинирует неслабо. Или жужжащий звук у правого стика при движении вверх-вниз? Звучит так, как будто расческу с правого узла не убрали.

ВитГо
Aleksey_Gorelikov:

Купи-проверь!

неее, смысла не вижу…

Aleksey_Gorelikov:

Я тебе из принципа не скажу, чтоб не прикалывался. Ленаю на самодельной + мультиплексе. Первую турниджи тоже как игрушку покупал, МСВ в нее затолкать. Вроде как тебя свою прошивку под турниджи писать именно это и сподвигло. 😃

угу… сейчас новую пишу 😃

diwsky
sapa1:

Спасибо, у меня хорошо со слухом…

Чтобы исключить недопонимание и не заработать очередной помидор от неизвестных мне людей.
Повторяю, что фраза “Сделайте погромче” не говорила, что у кого-то проблемы со слухом.
Она всего-лишь означала, что на записи звук достаточно тихий.

Shuricus

С защитой модуля это у хобитов талантливо получилось. Как можно было сделать корпус хуже чем было, это нужно постараться еще!

diwsky
Shuricus:

С защитой модуля это у хобитов талантливо получилось. Как можно было сделать корпус хуже чем было, это нужно постараться еще!

Старый с JR рисовали (один китаец держит, другой обводит).
Новый - ХЗ. Считаю, что задняя панель совсем не проработанная.

Shuricus

Ну а новый они по памяти рисовали. ЖР под рукой, видимо, не было…

diwsky

Силы ушли на разработку цветных сменных панелек…

diwsky
Elms:

Не силы, а пластик.

Точно, на корпус нормального не хватило.

(Хотя, дисплей вроде по-лучше. И на том спасибо)

hexus
diwsky:

Хотя, дисплей вроде по-лучше

Больше похоже, что разница в наличии подложки 😉

diwsky
kompmen:

на пластике облой и пендосы пишут, что скрипело и задевало - срезал ножом

Анатолий, здравствуйте!
Ай-яй-яй…
Англичанин, причину и метод устранения написал, а вы его “пиндосом” назвали.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23772844&po…

Danuvas
diwsky:

Англичанин, причину и метод устранения написал, а вы его …

"Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын! — Так он болгарин! — Да? А какая разница? » 😃

А за последние две-три недели были поступления на склад и отгрузки? У кого-нибудь, кто заказывал в бэкордер, статус заказа менялся?

Elms
diwsky:

а вы его “пиндосом” назвали.

Off: Худшее ругательство на свете…

Danuvas:

У кого-нибудь, кто заказывал

А что, кто-то “это” ещё заказывает???

hexus
Danuvas:

А за последние две-три недели были поступления на склад и отгрузки? У кого-нибудь, кто заказывал в бэкордер, статус заказа менялся?

В январе еще в стоке не было. По отзывам - мод2 в глубоком минусе. Заказал/оплатил 27 декабря - пока еще не отправили.

Хотя мод1 уже появлялся в стоке.

diwsky
Dimbo:

По-моему, на стиках отсутствует регулировка жесткости пружины.

Точно! Вот же блин…

Danuvas
Elms:

А что, кто-то “это” ещё заказывает???

А почему “это” нельзя заказывать? Или Вы думали, что всех уже уговорили на Футабу, все поснимали свои заказы и теперь Вы сами побежите заказывать Турнигу без бэкордера? Щютка, не обижайтесь:)

У меня есть Авионикc 9X (тот же клон FlySky), пользую с ВЧ модулями Frsky, RMILEK LRS и Expert LRS. За год отказов не было.
Надоело менять модули в зависимости от самолета. Проще взять еще один пульт. Зачем мне заказывать старую Турнигу или Авионикс, если на этой и разъем под прошивку и батареи удобнее использовать. Вот и думаю - или заказать на НК или ждать когда FlySky внесет минимальные изменения и выпустит OEM-ную версию, которую можно будет купить у другого продавца под другим брэндом.

PS. Какой то негатив попер в теме по поводу Турниги новой. Такое ощущение, что все ожидали за полтос бакинских прорывных техологий и уделывания Футаб, JR-ов и пр. А когда увидели простейший фейслифтинг и минимальную модернизацию, вдруг разочаровались в самой продаваемой аппаратуре. Причем все осуждают, глядя на картинки и видео, в руках еще не подержав…

Elms
Danuvas:

Или Вы думали, что всех уже уговорили на Футабу

Нет. Не на футабу. На первую турнигу. Я-то думал что уже до всех уже дошло, что новая - безусловный шаг назад… Есть у неё “преимущества” которые запросто реализуются на старой, т.е. просто играючи и с удовольствием, есть мнимые преимущества в виде блестящих кнопок и уродливого, не продуманного корпуса, и есть конкретные и значительные недостатки на фоне первой турниги.

Danuvas:

Вы сами побежите заказывать

Откажусь даже если предложат прямо сейчас и бесплатно.

Danuvas:

разочаровались в самой продаваемой аппаратуре

Не-а. Первую использую и буду продолжать использовать. А случись что - запрст куплю ещё одну такую же, но только не XR.

Danuvas:

Надоело менять модули в зависимости от самолета

Вот это странно. Кто заставляет? Других путей нет?

Danuvas:

Проще взять еще один пульт

Проще зять один радиоканал с нужным кол-вом приёмников, а не такое

Danuvas:

Frsky, RMILEK LRS и Expert LRS

разноперье… С Вашим подходом можно дойти до того, что к каждому борту отдельный пульт (а вот радиоканалы будем переставлять 😃))) ).