Кто что знает? Turnigy 9XR

kompmen

смена Моды с 2 в 1 - ну видимо если с 1 во 2 то наоборот
гугло перевод
Для тех, кто интересно, как перейти от режима 2 в режим 1 . 9XR, вот краткие инструкции от того, как я сделал это, это легко, насколько вы знаете, как припой (базовые навыки, только провода пайкой). 1 - шарниры должны быть удалены и инвертировать (слева направо) и поставить вверх дном, чтобы правильно подходить. 2 - 2 провода должны быть вырезаны и вытянутые 3 - разъем на одной кардан (только правый) должна быть удалена, чтобы избежать блокировки после замены кардан. Прямые провода пайкой делать. 4 - сигналов и провода заземления должно быть обращено на каждый кардан провода (просто на одной стороне 3-контактный разъемы). 5 - Радио установка должна быть настроена на режим 1. 6 - Радио установка карданных калибровки должно быть сделано . после изменения ! 7 - урон лишь немного обидчивый части, чтобы удалить пробку на право кардан, который будет блокировать после включения карданного слева направо и положить его вниз.

sapa1
bob10278:

Нет, это на 500к, а у нас на 5к.

Кроме того не совпадает длина вала, его диаметр, отсутствует шлиц, не совпадает внешний диаметр втулки, присутствует резьба и отсутствует проточка под шайбу. Ну и еще рабочий угол не совпадает. Я уже давал ссылки на китайских производителей, у них можно заказать, я думаю. rcopen.com/forum/f4/topic199064/1525

Elms
sapa1:

P,S, Уважаемые китайские производители, если вы читаете это форум, сделайте у следующей модели стики на потенциометрах от джойстиков Xbox360. Они линейные, 5 ком, и, вроде, тоже 60-градусные. А еще они дешевые, надежные, их не производит только ленивый, и их везде навалом.

Вы не могли бы привести пример?

Serpent

Аппаратура в прдаже неделю, а народ уже потенциометры ищет. Значит знают, что понадобятся.
Что то мне это напоминает?

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

P.S. Согласен на помидор.
За правду не обидно…

ColonelTY
Serpent:

а народ уже потенциометры ищет.

Ха) эти потенциометры кто только не ищет, бренд не имеет значения.

sapa1
Elms:

Вы не могли бы привести пример?

www.ebay.com/itm/251047000251

Serpent:

Аппаратура в прдаже неделю, а народ уже потенциометры ищет. Значит знают, что понадобятся.

Никто ничего еще не знает, но есть отдельные кликуши.

sapa1
Elms:

Так может их приманъдячить взамен штатных?

Да как-то нетривиально это все, да и стимула пока нет. Вот оригинальные блоки джойстиков www.ebay.com/itm/180812806125 кстати. (У моего ребенка есть Xbox360 и сколько он с утра до вечера гонял этот пульт, столько мне не налетать никогда. И пульт жив-здоров.)

Elms
sapa1:

Вот оригинальные блоки джойстиков


Вот эти похожи, но не совсем те…
А следующие ну очень похожи. И резисторы на них…

Кстати, в них 8 подшипников, отключаемая самоцентровка по каждой оси и регулируемое усилие. Цена вопроса 20 уё, а первый 5 с половиной…
Написано что прецизионные (вторые)…

sapa1
Elms:

Вот эти похожи, но не совсем те…

Это от чего-то совсем дешевого или древнего. С механическими триммерами (путем поворота корпусов потенциометров).

Elms:

А следующие ну очень похожи. И резисторы на них…

Так це ж от Авроры 9.

Elms
sapa1:

Так це ж от Авроры 9.

А это что значит? Аврору не знаю…

sapa1:

путем поворота корпусов потенциометров

Вопрос какие там потенциометры. Подойдут ли.

Elms

Не дешевая. Должны быть качественные изделия.

man-bis

Давно уже приколхозили стики от авроры к 9х
9xforums.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=929&hilit=a…
тока там свои тараканы, чтобы добиться требуемого разрешения надо еще простенький оперусилитель корячить.
Зато обладатели такого апгрейда в ах**е от “точности управления”.

alex_fox69
man-bis:

Давно уже приколхозили стики от авроры к 9х
9xforums.com/forum/viewtopic....urora&start=30

Пользователь с ником chenlixyz там же пишет , что даже без усилителей на родной плате, всё работает гораздо лучше чем стоковые стики. Одна проблема, нет их нигде. Если кто найдёт дайте знать, так, на будущее. На двух 9х проблем нет за 2 года, но я бы с удовольствием поменял на качественные стики с подшипниками. Как по мне, так это всё, что не хватает этой аппе для полного счастья.

man-bis
alex_fox69:

Одна проблема, нет их нигде. Если кто найдёт дайте знать.

Нашел, но в наличии будут после 29 января. По 21$ за штуку. Два стика в сборе с пересылкой обойдутся 84$:)
Чё то как то сразу расхотелось иметь “особую точность управления”😉