Кто что знает? Turnigy 9XR

man-bis
alex_fox69:

Одна проблема, нет их нигде. Если кто найдёт дайте знать.

Нашел, но в наличии будут после 29 января. По 21$ за штуку. Два стика в сборе с пересылкой обойдутся 84$:)
Чё то как то сразу расхотелось иметь “особую точность управления”😉

Elms

Тут.

man-bis:

Чё то как то сразу расхотелось иметь “особую точность управления”

Там не только точность, но и надёжность, и долговременная стабильность, думаестся мне…
Это я так сам себя уговариваю.

alex_fox69
Elms:

Там не только точность, но и надёжность, и долговременная стабильность

Вот вот. Спасибо за инфу. Возьму сразу на оба пульта.

Serpent
man-bis:

Два стика в сборе с пересылкой обойдутся 84$:)

Мужики, ну добавьте вы сюда еще стоимость самой аппаратуры, программаторы-шматоры, ну и посчитайте еще замену ломовых тумблеров на нормальные, чтобы не коленкой переключать. Добавьте еще стоимость невыпитых двух-трёх бутылок - как раз стоимость Авроры и получится.
Зачем пляски с бубном то, кто бы мне обьяснил? Ведь на выходе всё равно корявая китайчатина получается…

diwsky
Serpent:

Мужики…

У Турниговодов своё хобби, не вносите смуту в процесс 😉

Elms
diwsky:

У Турниговодов своё хобби, не вносите смуту в процесс

Это да, но про аврору я что-то тоже в серьёз подумал… Если бы не обещанные вскоре пульты от FrSky… прямо глаза разбегаются.

diwsky
Elms:

… Если бы не обещанные вскоре пульты от FrSky… прямо глаза разбегаются.

Ага…
Так как прошивка для аппы FrSky пишется совместно с разработчиками ER9x, думаю стоит подождать.

AlexFA1

Добрый день, а где можно почитать про новый FrSky?

AlexFA1

Спасибо, а то уже почти нажал кнопку “Оплатить” 9XR

diwsky
AlexFA1:

Спасибо, а то уже почти нажал кнопку “Оплатить” 9XR

Покупайте 😉
потренируетесь на кошках, FrSky дороже будет стоить (сколько - не знаю).
На данный момент альтернативы нет (только стоит самому выбрать между 9X и 9XR).

Shuricus

А сколько будет стоить Фрискаевская аппа, нет данных? А то по виду ее гораздо приятнее в руках держать, чем это ведро с ручкой…

AlexFA1

Спасибо, я лучше подожду, 9X у меня уже есть)))

RW9UAO

не господа гусары, ну вы даете. купить аппаратуру за полтинник, допилить ее, поменять джойстики. получите на выходе долларов 200. хобби это конечно хорошо, но не такой ценой. вполне уже можно вальку ДЕВО взять и к ней руки и ум прикладывать. турнига хороша переделками с минимальной ценой, но когда переделки превышают стоимость втрое…

Elms
RW9UAO:

но не такой ценой

Это вы ещё с меломанами не знакомы. Вот это то ещё хобби, где существует принцип хай-энд - цена не имеет значения…

RW9UAO
Elms:

принцип хай-энд - цена не имеет значения

знаком знаете-ли.
просто есть пульт определенной ценовой категории. чтобы перевести его в другую ценовую категорию вы потратите больше денег, нежели сразу купить пульт нужной группы. а рукоприкладство можно хоть 14 мэзэ приложить.

sapa1
RW9UAO:

вполне уже можно вальку ДЕВО взять и к ней руки и ум прикладывать

Во-первых, берите и прикладывайте. Чего других учить жить-то? А во-вторых, в принципе ДЕВО была бы хорошей платформой будь она модульной. Ну и появись пораньше, пока наработок на Turnigy еще не наделано было.

kompmen

пишут , что накладка на “морду” снимается легко- даже симпатишнее без оной.

www.youtube.com/watch?v=82DyTFSdTLw&feature=player…

чел словил глюк на холоде- кнопки не действовали

потом заморозил аппу

  • но снял накладку вокруг экрана
  • кнопки по-прежнему работает! Даже если экран, понятное дело, немного медленный.
RW9UAO

руки я сейчас прикладываю к тому, чтобы вы смогли на этих турнигах 14 каналов в дсмХ иметь с телеметрией.
не вижу смысла глобально переделывать турнигу. замена платы с процом, джойстиков, дисплея. от турниги там что останется? =)

sapa1
RW9UAO:

не вижу смысла глобально переделывать турнигу. замена платы с процом, джойстиков, дисплея. от турниги там что останется? =)

Да хоть вообще ничего не останется. Зато можно начинать летать сразу, а апгрейдиться в процессе, по мере возникновения необходимости. Я вот ничего кроме резисторов и прошивки не менял. Но надо будет - поменяю.

ColonelTY
sapa1:

Я вот ничего кроме резисторов

От Авроры ставили стики или какие резисторы?