Кто что знает? Turnigy 9XR

ColonelTY
Владимир1961418:

Получили?

Обработка 18 January 2013 18:46 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена

Жду

Владимир1961418
ColonelTY:

Жду

Это задержит получение,дня на 3;мой заказ отправили только что,дали трек,собирали всего два дня!

Sardaukar

Подскажите, пожалуйста, по аппаратуре.
Для WLtoys V911 и Blade mCX2 можно ли взять набор:

  1. Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
  2. OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible)
  3. Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack
  4. Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories

PS Брать буду к лету чтобы потом полетать на FBL какихнить мелких. Не фанат.

Sardaukar

Немного не понимаю зачем приёмник нужен, он же уже на борту WLtoys V911 и Blade mCX2, верно?

Neznaykin

Вы хоть ссылочку дайте на эти ВЛТОЙ В911 и Блейд мСХ2. Не уверен, что большинство знает что это.

Kozak
Sardaukar:

Для WLtoys V911 и Blade mCX2 можно ли взять набор

с Вашим списком можно будет летать на Blade mCX2, а для WLtoys V911 еще нужен передающий модуль аналогичный как в старой турниге и ее подобным
приемники для этих мелколетов докупать не нужно
по Ваших ссылках комплектация с передатчиками

Aleksandr_Panchenko
ВитГо:

кстати пишу новую прошивку и все больше и больше задумываюсь о том чтобы не отключать подсветку дисплея… не так уж и много она жрет чтобы за это переживать… 😃

Вот и отлично. А то на энергоэкономии уже все помешались. Раньше аккумуляторы стояли в апах на 500мА и сама апа жрала 180-220мА и ничего, летали.

Sardaukar

Kozak, могли бы Вы указать его точное название или ссылку на этот модуль? Или изначально идея моя неправильна летать на одном пульте?

Kozak
Sardaukar:

Kozak, могли бы Вы указать его точное название или ссылку на этот модуль? Или изначально идея моя неправильна летать на одном пульте?

Посмотрите фото обратной стороны старой турниги в2 той что продается с модулем - правда там гемор с антенной - оптимально его взять б/у на барахолке - людей что не знают что с ним делать ИМХО навалом - продадут за копейки.
Есть еще FLYSKY модули совместимые с в911
Раз уж взяли курс на OrangeRX DSMX/DSM2 с новой Турнигой то есть резон учится на линейке Блейдов, но они значительно дороже 911-го.
Для OrangeRX навалом OrangeТХ DSM2 приемников (ИМХО скоро и DSMX появятся) и такой комплектации Вам будет достаточно и для бОльших моделей пока религия позволяет пользоватся “небрендовой” апаратурой.

RW9UAO

с дсмХ приемниками производители похоже встали на те же грабли, что и я. по крайней мере lemonRX обещали чуть-ли не на днях. по факту - ти ши на.
двух словах - на столе все работает. отходишь на 3 метра - связь теряется. железо - CYRF и PSoC, схемотехника - оранж 6-ти каналка.

Pruss
Aleksandr_Panchenko:

Сообщение от ВитГо кстати пишу новую прошивку и все больше и больше задумываюсь о том чтобы не отключать подсветку дисплея… не так уж и много она жрет чтобы за это переживать… 😃

Вот и отлично. А то на энергоэкономии уже все помешались. Раньше аккумуляторы стояли в апах на 500мА и сама апа жрала 180-220мА и ничего, летали.

Можно ещё на 6-8 мА снизить ток, если светодиоды перепаять последовательно.

hexus
RW9UAO:

CYRF и PSoC

А чего не CC2500, или CC110L (Anaren)+MSP430? Псок какой? Девкит?

Влади

Ребят подскажите.
Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

Она реально лучше? Смысла брать 9X нету? Почему они стоят одинакого?

Владимир1961418
Влади:

Ребят подскажите.
Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

Она реально лучше? Смысла брать 9X нету? Почему они стоят одинакого?

А Вам-бы хотелось чтобы пульт стоил дороже?

smg2000
Влади:

Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

У меня немного похожий вопрос. Летаю на Турниги 9х, самолёт Су-35 FPV, но реально не хватает 8-ми каналов. Хочу поставить Эксперт модуль. Вот и думаю может купить XR, коль в ней уже ER прошивка, что б не морочиться с перепрошивкой аппы? Подскажите есть ли в новой аппе возможность выбора кол-ва каналов или это устанавливается в момент перепрошивки? Мне достаточно 14-ти каналов.