Кто что знает? Turnigy 9XR

RW9UAO

с дсмХ приемниками производители похоже встали на те же грабли, что и я. по крайней мере lemonRX обещали чуть-ли не на днях. по факту - ти ши на.
двух словах - на столе все работает. отходишь на 3 метра - связь теряется. железо - CYRF и PSoC, схемотехника - оранж 6-ти каналка.

Pruss
Aleksandr_Panchenko:

Сообщение от ВитГо кстати пишу новую прошивку и все больше и больше задумываюсь о том чтобы не отключать подсветку дисплея… не так уж и много она жрет чтобы за это переживать… 😃

Вот и отлично. А то на энергоэкономии уже все помешались. Раньше аккумуляторы стояли в апах на 500мА и сама апа жрала 180-220мА и ничего, летали.

Можно ещё на 6-8 мА снизить ток, если светодиоды перепаять последовательно.

hexus
RW9UAO:

CYRF и PSoC

А чего не CC2500, или CC110L (Anaren)+MSP430? Псок какой? Девкит?

Влади

Ребят подскажите.
Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

Она реально лучше? Смысла брать 9X нету? Почему они стоят одинакого?

Владимир1961418
Влади:

Ребят подскажите.
Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

Она реально лучше? Смысла брать 9X нету? Почему они стоят одинакого?

А Вам-бы хотелось чтобы пульт стоил дороже?

smg2000
Влади:

Для управления FPV Скайвокером (1900), хотел брать Турнигу 9X-9C (50$), а тут увидел на XC 9XR за теже 50$

У меня немного похожий вопрос. Летаю на Турниги 9х, самолёт Су-35 FPV, но реально не хватает 8-ми каналов. Хочу поставить Эксперт модуль. Вот и думаю может купить XR, коль в ней уже ER прошивка, что б не морочиться с перепрошивкой аппы? Подскажите есть ли в новой аппе возможность выбора кол-ва каналов или это устанавливается в момент перепрошивки? Мне достаточно 14-ти каналов.

Yden
kompmen:

ставим FrSKy с протоколом телеметрии и выводом на дисплей PDF с картинками и пояснениями есть схема подключения

посмотрел мануальчик, осталось 3 вопроса

  1. у меня аппа turnigy 9x, к ней я так понимаю этот мод тоже подходит
    2)если мне не изменяет память, то раньше чтоб вывести показания телеметрии frsky, надо было использовать сигнальные контакты от двух тумблеров слева , не хотелось бы их терять , в этом мануале ничего от тумблеров не отпаивается
    3)модуль frsky у меня DJT приёмник D8R-II plus www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, на нём есть A1 и А2 входы, от телеметрии нужно только напряжение ходовой батареи и RSSI, достаточно ли имея модуль и телеметрийний приёмник выполнив данный мод получить напряжение и RSSI
    Если это возможно , то как правильно подать напряжение от ходового акка на эти входы и какие переключатели на модули в какие положения ставить
Владимир1961418
Yden:

посмотрел мануальчик,

Вам надо в другую тему: rcopen.com/forum/f4/topic186091 ,там найдёте ответы,а здесь оффтоп.

smg2000:

Летаю на Турниги 9х

Так перепрошейте её,и будет выбор(в настройках модели) до 16 каналов,правда придётся поработать паяльником,а в турниги 9ХR гнездо для прошивальщика уже есть,если в новой только 9 каналов то перепрошить на ER9X будет недолго.

PigTail
hexus:

А чего не CC2500, или CC110L (Anaren)+MSP430? Псок какой? Девкит?

У Сергея всеж написано, DSMX спектрумовский, потому и CYRF, используется приемник 6-канальный Оранж(CYRF+8C21434), а не девкит.

Yden
Владимир1961418:

Вам надо в другую тему: FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц ,там найдёте ответы,а здесь оффтоп.

офтопом не считаю , так как инструкция для мода turnigy +frsky = телеметрия, как я понял не зависит от 9x у меня или 9xr

hexus
PigTail:

DSMX спектрумовский

Понял, думал самоделка какая 😃

Диглатор

Здравствуйте. Я так понимаю, что для прошивки (перепрошивки) нужен программатор. Не ясно, какой конкретно, в инструкции по перепрошивке упоминаются wuha00711 и ISP USBASP Programmer for ATMEL AVR 51 ATMega ATTiny ATMEGA8 ATMEGA128. Или это одно и то же? На ebay их много всяких, и цена не велика, но, похоже, пересылка на порядок дороже самого программатора. Да и оплачивать через paypal не все могут и умеют (я пока не умею и не могу). Подскажите, как и где можно его заполучить за минимальные деньги и с простой оплатой (через платежный терминал или Сбербанк, например).
И нужно ли иметь свой личный программатор, ведь прошивать не каждый день нужно?

DooM-Azov
Диглатор:

Здравствуйте. Я так понимаю, что для прошивки (перепрошивки) нужен программатор. Не ясно, какой конкретно?

А в чем проблема уже готовый приобрести? Благо есть в продаже и стоит 3 копейки. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Диглатор
DooM-Azov:

А в чем проблема уже готовый приобрести? Благо есть в продаже и стоит 3 копейки. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Спасибо, не мог сам найти. Причем мне удобнее его тут banned link заказать, т.к. оплата гибче. Не подскажете, на Паркфлаере если заказывать, Международная авиа-почта (без отслеживания посылки*) - это совсем ненадежный вариант доставки?

Владимир1961418
Диглатор:

Спасибо, не мог сам найти. Причем мне удобнее его тут banned link заказать, т.к. оплата гибче. Не подскажете, на Паркфлаере если заказывать, Международная авиа-почта (без отслеживания посылки*) - это совсем ненадежный вариант доставки?

Лучше будет с отслеживанием,т.к. на нашей российской почте может быть всё,а без отслеживания можно взять какую нибудь оочень дешёвую мелочёвку,если что-не жалко.

Elms
Владимир1961418:

а здесь оффтоп.

А это чо?

Владимир1961418:

Лучше будет с отслеживанием,т.к. на нашей российской почте может быть всё,а без отслеживания можно взять какую нибудь оочень дешёвую мелочёвку,если что-не жалко.

ВитГо
Диглатор:

Здравствуйте. Я так понимаю, что для прошивки (перепрошивки) нужен программатор. Не ясно, какой конкретно, в инструкции по перепрошивке упоминаются wuha00711 и ISP USBASP Programmer for ATMEL AVR 51 ATMega ATTiny ATMEGA8 ATMEGA128. Или это одно и то же? На ebay их много всяких, и цена не велика, но, похоже, пересылка на порядок дороже самого программатора. Да и оплачивать через paypal не все могут и умеют (я пока не умею и не могу). Подскажите, как и где можно его заполучить за минимальные деньги и с простой оплатой (через платежный терминал или Сбербанк, например).

плохо искали
вот www.ebay.com/itm/…/261021924011
цена 3.51 бакса с доставкой (вернее там доставка бесплатная)
программатор путевый, есть дрова под вин7 (ставятся без бубна)
на хоббикинге, ссылку на который вам дали здесь - он стоит больше 4 долларов и еще доставка…

по поводу paypal - проще один раз научиться коль увлеклись авиамоделизмом. магазинов работающих через пайпал много…