Кто что знает? Turnigy 9XR

Диглатор
DooM-Azov:

А в чем проблема уже готовый приобрести? Благо есть в продаже и стоит 3 копейки. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Спасибо, не мог сам найти. Причем мне удобнее его тут banned link заказать, т.к. оплата гибче. Не подскажете, на Паркфлаере если заказывать, Международная авиа-почта (без отслеживания посылки*) - это совсем ненадежный вариант доставки?

Владимир1961418
Диглатор:

Спасибо, не мог сам найти. Причем мне удобнее его тут banned link заказать, т.к. оплата гибче. Не подскажете, на Паркфлаере если заказывать, Международная авиа-почта (без отслеживания посылки*) - это совсем ненадежный вариант доставки?

Лучше будет с отслеживанием,т.к. на нашей российской почте может быть всё,а без отслеживания можно взять какую нибудь оочень дешёвую мелочёвку,если что-не жалко.

Elms
Владимир1961418:

а здесь оффтоп.

А это чо?

Владимир1961418:

Лучше будет с отслеживанием,т.к. на нашей российской почте может быть всё,а без отслеживания можно взять какую нибудь оочень дешёвую мелочёвку,если что-не жалко.

ВитГо
Диглатор:

Здравствуйте. Я так понимаю, что для прошивки (перепрошивки) нужен программатор. Не ясно, какой конкретно, в инструкции по перепрошивке упоминаются wuha00711 и ISP USBASP Programmer for ATMEL AVR 51 ATMega ATTiny ATMEGA8 ATMEGA128. Или это одно и то же? На ebay их много всяких, и цена не велика, но, похоже, пересылка на порядок дороже самого программатора. Да и оплачивать через paypal не все могут и умеют (я пока не умею и не могу). Подскажите, как и где можно его заполучить за минимальные деньги и с простой оплатой (через платежный терминал или Сбербанк, например).

плохо искали
вот www.ebay.com/itm/…/261021924011
цена 3.51 бакса с доставкой (вернее там доставка бесплатная)
программатор путевый, есть дрова под вин7 (ставятся без бубна)
на хоббикинге, ссылку на который вам дали здесь - он стоит больше 4 долларов и еще доставка…

по поводу paypal - проще один раз научиться коль увлеклись авиамоделизмом. магазинов работающих через пайпал много…

IRF540N

Однако шарикоподшипники имеют место быть…

Baron

Дааааа. Сильно намудрили разрабы со сменой моды 😦 То ли дело было на “старом” передатчике!

hexus

Да ладно. Чутка отверткой покрутить и выковырять три стерженька…

IRF540N

Заодно и провода “стандартные сервушные” от резисторов заменить на нормальные гибкие…
Эти не айс, да и короткие…

w1nter
Владимир1961418:

Видео изменения раскладки мод стиков несколько сложнее чем в турниге 9Х.

до этого все твердили, что необходимо удлинять провода.
Здесь на видео, стик подключаются в разъёмы другого стика соответственно.
Так как прально?

hexus

Полагаю, потом не проблема мод в er9x выставить нужный (с правильной привязкой THR/ELE/RUD/AIL на конкретные), благо выбор из 4 модов (Mode3, вероятно).

diwsky
IRF540N:

Заодно и провода “стандартные сервушные” от резисторов заменить на нормальные гибкие…
Эти не айс, да и короткие…

Ох уж эта дешёвая и ужасная 9XR.

IRF540N

Не, задумка на 5++, а исполнение…
Если джойстики даже меняют…
Корпус какой-то весь “мегамодный”. Блин, сделать нормальный, квадратный, без ентих блестючек пошлых не могут? А то делают как магнитофоны в начале 90-х(со светодиодами в решетках динамиков…). Это да. ужосъ…

И что остается болемене нормального? плата да LCD… за 50$+доставка. Тоже нормально вроде… Хотя альтернативные плата и дисплей гораздо получше будут. Но и подороже…

megalamak
Владимир1961418:

На Х.К. появилось видео модернизации кнопок

а что именно он сделал? я чот не понял? напаял олово на контактные площадки? и что это дало?

Владимир1961418
megalamak:

а что именно он сделал? я чот не понял? напаял олово на контактные площадки? и что это дало?

Он припаял кнопки.

Voldemaar

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

diwsky
Voldemaar:

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

А Вы не смотрите 😃
Если купите данную аппаратуру, покажете как надо исправить “ненажимающиеся резиновые кнопки”.

Я заказал такие кнопки:
TS-1234A
В отличие от предлагаемых их не надо паять на раскоряку и исключится возможность замыкания ног кнопок на землю платы.
Данная кнопка выше “кнопок из ролика” на 0,5мм, надеюсь это не критично.

PS. Кнопки в “видеоролике” использованы такие: TS-1244T

IRF540N
Voldemaar:

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

Согласен.
колхоз.
но ведь работает… 😃