Кто что знает? Turnigy 9XR

IRF540N
RW9UAO:

резко газу и тарелкой - ФБЛ перезагружается.

Плиз, не выражайтесь))))))).

Вот чо есть(интересно, дсмИКС устоит? 😃 ):

Voldemaar
IRF540N:

Дядя, не кажется ли вам, что это уже диагноз?. ))
Лечить не пробовали?

Дядя-лекарь, не ошиблись форумом? 😉 Напишите Брюсу, если Вы считаете, что он ошибся, заявляя, что "DSM2 bad"©rcmodelreviews.com
Или знаний маловато? 😁

IRF540N:

Или у вас это хронический теоретический понос просто?

Снова процитирую моего любимого Брюса, которого наш Омский коллега боится, как осинового кола, смазанного чесноком:
“It has been reported to me by many people that Spektrum/Horizon were bad-mouthing myself and my critiques of DSM2. Apparently, I was not someone whose opinion could be trusted and I “know nothing”. If you can’t disprove the message then kill the messanger I suppose.”

Вольный перевод: Я в курсе, что ГоризонХобби (aka Spektrum) обливали грязью меня и мои критические анализы DSM2 (наверное также, как меня поливает IRF540N. прим. переводчика). Конечно, я не тот, кому можно безоговорочно доверять и я не “всезнайка”. Но если Вы можете опровергнуть мои сообщения, то я поменяю свое мнение и удалю свои записи.
P.S. Пока никто ничего не опроверг, даже наш новоиспеченный знахарь. 😛
P.S.S. Пруфлинк на все цитаты - в сообщении уважаемого RW9UAO (пост #664).

IRF540N
Voldemaar:

…любимого Брюса…

Прям на слезу прошибло.
))))))))))))))

RW9UAO

там где дсм2 откажет, турнига 9 (ее эфирный протокол) и подавно помрет, как и ассан. потеря связи при появлении мощной широкополосной помехи в диапазоне - это общепризнанный косяк не spread spectrum систем. а от магнетрона и футаба заткнется если в поток его излучения попадет. и вероятно даже навсегда =)

Сергей_Вертолетов

Починка заняла 5 минут. Провода там прижаты были к корпусу потенциометра, отогнул вверх - всё нормализовалось. Монтаж, конечно, жесть. Всё какими-то соплями коричневыми вымазано, все контакты тумблеров и тех крутилок. Надеюсь, больше лезть туда не придётся!

IRF540N
Voldemaar:

Как специалист он быстро разобрался who is who и в серии fake-тестов от Спектрума

Однако не видно видео, читаю букфы…(((((

Сергей_Вертолетов:

Всё какими-то соплями коричневыми вымазано, все контакты тумблеров и тех крутилок.

Это однако они так провода от вибрации защищают…

Smolett
IRF540N:

Это однако они так провода от вибрации защищают…

А вибрации возникают от мандража при полетах? У всех владельцев турниги такое? 😁

IRF540N
Smolett:

А вибрации возникают от мандража при полетах? У всех владельцев турниги такое? 😁

Ну это я как инженер-технолог РЭА говорю. (про защиту а не про мандраж😁)
😎

зы. у меня футаба. fx18. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=959625
И сейчас вкорячил туды DSM2 DM8 модуль ))).
Знаю, что аппа так себе, но сделана на ++уровне; модуль тут один человек с изжогой и алергией на спектрум уже обо№;рал, но я не сдаюсь.
😛

ColonelTY
Smolett:

У всех владельцев турниги такое?

Просто владельцы футаб, свои аппы в пуховых подушках перевозят, а простые пользователи кинули турингу в багажник и помчали на полетушки 😁

hexus

Сделать что-ли кейс из бамбуковой подушки. Типа круто будет 😁

Elms
ColonelTY:

Просто владельцы футаб, свои аппы в пуховых подушках перевозят

При их-то стоимости - без сомнений!

hexus:

Сделать что-ли кейс из бамбуковой подушки.

Да купите чехол чемоданоподобный на хоббях. Цена более чем удобоваримая.

hexus
Elms:

Да купите чехол чемоданоподобный на хоббях

Я не гнушаюсь и просто в рюкзак забросить.
А за ради понта, нужен и понтовый кейс! 😁

Smolett
ColonelTY:

кинули турингу в багажник

Это диагноз. Достаточно купить кейс и один раз и навсегда забыть о проблеме как таковой. Небрежное обращение никакой аппаратуре еще ни шло на пользу.

man-bis

Я тож не любитель серебристых понтов. Но жалко даже Турнигу (было раз - загнул флажок TRN). Потому купил там же вот такие hobbyking.com/…/__23302__Turnigy_Transmitter_Bag_C… для каждого из двух своих пультов.
Демократичненько так, без гламура и дешево. Можно и в машину, и в рюкзак, хоть ногами вверх. Доволен.

ColonelTY
Smolett:

Это диагноз

Это шутка юмора, если вы вдруг не поняли)))

man-bis:

Но жалко даже Турнигу

Естественно, даже купил набор чумаданчиков в Метро, в самом большом наделал отделений из коробки от Бикслера2 и всё.

DrDeAth

Добрый вечер! Хотел написать ещё вчера, но после регестрации надо ждать 1 сутки и 1 час. Это я тот владелец Turnigy 9XR, Mode 2 с того секретного форума и видео моё. Снимал видео на лету и поэтому такое качество и неподготовленность. По названию: как её не назови всеравно она будет аппаратурой радиоуправления. Это фото с того секретного форума.

fidller

а с кнопками чего сделали? не много не понял

RW9UAO

на места куда “резинки” касаются припаяли сразу нормальные кнопки.
а турнигу я себе так и не купил. ни старую, ни новую.

DrDeAth

Да Вы правы! Я сраза припоял новые кнопки SMD исполнения. Потомучто кнопки Выход и Меню стали залипать. Ещё хочу заметить что плата в аппе покрыта техническим золотом! Это перодотвратит загрезнение резинок и окисление контактов (в пультах от телевизоров и прочих приборах этого нет и из-за этого кнопки обычно со временем начинают плохо работать.)