Кто что знает? Turnigy 9XR

Nightlight

Никто не ответил к сожалению. Попробую еще раз чуть позже.

IRF540N
Shuricus:

И тем не менее, все равно в топку Футабы, буду летать на Терниджах! Никому Футабы за такие бабки не уперлись!

Больше всего в футабах бесят подобные “правила”: “… по цитате из описания NOTE: If ELEVON is active, you cannot activate FLAPERON or AILVATOR.”
Это отсюда: rcopen.com/forum/f4/topic308747/13

dangerousgluck
Shuricus:

что можно было и получше сделать, но они не сдюжили.
Классный дед! Тараторит как пулемет!

постоянно слышится but it’s a 50$ radio!
в переводе не нуждается.

Shuricus

Как я вижу это себе, у новой аппы из принципиальных плюсов только один - большой отсек под батарейку. Все остальное спокойно доделывается и на первой.

Но вот недостатки у нее действительно существенные:

  1. Не дотянутся до тумблеров.
  2. Нет защиты модуля дужкой.
  3. Уродские кнопки.
  4. Нелепо расположенный разьем для антенны.

И исправить их гораздо сложнее!

Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.

IRF540N
Shuricus:

Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.

Ну дыкъ он наверное в поле-то не ходит…
Времени поди только на обзоры какчественные и хватает.😉😁😁

Shuricus

Странное предположение, мягко говоря… А вдруг Дедушка каждый день летает? Что тогда?

Если у вас крутой самолет за 50000 для 3Д, то купите футабу и спите спокойно, не поубудет. Всех остальных даже стики первой прекрасно устраивают.

IRF540N

Дядя, а вдруг не летает?
Самолет у меня на аватаре 😃 .
Футаба есть.
Думаю о турниге )))). С нормальными стиками только. Привык-съ, знаете ли…

saaas
Shuricus:

А вдруг Дедушка каждый день летает? Что тогда?

IRF540N:

а вдруг не летает?

Летает! Видел много роликов с полетами на импульсных реактивках! Было дело он их загонял по сходной цене 😁

Shuricus:

недостатки у нее действительно существенные:

Добавлю: внутренняя антенна не годится. Лежит горизонтально. Пошевелить нельзя.

Shuricus
IRF540N:

Дядя, а вдруг не летает?

Вдруг даже кошки не родятся, дядя! Это был не вопрос, просто некоторые могут летать и обзоры делать. А некоторые только… летать…

IRF540N:

Футаба есть.
Думаю о турниге )))).

После футабы решили перейти на терниджи? Так я и думал, что футаба - полное фуфло! ))))))))))))))))

saaas:

Добавлю: внутренняя антенна не годится. Лежит горизонтально. Пошевелить нельзя.

Про антенну уже все вроде обсудили - до печки дверцы. В футабах она так же лежит. По этой антенне не фпв же летать.

POMAH007
IRF540N:

Думаю о турниге )))). С нормальными стиками только.

Оффтоп:
Хайтековские заказал от Aurora 9 на РоботоШопе. Обещают числа 28го отгрузить. Доставка кусается, но у меня уже один стик на Турниге барахлит. 😦
Здесь один товарищ поставил даже без добавления обвязки, как я понял.

Shuricus

Барахлит видимо резюк а не стик? Это неприятно. Авроровский во сколько вышел с доставкой?

w1nter

Оффтоп:
у “деда” да и у многих на столе присутствует некий зелёный “cover for hobby”. Где взять?
гугл не говорит… ((

POMAH007
Shuricus:

Барахлит видимо резюк?

Ага. Китаец, чтобы впихнуть его на место (плата на ногах мешала), отогнул выводные ноги. Видимо, это привело к тому, что в месте приклёпа ног к платке начало возрастать сопротивление. Заново расклепать побоялся - ещё раздавлю плату. Подогнёшь ноги - нормально, а через некоторое время - опять барахлит. Щас клеем залью соединение и буду ждать новых стиков.

Авроровский во сколько вышел с доставкой?

Около 40 за два стика, и около 40 за доставку. Оплата палкой.

IRF540N
Shuricus:

После футабы решили перейти на терниджи? Так я и думал, что футаба - полное фуфло! ))))))))))))))))

Вот и я про то же 😦 . Кроме стиков - в футабе моей они оччень даже ничего. Это к меню футабьему не относится, как и к функционалу. А то, что есть из функционала в турниги, то в футабе много-много денюжкофф стОит. (((.

Shuricus
POMAH007:

и буду ждать новых стиков.

Так а почем килограмм?

POMAH007
w1nter:

зелёный “cover for hobby”. Где взять?

Это не зелёный ли мат? На Хоббях и брать. 😃

Shuricus:

Так а почем килограмм?

Добавил выше.

Shuricus
POMAH007:

Около 40 за два стика, и около 40 за доставку. Оплата палкой.

Как вариант купить еще одну аппу за эти деньги! )
Доставка лютая…

IRF540N
w1nter:

Оффтоп: у “деда” да и у многих на столе присутствует некий зелёный “cover for hobby”. Где взять? гугл не говорит… ((

В магазинах типа “Степплер” есть Erich Krauze, или как там… А3 формата… 500руб. стоит гдето…

POMAH007
Shuricus:

Как вариант купить еще одну аппу за эти деньги! )

Ну, если только новую и оттуда выдрать стики. 😃 Говорят, что стики там получше стоят, чем в старой. Сам не видел.

50$ за аппу. А Вы больше ничего не забыли? Еще надо отстегнуть за доставку. 1 пульт весит немногим больше килограмма. Самая дешёвая доставка за такой вес (до 1.5) будет 24 бакса.
К тому же, этим стикам до хайтековских - как до Луны.

w1nter
POMAH007:

На Хоббях и брать. 😃

Именно он! Спасибо!

В канцелярских магазах подобного не видел.

Shuricus
POMAH007:

50$ за аппу. А Вы больше ничего не забыли?

Я про 50$ и не говорил. Откуда вы взяли? Я сказал что за 80 можно купить новую аппу. И иметь еще комплект запчастей от старой!