Futaba T14SG

Diman431
Ясон:

jeti и graupner благополучно озвучили, а чем футаба хуже? 😉

Да ктож их знает…

Diman431

в архиве папка саунд, в ней инглиш.

на ripmax

Stich_s

Эх, полетных режимов в самолетном не появилось?

VladislavVY
=NAZAR=:

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

Это всего лишь американский официальный дистрибьютор Futaba (“Hobbico”), а “Ripmax” это официальный дистрибьютор в Великобритании. Даже и не сомневаюсь, что это официальный релиз v4.0 от компании Futaba (Япония).

Ясон
Diman431:

в архиве папка саунд, в ней инглиш

в архиве 4 бинарника и больше нифига там нет 😦 файлы main.bin , resource.bin, sub.bin, updater.bin
К стати в инфе к архиву указан автор Игорь Павлов. Это софт для футабы русские пишут?

VladislavVY

Руководство по прошивке версии v4.0 непосредственно от компании Futaba (японский язык)

rc.futaba.co.jp/…/t14sg(j)_update_web_v4_0.pdf

Кстати, карты SD объемом больше 2Gb нет смысла использовать, все равно файловая система 14SG использует только 2Gb.

samsung

Приехали, lindinger больше не продает Футабу в Россию. 😈

  • Имейте в виду, что этот продукт может быть поставлен только в следующие страны:: Austria, Germany, Switzerland, Slovakia, Italy, United Kingdom, Croatia, Czech Republic and Hungary!
Diman431
Ясон:

в архиве 4 бинарника и больше нифига там нет 😦 файлы main.bin , resource.bin, sub.bin, updater.bin
К стати в инфе к архиву указан автор Игорь Павлов. Это софт для футабы русские пишут?

Вы вообще скачали архив? V_4.0.zip в архиве две папки софт и саунд…

VladislavVY:

Руководство по прошивке версии v4.0 непосредственно от компании Futaba (японский язык)

rc.futaba.co.jp/…/t14sg(j)_update_web_v4_0.pdf

Кстати, карты SD объемом больше 2Gb нет смысла использовать, все равно файловая система 14SG использует только 2Gb.

там есть инструкция на английском.(хотя вы наверно имели в виду что если есть на японском инструкция, значит и прошивка официальная,японские футабовцы в курсах что 14 обновили)))))) )

VladislavVY
Ясон:

в архиве 4 бинарника и больше нифига там нет 😦 файлы main.bin , resource.bin, sub.bin, updater.bin
К стати в инфе к архиву указан автор Игорь Павлов. Это софт для футабы русские пишут?

Это сюда затесалось обсуждение звука для Futaba FX-32. Наверняка в одном из этих файлов находится звук. Размер файла со звуком скорее всего порядка 2-3 Мб. Файл прошивки около 500 килобайт.

PigTail
samsung:

Приехали, lindinger больше не продает Футабу в Россию.

Проблема не в Футабе, а в липошке, варианты - использовать австрийский адрес шипито или списаться с магазом и получить передатчик без батареи.

samsung
PigTail:

или списаться с магазом и получить передатчик без батареи.

А цена останется как с аккумом, или они разницу вернут?

PigTail

Владимир, я сам не пробовал, тут на форуме где то попадалось, посмотрите в ветке интернет магазов в теме про сей магазин, наверное там видел, только смысл покупать в Европе без липошки, тогда и на башне нужно

VladislavVY

Смотри страницу 40, разницу за батарею вернули.

Ясон
Diman431:

Вы вообще скачали архив? V_4.0.zip в архиве две папки софт и саунд…

Вообще то речь шла о FX-32 на нее прошивок на сайте футабы вообще нет, есть только на robbe.de и крайняя версия 1.3 а заливать в нее прошивку от Т14 жаба не позволяет. Была бы турнига- фиг с ней, проц перешить и делов, а тут цена ощибки несколько выше 😃

samsung:

А цена останется как с аккумом, или они разницу вернут?

сам нарвался на такую ситуацию, договорился с менеджером о продаже без липольки, скинули 25 евро. Дома воткнул самодельную сборку 2S2P из ноутбучных литий ионов. Пока отработало 6 часов по таймеру передатчика, напруга от начальной просела на 0.2 вольта.

VladislavVY

Почему не прошить целиком английскую версию FX-32 v1.3? Возможно звуки там другие, чем в немецкой версии, судя по объему прошивки. Прошивки для FX-32 нет даже на японском сайте Futaba, видимо это собственное изделие Robbe.

www.rc.futaba.co.jp/dl/index.html

Favart

Доброго времени суток всем фуромчанам!!!
Я полный новичок в этом деле, купил октокоптер у ребят в Днепропетровске, но к сожалению нет с ними связи по известным нам причинам, а консультация очень как нужна. Я знаю что моделисты тусуются по выходным на тушинском аэродроме. Когда? скем? где? я смогу встетится для консультации и настройки??? мой тел. 8-929-5832588
Евгений

Diman431
VladislavVY:

Наконец прошивка v4.0 появилась на сайте http://www.futabarc.com

и всего то один денек подождать пришлось))))
теперь смело можно шиться!!!