Futaba T14SG

incomer

У американской зарядка на 110В.
Не отличаются
Не нужно

Юrik
IgorNN:

ссылочка лучше поможет

Какая ссылка? Я пару страниц назад этот вопрос решал

IgorNN
Юrik:

Какая ссылка?

ну что удивляться , я никогда не пользовался S.BUS ,не знал даже что к ней подсоединяется и как называется.Знаю что по одному кабелю можно соединить несколько устройств.Все ли S.BUS устройства одинаковы и подходят к футабе.Что для вас очевидное для меня непонятно. Хотел пойти по короткому пути и получить быстрый ответ , не получилось.Буду форум лопатить

Blanicman
IgorNN:

Futaba R7008SB рессивера 10 каналов.Я так понимаю что бывают S.BUS декодеры , какой подходит к Футабе и как маркируется ? И будут ли одновременно работать выходы рессивера и S.BUS декодера ?

Согласно мануалу можно получить одновременно выход 7 PWM каналов и S.BUS на выходе 8 канала, для этого нужно перевести приемник в моду B или D. Ссылка на мануалы аппы и S.BUS декодер:www.futaba-rc.com/downloads/manuals.html

VladislavVY

Новая версия прошивки V4.0 и новая версия звука v2.0

www2.ripmax.net/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=T14SG

Прошивка версии v4.0 не может проигрывать звуки версии v1.0, посему после прошивки обязательно прошейте звук.

Кстати, с этой прошивкой можно настраивать каналы декодера Futaba SBD-1. Интересно, возможно ли настраивать каналы для декодера Frsky???

Добавлен новый тип моделей - MULTIROTOR.

=NAZAR=

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

Diman431

Кто опробовал данную прошивку, какие основные полезности или отличия от 3.0, как говорится есть ли смысл менять проверенную 3.0)?

=NAZAR=:

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

видимо она пока бэтта…

Showman

В мануале описано - подпилили то что касается телеметрии, добавили режим “мультиротор (коптер)”. Надо будет попробовать, может высотомер перестанет колбасить.

Ясон

Интересует, в каком формате прописан звук в футабе? И как его поменять на что то свое. А то озвучка телеметрии на немецком не очень радует ухо 😃

VladislavVY

Прошей звук на английском соответствующей версии.

Diman431

Русскому меню- болтовню тоже на нашем!

Ясон
Diman431:

Русскому меню- болтовню тоже на нашем!

jeti и graupner благополучно озвучили, а чем футаба хуже? 😉

Diman431
Ясон:

jeti и graupner благополучно озвучили, а чем футаба хуже? 😉

Да ктож их знает…

Diman431

в архиве папка саунд, в ней инглиш.

на ripmax

Stich_s

Эх, полетных режимов в самолетном не появилось?

VladislavVY
=NAZAR=:

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

Это всего лишь американский официальный дистрибьютор Futaba (“Hobbico”), а “Ripmax” это официальный дистрибьютор в Великобритании. Даже и не сомневаюсь, что это официальный релиз v4.0 от компании Futaba (Япония).

Ясон
Diman431:

в архиве папка саунд, в ней инглиш

в архиве 4 бинарника и больше нифига там нет 😦 файлы main.bin , resource.bin, sub.bin, updater.bin
К стати в инфе к архиву указан автор Игорь Павлов. Это софт для футабы русские пишут?

VladislavVY

Руководство по прошивке версии v4.0 непосредственно от компании Futaba (японский язык)

rc.futaba.co.jp/…/t14sg(j)_update_web_v4_0.pdf

Кстати, карты SD объемом больше 2Gb нет смысла использовать, все равно файловая система 14SG использует только 2Gb.