Futaba T14SG

Diman431
VladislavVY:

Наконец прошивка v4.0 появилась на сайте http://www.futabarc.com

и всего то один денек подождать пришлось))))
теперь смело можно шиться!!!

Blanicman
ashtray:

такая батарейка пойдет в футабу ведь?

Такая не знаю, судя по длине вряд ли пойдет. А вот такая точно пойдет, пользую ее второй год сначала в Т8J а и теперь в T14SG:hobbyking.com/…/__23816__Turnigy_nano_tech_2100mAh…

Ясон
ashtray:

такая батарейка пойдет в футабу ведь?

аппарат расчитан на липольку а здесь литий железо, напруга несколько меньше. Да еще за такие деньги ждать из китая, какой смысл? Заходишь в любой отдел радиодеталей, покупаешь на ту же 1000руб 4 литий ионных аккумулятора для ноутбука типоразмера 1865 и делаешь из них батарею 2s2p емкостью 7-8а/ч Из потребного еще кусок термоусадки и сервоудлиннитель на растерзание. Работы 15 минут. Батареи хватит хз на сколько. Можно будет заряжать пару раз в год.

VladislavVY

Что нового есть в прошивке 14SG v4.0

* Мелодия вариометра улучшена длительным тоном и назначаемой громкостью
* Теперь может настраиваться время длительности и повторения сигналов телеметрии
* Теперь поддерживаются датчики телеметрии Robbe ESC
* Декодер SBD-1 может программироваться передатчиком 14SG
* Канал Robbe ESC может программироваться передатчиком 14SG
* Добавлена настройка защиты от перегрузки сервоприводов S.Bus (Overload Protection, OLP)
* Добавлен тип моделей Multirotor
* Добавлены сигналы положения стика (Stick position alarm)
* Функция голоса добавлена к таймерам Timer 1 и Timer 2
* Добавлен значок журналирования телеметрии на главный экран
* Экран монитора телеметрии теперь поддерживает 16 элементов
* Экран монитора телеметрии теперь может настраиваться пользователем

Serg78

Блин, жалко что таймер и телеметрию сразу на экран не выведешь.
Думал сделают, но увы…

Showman
Serg78:

Блин, жалко что таймер и телеметрию сразу на экран не выведешь.

Очень субъективная фича. Левая серебристая кнопка переключает отображение таймер<>телеметрия + теперь таймер разговаривает.

Перепрошил нормально, “плавание” высотомера никуда не делось. В квартире за 5 минут лежания на полу высота ушла на 4м.

salamir2k

Господа ,и все таки кто то сравнивал приемники 6208SB и 7008 по дальности с данной аппаратурой?
У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

ashtray
salamir2k:

Господа ,и все таки кто то сравнивал приемники 6208SB и 7008 по дальности с данной аппаратурой?
У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

на предыдущих страницах я задавал этот вопрос, там есть ссылка на тест, 6208 чуть дальше работает

Ясон
salamir2k:

У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

вот они хваленые 2.4 😃 Вчера на 40 мгц отлетал от старта на 5 км, высота 2500, намеков на критическое ослабление сигнала не наблюдалось в принципе.

VladislavVY

Появились сведения, что таймер разговаривает только в режиме FASSTest.

Blanicman

Есть такое дело, попробовал в режиме S-FHSS- таймер не проговаривает, хотя в меню функцию можно активировать. Похоже какой то баг.

чук2

Подскажите, по поводу подключения электро модели. Движок не крутит, читал инструкцию, делал все как написано. Регулятор скорости вообще не реагирует, второй просто пищит. Стик и вверх и вниз не реагирует. Иногда пропикивает настройку, инстализация не происходит. Реверс менял, на мотор менял но …

VladislavVY

Попробуй увеличить End Points до 110-125. Возможно регулятор исходно расчитан на больший диапазон расхода газа.

Anike
Ясон:

вот они хваленые 2.4 😃 Вчера на 40 мгц отлетал от старта на 5 км, высота 2500, намеков на критическое ослабление сигнала не наблюдалось в принципе.

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Написал, чтобы новичёк даже и не думал покупать не ГГц 😉.

samsung
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Я думаю этот пилот с Вами не согласится. 😃 В то время когда была построена эта модель, пульты на 2.4Ггц уже были, но из каких то соображений, моделью за несколько десятков тысяч Евро, он управляет не ГГц аппаратурой.

Ясон
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Ну не знаю как у Вас, я лично за 7 лет сталкивался с помехами на 40 мГц 1 раз, когда на аэродроме рядом с которым подлетывали проводили включение всего наземного оборудования. Надо сказать, что тогда и 2.4 дальше 150М не работало, а 1.5 Вт видео затыкалось на 500М. Сейчас я один из немногих у кого осталась аппа на 40. Никто не мешает 😃 А по надежности, смотря как народ в поле то забиндиться не может, то еще какая хрень, старая 40ка даст фору современным системам. Я после настройки приемников на канал(синтезаторные rs10DS и rs77s) никогда их больше не трогал ибо не было надобности, все работает уже не один год. Хотя конечно повелся на доп каналы и функционал футабы 😃 но старичка списывать с летной работы не собираюсь 😉

VladislavVY

Может быть владельцам американской версии 14SG это пригодится - в качестве зарядника на 220В для передатчика можно использовать зарядник Hitec CG-S52 без каких либо переделок. Разъем идентичный и ток заряда получается примерно 186 мА.


planetahobby.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-cg-s52.html
это не реклама

Ясон
VladislavVY:

владельцам американской версии 14SG

А в ней никель стоит?