Futaba T14SG

Arseni

Два раза на кнопку LNK, затем 4й или 5й пункт меню. Там, где задается протокол работы с приемником

Хохол333

FASSTest-14KA ОДИН F
P------------
ЛИНК B.F/S
3.8V
телеметрия
АКТ OL 1.0s
Это имелось в виду?

Arseni

Моя версия:
Вы биндили приемник к аппе в то время, как была выбрана другая модель. Верно?
Короче, нужно перебиндить с этой моделью. Тогда вместо P--------- будет P с циферками.

Попробуйте, расскажите заработает или нет

Хохол333

А может из-за того что я после слияния двух чудо-девайсов, взял да и перепрошил апу до последней версии, поскольку у меня была самая первая версия и вовсе она не годилась для телеметрии?, в любом случае буду пробовать ( уже завтра), спасибо за дельный совет.

Arseni

Может дело и в прошивке! У меня была похожая петрушка и я списал на смену модели. А может я и аппу тогда шил - не помню. Теперь интересно что получится у Вас 😃

Maestro89

Нужно просто перебиндить приемник заново, и все будет показывать.

Vorona_z_Handicraft

Привет всем. Пардон за простые вопросы, сам чтото туплю немного… Установил последний софт и установил голосовой пакет. Оказалось что работает токо с наушниками. Пока не втыкал наушники… Подскажите: а что может полезного говорить футаба в полете, как проверить работу голосовую у футабы, какие наушники можно втыкать? Может ли например таймер мне в наушники “говорить” остаток времени отсчета?..

ПС. Телеметьрию пока не пользую.

Хохол333

Отписываюсь,- эксперемент прошол неудачно, развод с последующим слиянием положительного результата не дал.У меня есть подозрения что в системной записи в конце первой строки ( в моем случае прописано -один F), а в мануале на картинках я разглядел ( поскольку по английски могу только смотреть) букавку G в конце строки и еще в одной картинке вместо один, прописано-двойной, но всеравно с G. Вот и думаю,- что означает- один и двойной и что это за F и G и какие могут быть последствия если я вместо F пропишу G и может ли в этом быть причина? Можете поржать,-главное помогите.

VladislavVY

Один - один приемник, двойной - два приемника в тандеме, один принимает каналы 1-8, второй с 9-16. Буква F - Франция, буква G - общий (или General). Везде, кроме Франции, нужно использовать G.

Скорее всего, неправильно произведена привязка. Нужно нажать линк в передатчике, потом сразу включить приемник. Приемник в течение 2 секунд после включения ожидает привязки.

Хохол333

С приемниками ясно, а вот с Францией не очень, это как-то может влиять на то что телеметрия не работает?, и что если я сейчас рвану во Францию что то изменится в работе апы?

VladislavVY

Это ни на что не влияет, просто во Франции диапазон 2.4GHz более узкий, меньше места для прыжков по частоте.

Хохол333

Понятно, в моем случае менять стоит или алах с ним?, жаль что невыяснилось почему телеметрия неработает.

VladislavVY

Стоит поменять на G. Нужно нормально перелинковать приемник и телеметрия заработает. Здесь уже это проходили, имеет значение, когда включать приемник во время линковки.

Хохол333

Андрей, я не понял, мне попробовать еще раз перебендить приемник?,я уже отписался по этому эксперементу,-не получилось к сожалению.

VladislavVY

Вы точно напишите как вы это делаете. Я уже выше написал, как это нужно делать. Если сделать по другому, просто сохранится старый линк с передатчиком, без привязки телеметрии.

Showman

Если телеметрия включена, а вместо прочерков появится номер приемника - все заработает.

Хохол333

Не включая передатчика, жму кнопку и вкл. приемник, в результате огонек моргает красным ( в этот момент я думаю что он разбендился), потом вкл. апу и вкл. приемник и они опять дружат ( где ошибка?)

Пашеч
Хохол333:

Не включая передатчика, жму кнопку и вкл. приемник, в результате огонек моргает красным ( в этот момент я думаю что он разбендился), потом вкл. апу и вкл. приемник и они опять дружат ( где ошибка?)

Зачем разбиндивать? Надо заново забиндить!
Включить передатчик, включить поиск приемника, включить питание на приемник.
ВСЁ. Больше ничего не надо.

Хохол333

В этом хорошем совете для меня есть одно неизвестное,-включить поиск приемника, как это?