Futaba T14SG

VladislavVY

Стоит поменять на G. Нужно нормально перелинковать приемник и телеметрия заработает. Здесь уже это проходили, имеет значение, когда включать приемник во время линковки.

Хохол333

Андрей, я не понял, мне попробовать еще раз перебендить приемник?,я уже отписался по этому эксперементу,-не получилось к сожалению.

VladislavVY

Вы точно напишите как вы это делаете. Я уже выше написал, как это нужно делать. Если сделать по другому, просто сохранится старый линк с передатчиком, без привязки телеметрии.

Showman

Если телеметрия включена, а вместо прочерков появится номер приемника - все заработает.

Хохол333

Не включая передатчика, жму кнопку и вкл. приемник, в результате огонек моргает красным ( в этот момент я думаю что он разбендился), потом вкл. апу и вкл. приемник и они опять дружат ( где ошибка?)

Пашеч
Хохол333:

Не включая передатчика, жму кнопку и вкл. приемник, в результате огонек моргает красным ( в этот момент я думаю что он разбендился), потом вкл. апу и вкл. приемник и они опять дружат ( где ошибка?)

Зачем разбиндивать? Надо заново забиндить!
Включить передатчик, включить поиск приемника, включить питание на приемник.
ВСЁ. Больше ничего не надо.

Хохол333

В этом хорошем совете для меня есть одно неизвестное,-включить поиск приемника, как это?

VladislavVY

Руководство по приемнику прочтите, кнопка на приемнике никакого отношения к привязке не имеет.

“Переключатель “Link/Mode” - (Не используется для привязки)”

Читаем выше - 1) включить передатчик, 2) нажать линк на экране System, 3) включить приемник. На этом все должно сработать.

Хохол333

Я для привязки и не использовал,я использовал чтоб разбендить.

VladislavVY

В этом приемнике кнопка Link/Mode используется только для переключения режима каналов. Приемник автоматически пытается привязяться в течение 2 секунд после включения питания приемника, после этого переходит в нормальный режим работы.

Maestro89

Кнопка (линк) - что значит искать приемник, находится в том же меню где буквы F и G, только ниже.
Сделайте последовательность такую как вам пишут люди, и не выдумывайте лисапед…

Хохол333

Понятно, на пару часиков смотаюсь по делам, потом продолжу с лисапедом

Хохол333

Вобщем убрал я францию (F) поменял на (G),потом выяснил последовательность поиска приемника, сначала нажать линк, а потом включать быстро приемник и о чудо!!! появились цифорки, правда потом апа стала орать благим матом и на основном экране утверждать что борт имеет 5.9, и при этом вовсе не показывает силовую ( а если зайти через телеметрию, там показывает оба текущих значений), но самое поганое что борт померял прибором показывает 7,8 (откуда взялось 5,9?). Вобщем начало есть, но лисапет еще не совсем готов.

Showman
Хохол333:

а основном экране утверждать что борт имеет 5.9

Видимо напряжение BEC стоит 6В

Showman
Хохол333:

И как с этим сражатся?

А что надо?

Хохол333

Ну хотелось отслеживать состояние борта и силовой, но-вот про ВЕК, это интересно, получаетсе что он сволочь и не даст порадоватся победой над железкой.

Showman

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Хохол333

Укажи путь мил-человек где сие чудо-чудное меня дожидается.

Maxxim
Showman:

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Можно еще раз какой у Вас приемник?
У меня лично стоит приемник 7008. Так он сразу может показывать и борт и силу. Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника. Этот порт переваривает прямое напряжение до 70 вольт, т.е. до 14 банок. У меня показывает стабильно 12 банок на 600-ке. Можно настроить оповещения телеметрии и летать по ней, а не по таймеру.

Showman
Maxxim:

Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника.

Все правильно. Но если еще нужно смотреть напряжение бортового акка, то нужно докупить сенсор, который подключается в сбас-порт. Я так понимаю задачу.