Futaba T14SG

Хохол333

Понятно, на пару часиков смотаюсь по делам, потом продолжу с лисапедом

Хохол333

Вобщем убрал я францию (F) поменял на (G),потом выяснил последовательность поиска приемника, сначала нажать линк, а потом включать быстро приемник и о чудо!!! появились цифорки, правда потом апа стала орать благим матом и на основном экране утверждать что борт имеет 5.9, и при этом вовсе не показывает силовую ( а если зайти через телеметрию, там показывает оба текущих значений), но самое поганое что борт померял прибором показывает 7,8 (откуда взялось 5,9?). Вобщем начало есть, но лисапет еще не совсем готов.

Showman
Хохол333:

а основном экране утверждать что борт имеет 5.9

Видимо напряжение BEC стоит 6В

Showman
Хохол333:

И как с этим сражатся?

А что надо?

Хохол333

Ну хотелось отслеживать состояние борта и силовой, но-вот про ВЕК, это интересно, получаетсе что он сволочь и не даст порадоватся победой над железкой.

Showman

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Хохол333

Укажи путь мил-человек где сие чудо-чудное меня дожидается.

Maxxim
Showman:

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Можно еще раз какой у Вас приемник?
У меня лично стоит приемник 7008. Так он сразу может показывать и борт и силу. Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника. Этот порт переваривает прямое напряжение до 70 вольт, т.е. до 14 банок. У меня показывает стабильно 12 банок на 600-ке. Можно настроить оповещения телеметрии и летать по ней, а не по таймеру.

Showman
Maxxim:

Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника.

Все правильно. Но если еще нужно смотреть напряжение бортового акка, то нужно докупить сенсор, который подключается в сбас-порт. Я так понимаю задачу.

Хохол333

У меня все тоже и так же, но при всем этом, как я уже писал,- борт 5,9 ( уже разобрались, виноват ВЕК) а силу на быстро-выводимом экране не показывает,а если зайти череэ окно телеметрия,- то там показывает силу, ну и борт 5,9. И я тоже хочу вместо таймера пользоваться этим достижением человеческого разума.

Maxxim
Showman:

Все правильно. Но если еще нужно смотреть напряжение бортового акка, то нужно докупить сенсор, который подключается в сбас-порт. Я так понимаю задачу.

не в С-бас порт, а на приемнике 7008 с обратной стороны есть специальный порт, покупаете вот такой проводок и все www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFVY&P…
или любой дешевый аналог в радиомагазинах

Maxxim

У меня показывает борт и силу на экране, который выводится нажатием кнопки слева от экрана

Maxxim
Хохол333:

Где он, этот сенсор???, я его хочу.

я вам дал ссыль на кабель, но рекомендую найти дешевый аналог

Хохол333

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

Maxxim
Хохол333:

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

у меня разные варианты стояли и на всех показывал без проблем. Сейчас стоит регуль с бэком и все норм показывает.

Хохол333

У меня все отдельно, но все равно должно работать.

Maxxim

может забинден по другому? там для бинда есть несколько вариантов.

Хохол333

Про несколько вариантов,- это интереснтно, сегодня только с одним разобрался.

Maxxim

ну просто там для бинда есть несколько вариантов. Я точно не помню, но что-то меня смутило, по-моему, в варианте 12ch, а вот в варианте 14ch все ок. Но надо пробовать. Мне кажется у меня что-то не так работало в другом варианте.

Телеметрия у меня просто заработала. Я ничего специально не делал.