Futaba T14SG

Хохол333

Ну хотелось отслеживать состояние борта и силовой, но-вот про ВЕК, это интересно, получаетсе что он сволочь и не даст порадоватся победой над железкой.

Showman

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Хохол333

Укажи путь мил-человек где сие чудо-чудное меня дожидается.

Maxxim
Showman:

Ну да, телеметрия показывает напряжение на приемнике, т.е. БЕКа. Чтобы показывать напряжение с 2х внешних источников (силовая и борт) нужно докупить сенсор Futaba SBS-01V

Можно еще раз какой у Вас приемник?
У меня лично стоит приемник 7008. Так он сразу может показывать и борт и силу. Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника. Этот порт переваривает прямое напряжение до 70 вольт, т.е. до 14 банок. У меня показывает стабильно 12 банок на 600-ке. Можно настроить оповещения телеметрии и летать по ней, а не по таймеру.

Showman
Maxxim:

Но напряжение борта он просто показывает, а для напряжения силовой нужно припаять к силовым проводам регуля специальный кабель и его запихать в отдельный порт приемника.

Все правильно. Но если еще нужно смотреть напряжение бортового акка, то нужно докупить сенсор, который подключается в сбас-порт. Я так понимаю задачу.

Хохол333

У меня все тоже и так же, но при всем этом, как я уже писал,- борт 5,9 ( уже разобрались, виноват ВЕК) а силу на быстро-выводимом экране не показывает,а если зайти череэ окно телеметрия,- то там показывает силу, ну и борт 5,9. И я тоже хочу вместо таймера пользоваться этим достижением человеческого разума.

Maxxim
Showman:

Все правильно. Но если еще нужно смотреть напряжение бортового акка, то нужно докупить сенсор, который подключается в сбас-порт. Я так понимаю задачу.

не в С-бас порт, а на приемнике 7008 с обратной стороны есть специальный порт, покупаете вот такой проводок и все www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFVY&P…
или любой дешевый аналог в радиомагазинах

Maxxim

У меня показывает борт и силу на экране, который выводится нажатием кнопки слева от экрана

Maxxim
Хохол333:

Где он, этот сенсор???, я его хочу.

я вам дал ссыль на кабель, но рекомендую найти дешевый аналог

Хохол333

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

Maxxim
Хохол333:

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

у меня разные варианты стояли и на всех показывал без проблем. Сейчас стоит регуль с бэком и все норм показывает.

Хохол333

У меня все отдельно, но все равно должно работать.

Maxxim

может забинден по другому? там для бинда есть несколько вариантов.

Хохол333

Про несколько вариантов,- это интереснтно, сегодня только с одним разобрался.

Maxxim

ну просто там для бинда есть несколько вариантов. Я точно не помню, но что-то меня смутило, по-моему, в варианте 12ch, а вот в варианте 14ch все ок. Но надо пробовать. Мне кажется у меня что-то не так работало в другом варианте.

Телеметрия у меня просто заработала. Я ничего специально не делал.

Arseni

Давайте проясним ситуацию.

Силовой акк воткнут в порт приемника 7008 с малюсеньким разъемом.
Бортовой воткнут только в БЕК, и уже из БЕКа 5.9 вольт идут на приемник и сервы.

Но при этом показывается только 5.9 и больше никаких данных от телеметрии?

Если так, то я даже не знаю что посоветовать - пробежаться по слотам телеметрии - проверить не сбилось ли там чего. Или грешным делом полярность на этом микро разъеме…

Хохол333

Понял,буду думать.

Arseni:

Давайте проясним ситуацию.

Силовой акк воткнут в порт приемника 7008 с малюсеньким разъемом.
Бортовой воткнут только в БЕК, и уже из БЕКа 5.9 вольт идут на приемник и сервы.

Но при этом показывается только 5.9 и больше никаких данных от телеметрии?

Если так, то я даже не знаю что посоветовать - пробежаться по слотам телеметрии - проверить не сбилось ли там чего. Или грешным делом полярность на этом микро разъеме…

Все так,но при этом силовой показывает не на быстровыводимом окне, а если зайти через телеметрию ( что ниже настройки телеметрии), как-то так

VicFF
Хохол333:

Все так,но при этом силовой показывает не на быстровыводимом окне, а если зайти через телеметрию ( что ниже настройки телеметрии), как-то так

Это “быстровыводимое окно” настраивается хотя и довольно мутно, глянь 91 страницу руководства (англ pdf).

Saiz

Подскажите что нужно сделать чтобы заработала функция выключения двигателя и уменьшение холостого хода? При назначении выключателя, все назначается а при проверке режим выключателя во всех положениях выкл. На восьмерке все настраивал без проблем, а вот с 14 что-то не получается. Ощущение что где-то что-то не включил или не назначил?

ZVER

Решил апнуть аппаратуру сейчас 8FGH заказал 14SGH, на восьмёрке куча настроенных моделей можно ли без особого гемороя перетащить настройки моделей из 8 в 14 если да то будет ли этот перенос полноценным.