Futaba T14SG

Maxxim

У меня показывает борт и силу на экране, который выводится нажатием кнопки слева от экрана

Maxxim
Хохол333:

Где он, этот сенсор???, я его хочу.

я вам дал ссыль на кабель, но рекомендую найти дешевый аналог

Хохол333

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

Maxxim
Хохол333:

Максим, я все понял, у меня такой провод стоит,но на быстровыводимом экране силу не показывает, а у тебя ВЕК стоит?

у меня разные варианты стояли и на всех показывал без проблем. Сейчас стоит регуль с бэком и все норм показывает.

Хохол333

У меня все отдельно, но все равно должно работать.

Maxxim

может забинден по другому? там для бинда есть несколько вариантов.

Хохол333

Про несколько вариантов,- это интереснтно, сегодня только с одним разобрался.

Maxxim

ну просто там для бинда есть несколько вариантов. Я точно не помню, но что-то меня смутило, по-моему, в варианте 12ch, а вот в варианте 14ch все ок. Но надо пробовать. Мне кажется у меня что-то не так работало в другом варианте.

Телеметрия у меня просто заработала. Я ничего специально не делал.

Arseni

Давайте проясним ситуацию.

Силовой акк воткнут в порт приемника 7008 с малюсеньким разъемом.
Бортовой воткнут только в БЕК, и уже из БЕКа 5.9 вольт идут на приемник и сервы.

Но при этом показывается только 5.9 и больше никаких данных от телеметрии?

Если так, то я даже не знаю что посоветовать - пробежаться по слотам телеметрии - проверить не сбилось ли там чего. Или грешным делом полярность на этом микро разъеме…

Хохол333

Понял,буду думать.

Arseni:

Давайте проясним ситуацию.

Силовой акк воткнут в порт приемника 7008 с малюсеньким разъемом.
Бортовой воткнут только в БЕК, и уже из БЕКа 5.9 вольт идут на приемник и сервы.

Но при этом показывается только 5.9 и больше никаких данных от телеметрии?

Если так, то я даже не знаю что посоветовать - пробежаться по слотам телеметрии - проверить не сбилось ли там чего. Или грешным делом полярность на этом микро разъеме…

Все так,но при этом силовой показывает не на быстровыводимом окне, а если зайти через телеметрию ( что ниже настройки телеметрии), как-то так

VicFF
Хохол333:

Все так,но при этом силовой показывает не на быстровыводимом окне, а если зайти через телеметрию ( что ниже настройки телеметрии), как-то так

Это “быстровыводимое окно” настраивается хотя и довольно мутно, глянь 91 страницу руководства (англ pdf).

Saiz

Подскажите что нужно сделать чтобы заработала функция выключения двигателя и уменьшение холостого хода? При назначении выключателя, все назначается а при проверке режим выключателя во всех положениях выкл. На восьмерке все настраивал без проблем, а вот с 14 что-то не получается. Ощущение что где-то что-то не включил или не назначил?

ZVER

Решил апнуть аппаратуру сейчас 8FGH заказал 14SGH, на восьмёрке куча настроенных моделей можно ли без особого гемороя перетащить настройки моделей из 8 в 14 если да то будет ли этот перенос полноценным.

Maestro89

У мена перенеслись нормально, вроде проблем не возникло.

Saiz

Ну что так никто и не знает как в самолетном варианте активировать функцию (IDLE DOWN) на русском (УМЕЬШ.Х/Х)? Надо сделать чтобы было два режима холостых оборотов.

Wiwok

Стр.45 от Хольма,что было выше. Ну или стр.63 от русскоязычной 8FG:)

ZVER

С 14SG будут какие нибудь сложности по смене моды 2 в 1 или все как в 8FG ?

Maestro89

Сложностей сменить моды 1-4 - нету. 5мин времени.

ZVER

Походу последнею с башни урвал, теперь до сентября один бамбук.

сандор

Ребята подскажите где можно купить по нормальным ценам ? На Башне нет Ай Ман нет , европа где нормальные цены не шлют в Росию

ZVER
сандор:

Ребята подскажите где можно купить по нормальным ценам ?

По ходу уже нигде, сам весь инет облазил, на башни иногда подвозят маленькими партиями но они улетают за минуты я так успел взять.

сандор:

европа где нормальные цены не шлют в Росию

Санкции.

з.ы. Такое подозрение что в сентябре будет новая апа и новая линейка аппаратур, 14 распродают сейчас остатки, вернее распродали.