Futaba T14SG

samsung
Igoreveech:

В “америке” можно менять, в “европе” у меня не получается.

А у американской версии Вы мощность измеряли, действительно она выдает 100mW? Сейчас померил мощность в Дб через антенну по воздуху, реально разницы между F и G не видно. Кстати у моего товарища американская версия, и у него с приемником 7008 коптер также до километра не дотягивал, а я тут недавно на своей Европейке спокойно с обычным FASST приемником 6303, летал больше километра на высоте метров 50-60, обрыва связи ни разу не возникло. Так что я думаю в независимости от версии передатчика и его мощности, с приемниками FASST Test будут примерно одинаковые результаты.

VladislavVY

Странно дело обстоит у Futaba с обновлениями. Для Futaba FX22 давно вышло обновление v4.1 с устранением ошибки с триммером T1 (вроде как триммер уменьшается на один шаг при включении питания), а для Futaba T14SG такого обновления не выложено, хотя прошивки у них одинаковые, и на сайте Robbe есть обновление v4.1 для Futaba T14SG (только для авторизованных пользователей). С японского сайта Futaba можно скачать обновление V4.1 для FX22, внутри архива лежат файлы для T14SG.

www.rc.futaba.co.jp/dl/…/fx22_ver_4_1_jpn.zip

ZVER
VladislavVY:

вроде как триммер уменьшается на один шаг при включении питания

Ничего там не уменьшаеться, еслебы уменьшалось то любая FBL сошла бы сума и перекорячила тарелку, чего не наблюдается, можно предположить что это глюк каких то партий.

samsung:

А у американской версии Вы мощность измеряли

Мощность у европейской и американской версии одинаковая, исследовали уже на 8fg.

VladislavVY

Я не силен в немецком и японском, но пишут, что есть ситуации (не всегда), когда Trimmer1 (только T1) с шагом 1 (не %) при выключении увеличивается.

Tonmas
VladislavVY:

Странно дело обстоит у Futaba с обновлениями. Для Futaba FX22 давно вышло обновление v4.1 с устранением ошибки с триммером T1 (вроде как триммер уменьшается на один шаг при включении питания), а для Futaba T14SG такого обновления не выложено, хотя прошивки у них одинаковые, и на сайте Robbe есть обновление v4.1 для Futaba T14SG (только для авторизованных пользователей). С японского сайта Futaba можно скачать обновление V4.1 для FX22, внутри архива лежат файлы для T14SG.

www.rc.futaba.co.jp/dl/…/fx22_ver_4_1_jpn.zip

Прошил, все работает, V4.1

Ясон
VladislavVY:

Для Futaba FX22 давно вышло обновлен

Почему то на футабьем сайте нет FX32 😦 Вроде FX22 и 32 не сильно отличаются.

samsung
Tonmas:

Прошил, все работает, V4.1

Есть какие нибудь отличия от 4.0 кроме исправления триммера?

Tonmas

Прошил только ради обновления, пока ничего не заметил.

VladislavVY

Никаких отличий вроде нет, только исправление ошибки.

ZVER
VladislavVY:

Никаких отличий вроде нет, только исправление ошибки.

И ошибки не было. В каких исключительных случаях она появлялась?
На официальном сайте как была 4.0 так и есть.
Вполне возможно что в кривых европейках и были косяки потому робби выкатили обнову.

samsung
ZVER:

Вполне возможно что в кривых европейках и были косяки потому робби выкатили обнову.

Логики не вижу, обнову выложили на японском сайте, и не понятно какое отношение оно имеет, именно к европейским аппам? Тогда уж логичнее предположить, что обновление для американских версий, Япония к Штатам хотя бы территориально ближе. 😃

сандор

Сегодня первый раз пытался взлететь, стик газа поднял около 50% гекса плавно поднималась , как только завалил газ за 50 коптер со страшной силой взлетел вверх,я с перепугу начал дергать стики и она сильно качаясь скрылась за домами . Короче она грохнулась метрах в двухстах от меня. После того как я поправил прошивку на назе на удивление все работает. Я сначала подумал что хотела свалить на родину в Китай, но поразмыслив понял что это я так безобразно управлял. Подскажите что настроить чтобы гекса реагировала поспокойнее.
Спасло то что сделал “колпак” из тепло изоляционных оболочек для труб диаметром около 40 мм. Гекса упала кверху ногами и благодаря колпаку только один проп сломался

samsung
сандор:

Подскажите что настроить чтобы гекса реагировала поспокойнее

Этот вопрос правильнее в теме по Назе задавать, поскольку при настройке Назы, аппаратура принимает минимальное участие. Если в двух словах, то смотрите какие у Вас в Назовском ассистенте выставлены Бейсик Гейны, они как раз отвечают за ответную реакцию коптера, на управление с пульта.

сандор
samsung:

Этот вопрос правильнее в теме по Назе .

Я подумал может кривая газа настроена не так.

Ясон
сандор:

может кривая газа настроена не так.

для назы никакую кривую не нужно ковырять. обычный линейный отклик на ручку который стоит по умолчанию.

samsung
сандор:

может кривая газа настроена не так.

Все что Вам требуется настроить в аппе, это выбрать профиль MULTIROTOR и назначить управляющие каналы на органы управления пультом, все остальные настройки делаются исключительно в Ассистенте Назы, это как догма.

сандор

Я столько видео проглядел и везде ставят самолет ,может эти настройки и подвели

samsung
сандор:

везде ставят самолет

Правильно ставят, но Футаба позаботилась о свои пользователях, и создала специальный профиль для коптеров.

сандор

Я не пытаюсь спорить, но хочу разобраться . На забугорных роликах у авторитетных людей , они пролистывают в меню мультиротор и ставят самолет.

сандор

Скажите какой разъем у приемника R7008SB считается канал газа. нужно для калибровки регуляторов

Anton-3D

Здравствуйте подскажите есть ли на эту аппаратуру инструкция на русском языке ?