Futaba T14SG

samsung
ruslanmost:

Ура, запустили.

Ну вот глаза боялись, а руки сделали. Удалось настроить все миксы, вектор тяги работает синхронно рулю высоты и элеронам?

ruslanmost

Да удалось. Все работает синхронно. Главное летает красиво и очень управляем. Сделали два полета по две минуты в среднем при неслабом ветре. На банках аккумулятора оставалось по 3,77вольт. Не знаю на какое время ставить таймер. Видимо какой то датчик надо ставить на аккумулятор… Аккумулятор шел в комплекте. Неизвестной фирмы 6S 25C. Хорошо бы купить 6S 65-130С. Тогда бы свечкой вверх вздымался.

samsung
ruslanmost:

Видимо какой то датчик надо ставить на аккумулятор…

Можно элементарно к приемнику 7008 подключить силовую батарею, и мониторить ее в реальном времени по телеметрии.

VladislavVY

Не стоит слепо верить ‘С’ рейтингу батарей, это чисто маркетинговый трюк, по моему опыту не бывает батарей с “истинным” ‘С’ рейтингом выше 30С. На практике безопасную токоотдачу батарей можно оценить по внутреннему сопротивлению банок LiPo:

www.jj604.com/LiPoTool/

ruslanmost

О спасибо. В инструкции что то такое было, но я не понял как подключать батарею к приемнику. Сейчас почитаю еще, может въеду как подключать.

ruslanmost

Спасибо за совет. Купил один проводочек. Интересно его наверно можно было сделать самому пока он доедет до меня с Китая.

Юrik
lavalava:

А для чего

Одни и те же вопросы…
Для кого второй год идет обсуждение?
Это предохранитель.

Ясон
ruslanmost:

Интересно его наверно можно было сделать самому

Я так и сделал. Работы на 15 минут, стоимость 0 руб. Надо только в электронном хламе подобрать подходящий разъемчик для втыкания в приемник.

chitaf3a
chitaf3a:

LiPo 2S 2800mAh / 7,4 Volt,

Фото аккумулятора

ВДН

коллеги, при перепрошивке параметры установленных ранее моделей сохраняются?

Focus_Nik

Помогите разобраться с гироскопом. У меня у двух разных вертолетов разные меню гироскопа, почему так? Вообще как включить режим удержания?

ronald
ВДН:

коллеги, при перепрошивке параметры установленных ранее моделей сохраняются?

да но лучше на флешку для страховки

VladislavVY
Focus_Nik:

Помогите разобраться с гироскопом. У меня у двух разных вертолетов разные меню гироскопа, почему так? Вообще как включить режим удержания?

Разные меню скорее всего из-за того, что выбраны разные типы гироскопов, GY или Normal. На самом деле особой разницы между ними нет:
rcopen.com/forum/f4/topic297149/1824

Focus_Nik
VladislavVY:

Разные меню скорее всего из-за того, что выбраны разные типы гироскопов, GY или Normal. На самом деле особой разницы между ними нет:
rcopen.com/forum/f4/topic297149/1824

Тоесть 50% в normal это режим удержания?

VladislavVY

Нет, это отключение стабилизации. В сторону 0% это усиление Rate Gyro, в сторону 100% это усиление Heading Hold (т.е. курсовая стабилизация или удержание). Установи для начала 75%, а потом можно постепенно увеличивать до появления колебаний хвоста, затем немного уменьшить.

Focus_Nik

Не совсем понял, но мне нужно вывести на тумблер режим удержания.

Ясон
Focus_Nik:

Не совсем понял, но мне нужно вывести на тумблер режим удержания.

А в чем загвоздка? по моему у всех на тумблере. щелкнул в одну сторону удержание, щелкнул в другую, обычный режим. Вешаете гироскоп на любой канал где у Вас на пульте есть переключатель. По умолчанию при расходах 100% чувствительность гироскопа будет максимальной что в режиме удержания, что в нормальном, когда отрабатываются только кратковременные отклонения. Потом уменьшаете расходы до требуемых

VladislavVY:

Установи для начала 75%, а потом можно постепенно увеличивать до появления колебаний хвоста, затем немного уменьшить.

и всего делов. При желании можно повесить гирик на 3 позиционный переключатель, тогда в среднем положении переключателя гироскоп будет отключен, в одном крайнем удержание а в другом крайнем нормальный режим.