Futaba T14SG

ilyxascrat
ZVER:

у европейки и американки абсолютно разная ВЧ схемотехника ещё с 8FG

Игорь, ну да, как бы хочется деталей при таких-то утверждениях.

Юrik
сандор:

Спасибо все работает.

Приятно было помочь.
Не нужно только так официально, тем более, что я не могу по незнанию ответить тем же 😃

samsung
сандор:

Юрий Викторович Вы правы . Нужно запитать от одной батареи или соединить минусы .

Юрию Викторовичу конечно спасибо, но когда же наши люди перед тем как что то делать, наконец то начнут читать инструкции, китайцы же старались рисовали. 😃

Юrik
samsung:

китайцы же старались рисовали.

именно на этот рисунок я давал ссылку четырьмя постами выше. Мы все бываем не внимательны. Не нужно нас за это ругать. 😃
Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.

samsung
Юrik:

Мы все бываем не внимательны.

Это не невнимательность, это менталитет. 😃

Юrik:

Кстати, там формат PDF, можно увеличивать, чтобы лучше было видно мелкие надписи.

Так Вы щелкните на мой рисунок, разрешение 1000Х2000, можно вообще каждую букву из текста на весь экран вывести.

сандор

Прошу прощения за отнятое попусту пространство на форуме , просто это немного не мое , знания в электронике остались на уровне когда ремонтировал магнитофон Весна лет 30 назад . Просто очень хочется летать😁

Юrik

Предлагаю окончить дискуссию. А то нас за оффтоп накажут.

сандор:

хочется летать

Не нужно извиняться. Если хочется летать - нужно летать.
Не всем, кому хочется, так везет как нам - мы летаем душой в модели.
А некоторые - даже, от Первого лица 😃

Rus888

на предыдущей странице я спрашивал как перевести приемник 7008 sb в моде В что бы на 8 канале с.бас был, инструкцию на английском нашел, вроде разобрался но на практике не получилось, напишите по русски, может я чего не так делаю ?

Rus888

по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?

Пашеч
Rus888:

по инструкции надо: нажать и удерживать кнопку приемника, подать питание, он будет часто мигать зеленым, отпустить, будет мигать 1 раз красным что значит он в МОДЕ А, далее а раз нажать и отпустить кнопку он должен мигать 2 раза красным- перешел в моде В, далее удерживать кнопку он опять часто мигает зеленым, отпустить, загорится красным, выключить питание.
Делал так, все повторилось, только вместо зеленых миганий приемник мигал почему то сразу двумя цветами, про это в мануале не нашел, в моде В так и не перешел, что делать ?

В инструкции иначе - при входе в режим программирования - он должен моргать зелёным/красным.
Далее нажимать кнопку до желаемого мода. На желаемом - нажать и удерживать 2сек. Должен загорется постоянным(не моргающим цветом).
Так делали?

Rus888

да так и есть, при удержании кнопки и последующей подачи питания моргает зелёным/красным, далее выбираю МОДу и у удерживаю, вроде переключает, видно по поведению сервомашинки, но проблема в том, что я подключаюсь к рлс эксперт, через ппм энкодер передатчик сигнал видит и транслирует, а через с.бас не транслирует, регистр в эксперте менял

vAkUuM

Здраствуйте, вопрос по приёмнику 7008: на днях перестал биндиться с передатчиком. Пробовал и 14 и 8 ю Futabu. Никаких криминальных действий до этого не делал: откалибровал регуляторы, потом обратно собрал сет, и на тебе. При включени питания моргает несколько раз красным, потом постоянно красный. Никто не сталкивался с таким? Есть ли шанс как то оживить? Или это уже клиника? Спасибо.

Хохол333

В моем случае (когда произошло нечто подобное) мне посоветовали активировать в апе поиск приемника,- мне сразу помогло.

Serg78
Хохол333:

активировать в апе поиск приемника

А это как делается?
Что-то я в своей не помню чтобы была такая функция.

Хохол333
Serg78:

не помню чтобы была такая функция.

Сейчас точно не помню ( апы рядом нет), но функция есть и совет был получен на этой ветке ( я сейчас с телефона, искать не удобно)

Пашеч
Хохол333:

Сейчас точно не помню ( апы рядом нет), но функция есть и совет был получен на этой ветке ( я сейчас с телефона, искать не удобно)

“По хобийному” это “кличится” - забиндить приемник. Это не то, что вы описали… rcopen.com/forum/f4/topic297149/1974

vAkUuM:

Здраствуйте, вопрос по приёмнику 7008: на днях перестал биндиться с передатчиком. Пробовал и 14 и 8 ю Futabu. Никаких криминальных действий до этого не делал: откалибровал регуляторы, потом обратно собрал сет, и на тебе. При включени питания моргает несколько раз красным, потом постоянно красный. Никто не сталкивался с таким? Есть ли шанс как то оживить? Или это уже клиника? Спасибо.

Тем не менее, возможно, опыт Сергея вам поможет - rcopen.com/forum/f4/topic297149/1974

Хохол333

На 49 стр. добрые люди растолковывали мне (очень терпеливо) как бороться с неработающей телеметрией, вот-там есть все про поиск приемника.

vAkUuM
Хохол333:

На 49 стр. добрые люди растолковывали мне (очень терпеливо) как бороться с неработающей телеметрией, вот-там есть все про поиск приемника.

Спасибо! Помогло. Только я переключил с G на F и дальше как вы написали в том сообщении, и, о чудо, всё заработало! Ещё раз спасибо.

Panda-spb
VladislavVY:

Не спорю, несколько преувеличил ситуацию с разрядом LiFe батареи. С передатчиком 14SG реально не проверял, но с передатчиком Futaba 4PK это выглядит так:

При напряжении 5,0 вольт передатчик отключается.

С передатчиком 14SG реально еще хватает на минут 15, проверено при использовании в качестве пульта в симуляторе(подключение по радио)
С Уважением Михаил

Animator

Хочу сделать, чтобы аппаратура работала на нескольких разных моделях. Посмотрел сколько стоит купить еще один приемник 7008, который идет в комплекте и офигел.
Есть ли возможные, более дешевые альтернативы? Скажем, телеметрия не нужна. Нужна надежность. Я так понимаю, лучше FASST, да?
Лучше бы, наверно, футабовский приемник, но подешевле, может с меньшим числом каналов. Какой лучше взять, чтобы надежный был?

Читал, что есть альтернативные, но так же читал, что они бывает, подвисают. Не хотелось бы такого в полете. Или есть надежные?

samsung
Animator:

Лучше бы, наверно, футабовский приемник, но подешевле, может с меньшим числом каналов. Какой лучше взять, чтобы надежный был?

Самые низкие цены на оригинальные Футабовские приемники на Towerhobbies, там цена вкусная и доставка недорогая, плюс часто бывают скидки.

Animator:

итал, что есть альтернативные, но так же читал, что они бывает, подвисают.

Альтернативные приемники делают например Orange или Frsky, их ищите на том же HK. По поводу подвисаний, личного опыта использования таких приемников у меня нет, но те друзья которые используют их на своих моделях, вроде как не жалуются.