Futaba T14SG

Davidbyron1984

Рассказываю подробно ситуацию-аппарат покупал в Гонконге и предназначен он для рынка Азии! Разница пожалуй только втом что вилка зарядки европейская а мощность американская! В эксплуатации пару дней! Аппа была выключена и сразу был выдернут аккумулятор!пожалуй это все что я могу сказать!!!янки в сервис не берут-говорят не имеют права! Немцы готовы взяться, подробности пришлют в письме после праздников!

Тогда к вам такой вопрос- если вы говорите что с помощью перемычки можно обресетить аппу, тогда ведь можно найти такой чип(и я его находил) и спецификацию на него со всеми вытекающими???!!! Как вам такая идеЯ

samsung
Davidbyron1984:

вилка зарядки европейская а мощность американская

Кстати по поводу мощности, никто еще не смог представить документального подтверждения, что американская версия хоть чем то отличается от европейской.

Eduard:

может кто знает мастера,магазин и.т.п.

Так я уже написал.

Eduard

Дайте человеку побольше информации по поводу ремонта,может кто знает мастера,магазин и.т.п.Выскажите свои идеи ,мысли.Вьдь в такой ситуации может оказаться любой.Цена аппы не маленькая,может вместе найдём выход.

samsung
Davidbyron1984:

аппарат покупал в Гонконге… В эксплуатации пару дней!

Надо в Китай пульт и отсылать, и пересыл наверняка дешевле будет чем в германию, и к тому же пульт новый, можно потребовать гарантийный ремонт.

Davidbyron1984

Товарищи, потерял я на нее документы при переезде!! Коробки тоже нет! Поэтому с гарантией пролет

sania64

Всех с новым годом… Дайте совет как подвезать футабу 14 к видео очкам с хед-трекером какие кнопки тыкать,все скока не тыкал все получается ерунда (не как на ютубе все работает) а тут никак.За ране спасиб…

VladislavVY

Мой новогодний подарок для всех владельцев передатчика Futaba T14SG - Русская версия руководства пользователя Futaba T14SG.

Полную адекватность перевода не гарантирую, это делалось урывками, долго и нудно.

cloud.mail.ru/public/…/14sg-manual_ru.pdf

Davidbyron1984

Появилась такая идея- в этой футабе стоит чип от renesas! Он легко идентифицируется по номеру! На сайте ренесас есть на этот контроллер полное описание объемом 2000 страниц! Может кто-то сможет ,ориентируясь на это руководство, сделать сброс???

Serg78
Davidbyron1984:

Появилась такая идея- в этой футабе стоит чип от renesas! Он легко идентифицируется по номеру! На сайте ренесас есть на этот контроллер полное описание объемом 2000 страниц! Может кто-то сможет ,ориентируясь на это руководство, сделать сброс???

Если сделать полный сброс, вы получите кирпич без признаков жизни.

Eduard

Выполнив сброс reset устройство возвращается к начальным параметрам с завода.Выполнить правильно сброс нужно уметь.Выдернув питание при включенном устройстве-может потребовать замены чипа памяти,что возможно только в сервисе и диагностике.

Борис_Семенов

Мужики, у кого европейская версия передатчика, какое напряжение нужно выставить в меню для предупреждения о низком заряде LiPo батареи?

samsung

У меня европейка Robbe, с завода стоит значение 7,2 Вольта.

Viking2008

Народ, есть у кого на продажу T14SG c приемышем 7008? Если есть предложения - в личку или СМСните 962 587 63 63. Территориально - Хабаровск. Готов поменяться на T8FGsuper c 6208 и моей доплатой 7-8 тыс.

bezus

Ребят, есть два пульта 14sg, как сделать что бы на один приемник - 5 каналов приходило с первого пульта, и 3 канала со второго пульта? Я так понимаю пульты нужно соединить через тренерский разъем?

Sergey_BSB

Артем, я думаю вам стоит отправить аппаратуру на завод и ничего не придумывать.
У моего друга, после не неудачной перепрошивки аппаратура приказала долго жить. Он отправил свою JR на завод в Японию, где её бесплатно перепрошили и вернули ему обратно за свой счет. В итоге он оплатил пересылку в Японию (20 -25 баксов) и всё. У него аппа тоже не на гарантии, поэтому я не вижу проблем.

Напишите письмо в службу поддержки и действуйте согласно рекомендациям.😃

Я уже не говорю, что это будет и надежнее и на порядок дешевле местного ремонта.

samsung
Sergey_BSB:

Я уже не говорю, что это будет и надежнее и на порядок дешевле местного ремонта.

Тоже практически уверен, что сам ремонт будет стоить не дорого, либо вообще за счет фирмы, но когда связываешься с пересылом, всегда есть риск, что отправление либо повредят, либо вообще не дойдет. Так что я бы сначала поискал, местного мастера, все так спокойнее.

В_В_Д:

Прошу прошения за незнание всех премудростей, не вижу файла в “облаке”.

Зайдите ко мне в дневник, я там храню все варианты перевода.

bezus:

Я так понимаю пульты нужно соединить через тренерский разъем?

Правильно понимаете, на том пульте что будет тренером, просто отдаете три любых канала тренеру, я таким образом реализовал управление подвесом на коптере, очень удобно, отпала необходимость ставить на коптер второй приемник.

VladislavVY

Если вы пытаетесь сохранить как файл по ссылке, то так не получится. Нужно открыть ссылку и затем с открывшейся страницы сохранить файл.

Kama

Есть видео инструкция по установки 7008 к naza v2?

Ясон
Kama:

Есть видео инструкция по установки 7008 к naza v2?

А что там может быть непонятно? Выбираете в меню назы подключение по sbus а дальше как с любым другим приемником.