Futaba T14SG

Eduard

Выполнив сброс reset устройство возвращается к начальным параметрам с завода.Выполнить правильно сброс нужно уметь.Выдернув питание при включенном устройстве-может потребовать замены чипа памяти,что возможно только в сервисе и диагностике.

Борис_Семенов

Мужики, у кого европейская версия передатчика, какое напряжение нужно выставить в меню для предупреждения о низком заряде LiPo батареи?

samsung

У меня европейка Robbe, с завода стоит значение 7,2 Вольта.

Viking2008

Народ, есть у кого на продажу T14SG c приемышем 7008? Если есть предложения - в личку или СМСните 962 587 63 63. Территориально - Хабаровск. Готов поменяться на T8FGsuper c 6208 и моей доплатой 7-8 тыс.

bezus

Ребят, есть два пульта 14sg, как сделать что бы на один приемник - 5 каналов приходило с первого пульта, и 3 канала со второго пульта? Я так понимаю пульты нужно соединить через тренерский разъем?

Sergey_BSB

Артем, я думаю вам стоит отправить аппаратуру на завод и ничего не придумывать.
У моего друга, после не неудачной перепрошивки аппаратура приказала долго жить. Он отправил свою JR на завод в Японию, где её бесплатно перепрошили и вернули ему обратно за свой счет. В итоге он оплатил пересылку в Японию (20 -25 баксов) и всё. У него аппа тоже не на гарантии, поэтому я не вижу проблем.

Напишите письмо в службу поддержки и действуйте согласно рекомендациям.😃

Я уже не говорю, что это будет и надежнее и на порядок дешевле местного ремонта.

samsung
Sergey_BSB:

Я уже не говорю, что это будет и надежнее и на порядок дешевле местного ремонта.

Тоже практически уверен, что сам ремонт будет стоить не дорого, либо вообще за счет фирмы, но когда связываешься с пересылом, всегда есть риск, что отправление либо повредят, либо вообще не дойдет. Так что я бы сначала поискал, местного мастера, все так спокойнее.

В_В_Д:

Прошу прошения за незнание всех премудростей, не вижу файла в “облаке”.

Зайдите ко мне в дневник, я там храню все варианты перевода.

bezus:

Я так понимаю пульты нужно соединить через тренерский разъем?

Правильно понимаете, на том пульте что будет тренером, просто отдаете три любых канала тренеру, я таким образом реализовал управление подвесом на коптере, очень удобно, отпала необходимость ставить на коптер второй приемник.

VladislavVY

Если вы пытаетесь сохранить как файл по ссылке, то так не получится. Нужно открыть ссылку и затем с открывшейся страницы сохранить файл.

Kama

Есть видео инструкция по установки 7008 к naza v2?

Ясон
Kama:

Есть видео инструкция по установки 7008 к naza v2?

А что там может быть непонятно? Выбираете в меню назы подключение по sbus а дальше как с любым другим приемником.

VladislavVY

Frsky выпустил прошивки для приемников FASST, которые вероятно испрявят проблему работы с прошивкой v5.0 для региона Европа.

Сообщение

Загрузки

Maestro89

А что случилось?
Футаба (европейка) после прошивки на 5,0 перестала работать с приемниками ФрСкай?

VladislavVY

Так точно, приемники FASST сторонних производителей с прошивкой V5.0 для региона Европа с высокой вероятностью теряют связь с передатчиком.

Информация об этом есть в первом сообщении:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1754925

Maestro89

У меня американка, но проверить нужно будет на всякий случай…

VladislavVY

Американок (и вероятно других регионов) это не касается, в прошивке v5.0 реализованы требования нового стандарта радиооборудования для Европы.

Пункт 11 для обновления прошивки v5.0:

11. [Только для региона EUROPE] FASST и S-FHSS используют стандарт EN300 328 V.1.8.1
FASST MULTI CH, 7CH и S-FHSS соответствуют адаптивной системе EN300 328 V.1.8.1. (V.1.8.1 является последней версией Европейских правил для радиооборудования 2.4ГГц, которое имеет выходную мощность менее 100 мВт).

Maestro89

Да, я читал в описании прошивки про это. Новые законы в ЕС.
Но на всяк случай проверить не помешает.

Судя по этому, получается что внутри аппы не полностью идентичны (американка и европейка)…
Прошивка ведь одна для всех, а ограничивает модуль только на европейской версии (по теории).
Будем посмотреть короче.

Kama
Ясон:

А что там может быть непонятно? Выбираете в меню назы подключение по sbus а дальше как с любым другим приемником.

У меня в принципе это первый опыт. Можете, пожалуйста, помочь мне?

samsung
Kama:

Можете, пожалуйста, помочь мне?

Так есть же полная русская инструкция.

Viking2008

Наберите в youtube futaba t8fg и naza или futaba t14sg и naza. Приемники 6208 или 7008 подключаются по s.bus идентично. А разъем x2 назы подключаете в разъем s.bus приемника Futaba. В naza assistent поставьте точку на D.bus вместо Traditional или PPM. И все сразу заработает. Failsafe у назы это всегда 7 канал. Помоему так. По памчти рассказывал.

Animator

Не подскажите такую штуку:
как сделать так, чтобы футаба выдавала ворнинг при включении, если все переключатели режимов находятся не “от себя”. Прошлый спектрум такое делал. А здесь почему-то просто включается и все вне зависимости от того, в каком положении переключатели. Только на газ реагирует.
Нашел в меню пункт stk alarm. Может это оно, но нигде нет описания этого пункта (включен режим коптера).

Вообще инструкция как-то плохо написана. Многие вещи не описывает вообще. Например в пункте warnings что означают thr. cut и thr. pos - нигде не описано.