Futaba T14SG

golf3000
golf3000:

Кто-нибудь проверит работоспособность моего sbus на 7008?

Народ третий раз прошу помощи!!!

cutdivision
golf3000:

Народ третий раз прошу помощи!!!

Сразу бы вежливо попросили, глядишь откликнулись бы быстрее 😒
В ЛС я на Цветном еду на велосипеде каждый день утром и вечером мимо Таганки, Солянки, Лубянки, Трубной.
ЗЫ Без обид:)

Nazalex
Davidbyron1984:

Т е обычные цифровые сервы футаба нельзя?
какие параметры там можно настраивать, которых нет в меню футабы 14сг?

Что в твоем понятии обычные цифровые сервы?
Программируются только s.bus и s.bus2 сервы а уж корелесс они или брушлесс неважно. Список программируемых можешь посмотреть вот здесь www.futaba-rc.com/servos/sbus.html

Spy84:

Насчет покупки аппы:
Где то дешевле,чем на rcjapan.net можно взять?
Народ в барахолке чёкнулся,пытается б\у дороже новой продать,ищу себе варианты.

Например серв bls’ов дешевле чем на rcjapan нет. Пересмотрел все что только можно и башня даже с подписной в их клубе (а там максимальные скидки) нервно курит в сторонке. Свою аппу брал на линдингер, но сейчас беда с пересылом липо. Кстати если готов будешь заморочиться, то можно с ними договориться при оплате по коду swift они отменят плату за перечисление денег.

Кстати может кто знает а у японской аппы аккумулятор какой? Для интереса

Nazalex
samsung:

Народ, а вы ничего не путаете с ценой?

Рекомендую почитать описание выбранного комплекта.
А там написано:
Full Set for Airplane
Transmitter:T14SGA(2.4GHzFASSTest)
Receiver:R7008SB(2.4GHzFASSTest)
Servo:BLS173SVi×2・BLS175SV・BLS174SV×2

Spy84
Nazalex:

Кстати если готов будешь заморочиться, то можно с ними договориться при оплате по коду swift они отменят плату за перечисление денег.

Можно вот об этом поподробнее?Решил у них брать.

Nazalex
Spy84:

Можно вот об этом поподробнее?Решил у них брать.

Thank you for your mail and interest to order from RC Japan. We only offer that discount code for 2% discount at the moment. We do not offer any other discount.
If you choose to pay by bank transfer, we can make a special offer to remove the bank transfer fee.

Я запросил у них возможность предоставления скидки большей чем 2% которая по коду из их рассылки новостей.
Ответ их выше. Но наши местные банки что то охамели в желаемом проценте за SWIFT перевод. По моему заказу выигрыш был бы процента 2. Так что это зависит от жадности ваших банков. Сам я платил через палку, но по причине того что оплачивал с кредитки под ожидаемые деньги. Код SWIFT у них есть на сайте.
Понравилась скорость доставки. На пятый день я получил заказ на руки.
Правда и косячок был с их стороны. Прислали не мой трек и я смотрю моя посылка поехала в Москву. Но все разрешилось

Spy84
Nazalex:

Thank you for your mail and interest to order from RC Japan. We only offer that discount code for 2% discount at the moment. We do not offer any other discount.
If you choose to pay by bank transfer, we can make a special offer to remove the bank transfer fee.

Я запросил у них возможность предоставления скидки большей чем 2% которая по коду из их рассылки новостей.

Можно этот код озвучить,если есть актуальный?
Вводится на стадии формирования заказа,или при оплате сформированного с добавленной ими доставкой?

Nazalex
Spy84:

Можно этот код озвучить,если есть актуальный?
Вводится на стадии формирования заказа,или при оплате сформированного с добавленной ими доставкой?

Вот из письма:
Discount Code
Use ILUVRCJ to save 2% on your entire order!
We are offering you an EXTRA 2% off your ENTIRE order. Use code ILUVRCJ during checkout and save and additional 2%. (wholesalers excluded.)

Spy84
Nazalex:

Вот из письма:
Discount Code
Use ILUVRCJ to save 2% on your entire order!
We are offering you an EXTRA 2% off your ENTIRE order. Use code ILUVRCJ during checkout and save and additional 2%. (wholesalers excluded.)

Дошел до чекаута.
То есть можно чуть уменьшить сумму,просто найдя банк,который берет минимальную fee(а не 2500 как с сайта) за перевод по SWIFT и предупредить об этом магазин?

Nazalex
Spy84:

Дошел до чекаута.

Ответил в личку

Ясон

переводил свифтом деньги(около килоевро) за перевод взяли 45евров,типа минималка.

Spy84
Ясон:

переводил свифтом деньги(около килоевро) за перевод взяли 45евров,типа минималка.

Накидал корзину на 100тыс йен.С сайта просит 3.5% пэйпалом сверху,или просто 2500 йенами за перевод.
Так что не вижу смысла суетиться ради 300 рублей эфемерной выгоды.

Дан_Тосс

Доброго времени суток!
Не очень понимаю, что вообще за порт этот sbus. Это выход специально для мультироторных контроллеров или просто дополнительный канал для только цифровых серво?

Davidbyron1984

Выход sbus предназначен для использования цифровых серВ с сбус, для уменьшения кол-ва проводов идущих от приемника! К сбус2 подключаются телеметрийные датчики

Davidbyron1984

А у меня такой вопрос- если подключить к приемнику 7008 6 или 7 мощных серв напрямую, не сгорит ли он от большого тока???

samsung
Spy84:

Так что не вижу смысла суетиться ради 300 рублей эфемерной выгоды.

Учитывая запрашиваемый процент при оплате через Палку, стоимость аппы получилась 62100 йен (54000 аппа+6000 доставка+процент PayPal), по курсу 30500 рублей, что почти на полторы тысячи дешевле чем при заказе с Башни. Так что покупать у японцев действительно может быть выгодно, но лично мое мнение, экономить на страховке PayPal не стоит, пусть чуть дороже но гарантий возврата денег больше.

Nazalex
samsung:

Учитывая запрашиваемый процент при оплате через Палку, стоимость аппы получилась 62100 йен (54000 аппа+6000 доставка+процент PayPal), по курсу 30500 рублей, что почти на полторы тысячи дешевле чем при заказе с Башни. Так что покупать у японцев действительно может быть выгодно, но лично мое мнение, экономить на страховке PayPal не стоит, пусть чуть дороже но гарантий возврата денег больше.

Не первый день контора работает. Код скидки видели выше? Кроме разницы в цене - доставка гораздо быстрее

Davidbyron1984:

Выход sbus предназначен для использования цифровых серВ с сбус, для уменьшения кол-ва проводов идущих от приемника! К сбус2 подключаются телеметрийные датчики

К s.bus2 кроме датчиков телеметрии можно подключать сервы s.bus2

Amerika27

Не понял, почему разные Ari и Heli? Я решаю купить QAV 250

VladislavVY

Американцы продают отдельно версии для самолетов (Air) и для вертолетов (Heli). В самолетной версии есть трещетка на стике газа, а в вертолетной на газе стоит гладкая накладка на зубчатку и другая пружина. К сожалению в комплекте каждого из них ничего нет для переделки в другую версию. В остальном между ними разницы нет. Для квадриков лучше брать вертолетную версию, без трещетки на газе.

Юrik
Amerika27:

Не понял, почему разные Ari и Heli?

101 раз объясняли разницу…
Аппа одинаковая, разница в трещётке.
----
p.s. Владислав опередил 😃