Futaba T14SG

incomer

Если кому интересно.
Решил все-таки и на верте и на самолете летать с плавным стиком газа. Операция по установке колпачка на зубчатый сектор стика газа заняла минут 10. Отвинтить 6 саморезов, снять резиновые накладки по бокам и площадку вокруг антенны и задняя крышка снята. Над стиком газа площадка на трех саморезах, два из них крепят ее саму, а один регулирует прижим пружинной пластины к зубчатому сектору стика. В комплекте не только сам колпачок, но и гладкая пластина . Колпачок надевается с заметным усилием. Пластина вставляется взамен штатной (с зубчиком). Снимается пружина с качалки стика. Все завинчивается обратно. Кстати, внутри аппы никаких скотчей, клеев и прочей колхозности не заметил.

Neznaykin

Стики такие же как на 8фг или каждая ось на двух подшипниках?

serop72
Neznaykin:

Стики такие же как на 8фг ?

Стики такие же как на 8фг!..вы там немного коней то придержите! вы хотите стики как на топовых, за 600баксов? (это-же футаба!)
вам столько функционала насыпали, телеметрию дали,оба протокола футабьих поддерживает…

хотите стики на 4 подшипниках -18z

incomer
Neznaykin:

Стики такие же как на 8фг или каждая ось на двух подшипниках?

Я не смотрел. Мне лично, это фиалетово. Главное- стики ходят мягко, приятно. Я не собираюсь летать на ней 5 лет подряд круглосуточно.

Маус
incomer:

Я не собираюсь летать на ней 5 лет подряд круглосуточно.

Будете менять когда выйдет новая апа?)

incomer

Буду менять когда захочется чего-то нового

7 days later
ВДН

Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой. В приемнике R7008SB, который поставляется вместе с Футабой 14SG, не могу перейти в режим SBUS. Не сохраняется выбранная мода с 2-кратным красным миганием (Mode B ): после перехода в режим с 2 кратным красным миганием нажимаю (2 сек., долго или очень долго) для сохранения соответствующую кнопочку (Link/Mode button), но зеленого постоянного цвета нет, одновременно мигают зеленый и красный (так же, как и при вхождении в режим переключения моды). Вообще, какую бы моду я не выбирал, на выходе получается только первая (Mode A). В итоге имею только 8-канальный приемник без SBUS. 😦

incomer

А какой режим в передатчике выбран?

ВДН

Насколько я понимаю, настройки приемника никак не связаны с работой передатчика.
Но вообще стоит FASSTTest 14CH SINGLE G.

incomer

Попробовал на своем- такая же фигня. Будем искать…©

incomer

Почитал форумы- нас много 😃. Но радует другое. Попробовал установить моду В, после чего втыкаю обычную серву ( за временным отсутствием S-bus устройств) в 8-й канал- она не работает. Перводишь в моду А- работает. Значит приемник переключается, только светодиод работает не так, как в мануале. Они просто пропустили фразу, что через 2 и более секунд кнопку можно отпустить, и читается как “… после нажатия и удержания кнопки, светодиод, перейдя в выбранную моду, начнет светить постоянно”.

PigTail

На 6308 Роббе/Футаба таж хрень была с переключением, тож светодиоды не по мануалу горели, а канал тож переключался

ВДН

Я-то подключаю в контроллеру NAZA, который понимает СБАС, и вижу, что при “переводе” приемника в моду B реального переключения в моду В не происходит.

incomer
ВДН:

Здесь видео перехода в другую моду

У меня именно так, как на видео- держишь 2 сек, отпускаешь- светодиод горит постоянно.

ВДН

значит, у меня что-то не так с приемником, поскольку светодиод мигает красным и заленым.