Futaba T14SG

Nazalex

Не пишет лог. Карта отформатирована в аппе. С нее и шился т.е. карта рабочая, аппа ее видит.
Настроил включение записи с переключателя. В настоящий момент активна только телеметрия напряжения питания приемника (на столе без вертолета экспериментирую). Включаю запись лога, аппа сигнализирует иконкой что запись начата. Жду. Выключаю запись. Выключаю аппу. Вынимаю карту и ставлю в компьютер. Флешка чистая, никаких файлов нет.

А есть ли выбор что из каналов телеметрии нужно писать?

Serg78

У футабы хитрый формат записи на карту.
Необходима утилита для просмотра и скачивания логов с карты.
Раньше была на сайте футабы в разделе для скачивания.

Nazalex

Да конечно я установил Futaba Telemetry Log Converter но на флешке нет файлов
Есть у меня подозрение что флешки не хватает, она маленькая. Есть ли у кого возможность посмотреть размер одного файла?

VladislavVY

Для начала вам нужна программа чтения/записи с карты SD - File System Utility Ver. 5.1, а уж потом Futaba Telemetry Log Converter.

Converts data stored on the SD card for the 14SG, FX-22, 12FG, 8FG, and FX-20 to a format readable on a PC. It also converts the telemetry data the 14SG logs to .csv format so that it may be imported into a spreadsheet.

downloads.hobbico.com/…/FFS_Ver_5_1_ENG.zip

downloads.hobbico.com/software/fut/FFS_V5(E).pdf

borislav3105

Кто нибудь подскажет , почему так происходит. Как обычно включаю апу потом модель , приёмник связывается с апой. Проверяю модель элероны и т.д , всё работает. Но спустя где-то минуты, элероны перемещаются с дёрганием ,а дальше потом и во все перестаёт реагировать. Заметил пока в приёмнике горит зелёный индикатор всё нормально работает, как начинает моргать красный и зелёный , элероны начинают передвигаться с резким дёрганием. Прошивка версии 6 .

shvion

Надо брать инструкцию к приемнику и читать про индикацию. Мне думается, что это связано с приемником либо его питанием.
Или какая то из серв накрылась и при нагреве накрывает бек. Питания приемышу не хватает.
Или беку конец. Померяйте напряжение на выходе бека, когда ситуация повторится.
Попробуйте когда это повторится отключать по одной серве “на горячую” и смотреть на изменения в реакции
PS (вопросы)?:

  1. Речь про верт или самолет
  2. Дергаются все сервы или конкретная (если да, поменять местами с другой)
    PS: красный - нет связи
borislav3105
  1. Речь про верт или самолет[/QUOTE]

Про самолёт, на всех сервах так происходит. А бек у меня нет, с регулятора ток выходит 5 вольт

Aiwan

По признакам нехватка питания на приемнике. Подключите отдельно питание к приемнику и проверьте.

shvion

В регуле тоже бек. Надо мерять напряжение в свободном канале приемника когда сервы начинает дергать …
PS: Это или бек или приемыш. Врят ли аппе хана.

borislav3105
Aiwan:

По признакам нехватка питания на приемнике. Подключите отдельно питание к приемнику и проверьте.

А если двух баночный аккумулятор подцепить на прямую к приёмнику, приёмник не сгорит?

shvion

Не горел еще ни у кого. Главное в нужные штыри попасть .

borislav3105

Проверил ещё раз, и обнаружил что регулятор греется и после перестаёт работать приёмник. Разве от сервы греется регулятор, двигатель даже не включал.

Aiwan

Никто не скажет телепатически, что у Вас там с беком у регулятора, но все признаки того, что или он поврежден, или серва какая-то замкнула. Он не держит нагрузку, нагревается, питание пропадает, сигнал пропадает.

borislav3105

Сменил регулятор, и вся проблема исчезла. Наверное вся проблема была в регуляторе.

shvion

В беке регулятора была проблема . …

fff-z

Что поменялось нет описания?
Когда перешёл с v5 на v6 перестали стабильно работать все Оранж приёмники.
И оригинальный микроприёмник 6 каналов так же оказался на полке.

VladislavVY:

Выпущена прошивка версии v7.0
www2.ripmax.net/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=T14SG

Выпущена Futaba File System Utility Version 6.0
www2.ripmax.net/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=FFS

shvion

Поэтому пока все работает, никогда ничего не обновляю. Ни винды, андроиды, фблки, аппы. Должно очень приспичить для этого риска …

akrobat-3d

Мужики, подскажите, а то что-то я затупил. Пытался в самолетном меню настроить функцию флаперонов (закрылки+корекция по рулю высоты) дискретно от тумблера и не получилось. Неужели эту функцию можно использовать только в меню планера?

Panda-spb
akrobat-3d:

Мужики, подскажите, а то что-то я затупил. Пытался в самолетном меню настроить функцию флаперонов (закрылки+корекция по рулю высоты) дискретно от тумблера и не получилось. Неужели эту функцию можно использовать только в меню планера?

Писать долго!

Читаем здесь, должно быть, нам не жалко 😃
yadi.sk/i/bCm0-_6S3GdHnJ

---------------------------------------------------
наше Хобби подразумевает общение 😃