Futaba T14SG

Shimano

Не слышал ни разу про “китайские” телеметрийные датчики с протоколом FASSTest,
если бы его сломали, уже давно бы мы имели совместимые FASSTest приемники ))

Eduard:

Тип SBS 01 A

Вы наверное имели в виду SBS-02A ?
Датчик атмосферного давления ?

Eduard

Все правильно 02 А,датчик атмосферного давления

VicFF

Датчики общаются с приемником по протоколу Sbus2 который уже хорошо разобрали. И сторонние датчики существуют.

Eduard

Существует ли какая то разница сторонних производителей,относительно оригинала в работе.Имеется в виду датчиков

VicFF
Eduard:

Существует ли какая то разница сторонних производителей,относительно оригинала в работе.Имеется в виду датчиков

Ну все официальные датчики поддерживаются Футабой и добавляются в новые прошивки как новые если нужно, а все левые эмулируют официальные, в этом разница. Думаю так.

supermario
VicFF:

И сторонние датчики существуют.

Это какие? Киньте ссылку пожалуйста.

Eduard

Подскажите какой тип родного зарядного ,аккумулятора передатчика 14 sg для ni cd.Нехочется каждый раз его вынимать при зарядке.Если кто сделает фото бирки будет вообще отлично.Я понимаю что для 8 и 14 они одинаковы.Просто в природе есть два типа НВС 2С и НВС 3С

Shimano

Заряжаю не вынимая из аппаратуры модельным ЗУ Charsoon Antimater 300W,
откусил разъем от штатного ЗУ которое было на 110В и припаял к нему ХТ60.
Заряжаю током 0,3А в режиме AUTO (ЕМНИП) для NiMh.

Eduard

Есть у меня универсальное гиперион,но просто лень постоянно вводить данные,и постоянно менять типы батарей

Shimano

а зачем, у вас должны быть пресеты, что за модель ??
Мало того, при изменении типа батареи должны выползать последние настройки для данного типа.

Ну и кроме того, надо понимать, что стоковое “так называемое ЗУ” это всего навсего источник постоянного напряжения с ограничением по току.
Заряжать таки “ЗУ” никелевые батарейки, гарантированно снижать их ресурс, при чем очень сильно )).
Я весь свой никель заряжаю модельным ЗУ, есть Энелупы которые у меня живут в фотоаппарате уже шесть лет ).

Eduard

Вы хотите сказать что заряжать стоковым зарядным снижается ресурс аккумулятора,а заряжая гиперионом универсальным зарядным более лучше для аккумулятора

Shimano

Именно так.

Стоковое, как я уже писал, это не ЗУ, это источник постоянного тока, при чем не всегда оптимального для конкретного АК.
Я вскрывал стоковое ЗУ, в нем кроме трансформатора, диода и пары светодиодов, есть только резистор для ограничения тока.
В нем нет даже намека на стабилизатор напряжения.
Там нет даже элементарного выпрямителя.

Но этот источник совсем не исключение, все стоковые источники, в том числе и для заряда АК во всех игрушках, сделаны по тому же принципу.

Eduard

Спасибо за информацию,просто никогда необдумывал этот вопрос,о способах зарядки

сандор

Пытаюсь подружить Футабу с FrSky TFR8SB 8/16ch 2,4 ГГц при включенных режимах FASSTest и FASST приемник не биндится, а в оставшихся режимах я не могу получить каналы 9-16 на приемнике. Может что делаю не так, вроде особых заморочек не должно быть.

Shimano

FASSTest это не про него точно, а вот в FASST у меня привязан,
но я не проверял переключение во второй режим с выводом 8-16 каналов на ноги приемника.

так же в режиме FASST такой же приемник сейчас привязан к T8FG в режиме FASST MLT2 (14 каналов).

сандор
supermario:

А разве не нужны SBUS серво чтобы 8-16 каналы использовать

Вот я и хочу понять почему не удается переключиться. На родных 7008 приемнике переключаю Мод и с 1 по 8 идут по С бус а 9-16 подключаются к пинам

supermario:

или надо в порт sbus подключить типа того:

такой есть и использую с родными, но в мануале Фрискай написано что можно переключать Мод как в Футаба 7008 но мне не удалось, отсюда и вопрос.

Shimano
supermario:

А разве не нужны SBUS серво чтобы 8-16 каналы использовать?

нет, у 7008 есть возможность переключения выходов приемника на каналы 9-16.

сандор:

Вот я и хочу понять почему не удается переключиться. На родных 7008 приемнике переключаю Мод и с 1 по 8 идут по С бус а 9-16 подключаются к пинам

чуть позже проверю в каком режиме у меня бинд TFR8SG к 14SG.
Что бы приемник выдавал каналы после восьмого, аппаратура должна на него эти каналы выдавать ).

сандор
Shimano:

аппаратура должна на него эти каналы выдавать ).

Вот в этом вопрос и заключался.