Futaba T14SG

Eduard

Есть у меня универсальное гиперион,но просто лень постоянно вводить данные,и постоянно менять типы батарей

Shimano

а зачем, у вас должны быть пресеты, что за модель ??
Мало того, при изменении типа батареи должны выползать последние настройки для данного типа.

Ну и кроме того, надо понимать, что стоковое “так называемое ЗУ” это всего навсего источник постоянного напряжения с ограничением по току.
Заряжать таки “ЗУ” никелевые батарейки, гарантированно снижать их ресурс, при чем очень сильно )).
Я весь свой никель заряжаю модельным ЗУ, есть Энелупы которые у меня живут в фотоаппарате уже шесть лет ).

Eduard

Вы хотите сказать что заряжать стоковым зарядным снижается ресурс аккумулятора,а заряжая гиперионом универсальным зарядным более лучше для аккумулятора

Shimano

Именно так.

Стоковое, как я уже писал, это не ЗУ, это источник постоянного тока, при чем не всегда оптимального для конкретного АК.
Я вскрывал стоковое ЗУ, в нем кроме трансформатора, диода и пары светодиодов, есть только резистор для ограничения тока.
В нем нет даже намека на стабилизатор напряжения.
Там нет даже элементарного выпрямителя.

Но этот источник совсем не исключение, все стоковые источники, в том числе и для заряда АК во всех игрушках, сделаны по тому же принципу.

Eduard

Спасибо за информацию,просто никогда необдумывал этот вопрос,о способах зарядки

сандор

Пытаюсь подружить Футабу с FrSky TFR8SB 8/16ch 2,4 ГГц при включенных режимах FASSTest и FASST приемник не биндится, а в оставшихся режимах я не могу получить каналы 9-16 на приемнике. Может что делаю не так, вроде особых заморочек не должно быть.

Shimano

FASSTest это не про него точно, а вот в FASST у меня привязан,
но я не проверял переключение во второй режим с выводом 8-16 каналов на ноги приемника.

так же в режиме FASST такой же приемник сейчас привязан к T8FG в режиме FASST MLT2 (14 каналов).

сандор
supermario:

А разве не нужны SBUS серво чтобы 8-16 каналы использовать

Вот я и хочу понять почему не удается переключиться. На родных 7008 приемнике переключаю Мод и с 1 по 8 идут по С бус а 9-16 подключаются к пинам

supermario:

или надо в порт sbus подключить типа того:

такой есть и использую с родными, но в мануале Фрискай написано что можно переключать Мод как в Футаба 7008 но мне не удалось, отсюда и вопрос.

Shimano
supermario:

А разве не нужны SBUS серво чтобы 8-16 каналы использовать?

нет, у 7008 есть возможность переключения выходов приемника на каналы 9-16.

сандор:

Вот я и хочу понять почему не удается переключиться. На родных 7008 приемнике переключаю Мод и с 1 по 8 идут по С бус а 9-16 подключаются к пинам

чуть позже проверю в каком режиме у меня бинд TFR8SG к 14SG.
Что бы приемник выдавал каналы после восьмого, аппаратура должна на него эти каналы выдавать ).

сандор
Shimano:

аппаратура должна на него эти каналы выдавать ).

Вот в этом вопрос и заключался.

Shimano

Проверил, у меня бинд приемника в режиме FASST MULT.
Возможно Вы что то не правильно делаете при бинде.

  • вкл передатчик.
  • зажать кнопку на приемнике.
  • включить приемник.
  • лампочка загорится зеленым цветом.

Александр, я похоже ввел Вас в заблуждений, инструкцию читал по диагонали,
да и мой английский оставляет желать лучшего.

rcopen.com/forum/f4/topic297149/4298
сейчас сначала проверил, а потом открыл инструкцию и почитал сильно внимательно.

Mode1/2 в мануале это режимы предназначенные для программирования SBus серв.
В вашем случае можно использовать TFR8SB с декодером,
а стоковый приемник 7008 в ретрансляторе.

сандор
Shimano:

FASST MULT

Я сам немного не верно описал, FASST MULT биндится, а связь не происходит в режимах FASST Тест.
Ситуация прояснилась , в моде 2 не получу каналы 9-14 , только через декодер .
Спасибо

Shimano

Просто потому что у этого приемника нет Mode-2.

supermario

а моде А и моде B не тоже самое?
Надо соединить SBUS и RSSI проводком. Делали так?

сандор

Нет , мануал читал через переводчика и пытался переключиться в течения 3х секунд после включения. Сегодня вечером попробую.

Shimano
supermario:

а моде А и моде B не тоже самое?

Михаил, начните с чтения названия пункта инструкции.
я тоже читал по диагонали.

сандор:

Нет , мануал читал через переводчика и пытался переключиться в течения 3х секунд после включения. Сегодня вечером попробую.

Александр, этот пункт инструкции описывает порядок программирования SBus серв FUTABA и FrSky.
Я сегодня уже пробовал, а потом начал внимательно читать Мануал.

И там написано не в течении трех секунд после включения, а удерживайте кнопку в течении трех секунд для переключения.

7 days later
Sinka

Если кого не затруднит, можете выложить качественную фотографию компонентов, что находятся под тренерским разъемом?

Sinka

нужна маркировка вот этой деталюхи