Futaba T14SG

=AVP=
Михаил_Екб:

Откуда вы это берете?
+++Оксидная плёнка, окислы, грязь, банальное подклинивание контактов в боксе.
Почему должны быть проблемы?

в первую посмотрите на материалы контактов вашего бокса (я так понимаю они у вас позолоченные 😁 значит проблем не будет) и еще коннекторы на проводах это одно а они из одного материала, у вас всё же покрытия разные следовательно риск окисления возрастает, и при отказе мотора или сервушки, ну конечно при наличии опыта пилотирования модель все же можно посадить, а вот при пропадании питания на передатчике…😵 думаю вряд ли получится.

Михаил_Екб:

У меня много всякой бытовой фигни на аккумуляторах, пульты, мультиметры, навигаторы, фонари

видимо вы на них тоже летаете, не надо путать пульт от телевизора с пультом от радиоуправляемой модели.

Sinka:

Если у вас еще этого не было, значит у вас все еще впереди

Коллега прав.

Михаил_Екб

+++не надо путать пульт от телевизора с пультом от радиоуправляемой модели.
В чём разница? или один не должен работать?
Из разговора с вами обалденными пилотами испытателями я уже пожалел, что что то написал.

Гена_Большой

This will also work on the 2P, 2PKA.

Battery Holder for the Futaba 3PK transmitter.

This is the 8 AA battery holder that slides into the Futaba 2PB or 2PBKA radios.

Не смутило?

еще во времена 9Х выкинул трей и поставил LiPo.
Предпочитаю избегать лишних контактов, когда есть такая возможность и стоит она не сильно дорого ).

Sputnik
=AVP=:

не надо путать пульт от телевизора с пультом от радиоуправляемой модели.

В каждой шутке лишь доля шутки…
Вот эти пульты построены на одном процессоре-передатчике 😃

извините за офтоп…

shvion

Представленный на картинке самолётик вместе с пультом стоит меньше половины краша нормального верта. Афигеть пример модели.

melvad
shvion:

Представленный на картинке самолётик вместе с пультом стоит меньше половины краша нормального верта.

Даже HCP100. 😁😁😁

16 days later
DGP

Опять, здрасте. Проясните как можно использовать с T14SG lyvi.ru/p-32969801146
Привязался хорошо. Но работают только два канала. Объясните что такое CPPM и RSSI выходы?
Что значит - CH1 выводит CPPM для CH1 ~ CH8? Может это канал SBUS?

Sinka

Rssi телеметрия, показывающая уровень приема сигнала ( пропущенные пакеты)
SBUS цифровой сигнал содержащий 16 каналов + дополнительные флаги
CPPM и PWM сигналы выдающие последовательно все каналы в PPM и PwM кодировке

Гена_Большой

если не ставить перемычку, будете иметь 4 обычных канала с 1 по 4.
если поставите перемычку, тогда будуте иметь ССРМ (это пакет с 1 по 8 каналы) и RSSI (информация о уровне сигнала с аппаратуры на приемнике),
подключить его можно к устройству которое ССРМ понимает, например полетный контроллер или декодер ССРМ.

как правило режим с перемычкой используют для подключения разных полетных контроллеров, если у Вас таких нет, то лучше купить TFR6 или TFR8SB,
на них соответственно 7 или 8 обычных каналов, ну или SBus вс приемника TFR8SB.

DGP
Гена_Большой:

лучше купить TFR6 или TFR8SB,

Достался в качестве презента, вот и приходится разбираться.

Гена_Большой

Посмотрите внимательнее, приемник у Вас какой TFR4B или TFR4SB?
Если вариант SB то можно получить 3 канала + еще 4 канала используя SBus-декодер.

nev26

Добрый день.
Самолетные, вертолетные передатчики futaba совместимы с наземными приёмниками (futaba R334SBS) ?
Или есть ограничения у futaba?

Current

Интересно)
Судя по табличке, Air S-FHSS не контачит с Surface S-FHSS,
а между тем, у меня авто-рулилка 3PRKA прекрасно себе сбиндилась и работала с “авиационным” R2006GS. Тоесть формат пакета один и тот же получается.
Стало быть, моя 14sg будет прекрасно рулить автоприемником, в режиме S-FHSS?
А вот авиа- и авто- FASSTы, там да, различие форматов/протоколов видать достаточно большое, и совместимости нет.
Так понимаю, авто-вариант ФАССТа передает максимум 4 канала, а авиа - от шести и выше. Или в чем там еще отличие, интересно.
И что еще за индексы “C1” и “C2”? Це2 - усовершенствованный Це1?)

Denikmar

Добрый день.
Построил микро самолёт менее около 15 грамм, пришлось поставить приёмник с dsm2 (менее грамма). У вас есть положительный опыт как подключить спектрумовский / orange модуль к тренерскому разъему? Или забить и купить китайскую аппу для этой забавы?