Futaba T14SG

сандор

сдвинул, спасибо. пользуюсь 7 лет а необходимость появилась первый раз

сандор

тример не меняет фактическое положение центра, ребята в теме подсказали что нужно менять в пульте,

Гена_Большой

не триммер а субтриммер, при включении пульт должен выдавать новое значение.
а что предложили поменять, если не секрет.
пользуюсь стабом Игл, там та же фигня, но вроде прокатывало.
может я что то не так сделал ?

сандор

тример я имел ввиду в программе Мисион планер, в пульте поменял субтримеры. При арме ругался что нет средних точек, на крыле не так важно и особо не заморачивался, на коптере выставил . Летаю на крыльях Айнав/Питлаб/арду и особой нужды выводить не было

Гена_Большой
сандор:

тример я имел ввиду в программе Мисион планер,

имел в виду не триммерами, а в настройках ардупилота должно быть что то про сигнал с аппаратуры.
где то про это проскакивало, но могу ошибаться.

4 months later
Гена_Большой

ранее читал про обнаруженный “косяк” сенсора, который отказывается работать.
у меня такой косяк проявлялся при включении аппаратуры, смоченный водой палец лечил,
но в итоге обратил внимание, что если после включения подождать секунд десять,
то сенсор начинает работать без всяких траблов.

1 month later
сандор

привет братцы) купил примник R2008SB , переключил пульт в режим S fhss хотел забиндить, а пункта линк в меню нет, в мануале на приемник написано держать кнопку 2 сек, не очень понял как связать, поясните пожалуйста

VladZam

Кнопки бинда и не должно быть, она есть только в FASSTest режиме. Делайте как в мануале написано, включите передатчик, включите приёмник, затем удерживайте две секунды кнопку бинда, на приёмнике начнёт мигать индикатор, когда забиндится, станет гореть постоянно зелёным, ничего сложного. Как вариант, можно сначала перевсети приёмник в режим бинда, а затем включить передатчик, и так же смотрим когда загорится постоянным зелёным.

4 months later
Eduard

Здравствуйте,после огромного перерыва подыскиваю 14.Скажите 14 sg футабовские пульты с али я понимаю это не оригиналы,стоит ли его покупать там.Или разницы нет никакой.

VladZam
Eduard:

Скажите 14 sg футабовские пульты с али я понимаю это не оригиналы

Футаба она и в африке Футаба, на сколько мне известно, неоригинальных Футаб в принципе не существует, либо она уже будет называть не Футаба. Сам недавно на Али брал автомобильную аппу 4PM.

Eduard

Просто я на что обратил внимание,у меня был раньше 14 пульт и сзади была наклейка с номером и страной изготовления.На али такой наклейки на пульте нет где указан номер.И на некоторых обьявлениях указывают ,что пульт оригинальный,или просто ненаписано что оригинал.Вот и закрались сомнения,что качество может быть другим.

VladZam
Eduard:

На али такой наклейки на пульте нет где указан номер

Смотрите на картинки, так они у всех продаванов одинаковые, и к реально продаваемой аппе, могут не иметь никакого отношения.

Гена_Большой

откуда мысли насчет “левости” Футаю на Али?
я с трудом представляю себе “подделку” Футаба )).

Eduard

Мысли пришли сами по себе,после общения с человеком,который может быть по незнанию или еще чего то,утверждал ,что пульты с али просто хлам.Что имелось ввиду,я не стал заострять этот момент.Но любопытство в этом плане взяло верх,и задал вопрос здесь.И тщательно сравнил фото на али и своего бывшего пульта,обнаружил эту разницу отсутствие сзади номера.

melvad

ГЫ-ГЫ-ГЫ… У Futaba закрытый код, так просто процесор не прошивается. Ну только если в корпус запихнуть другой передатчик, ТА ДА. Аппой Futaba пользуюсь с 1978г.

Гена_Большой
Eduard:

что пульты с али просто хлам.

вероятно он имел в виду разные радиомастеры и прочие мыльницы

VladZam
Eduard:

Мысли пришли сами по себе,после общения с человеком,который может быть по незнанию или еще чего то,утверждал ,что пульты с али просто хлам.

Гена_Большой:

вероятно он имел в виду разные радиомастеры и прочие мыльницы

Нет, человек в теме по Али говорил, именно про левость Футабы, вот народ и взбаламутил. : )

melvad:

ГЫ-ГЫ-ГЫ… У Futaba закрытый код, так просто процесор не прошивается.

Прошивается всё что угодно, приёмников сторонних производителей с Футабовскими протоколами огромное количество, могли бы и передатчики тоже выпускать, но есть видимо, лицензионные ограничения.

melvad:

Аппой Futaba пользуюсь с 1978г.

Что же там за аппаратура такая была, дискретная или уже пропорциональная?

melvad

Не надо путать протокол и прошивку проца. У меня в 2018 слетела, пришлось отправлять на родину (брал на RC JAPAN). Ждал 5 месяцев. Зато положили приемник.