OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

С таким будет 10 каналов

почему десять, может девять. или спектрум умеет передавать только четное кол-во каналов. жаль нет попробывать 10кан приемника.

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

опечатался. 9.

А я уже блин полез искать 10кан приемник😁
ценник на него 170 бакинских

Aleksey_Gorelikov

Нв самом деле есть у спектрума еще 12 канальный модуль, позиционировался как для мультиплекса. Ныне редкость. И весьма дорогой, т.к. в комплекте 12 канальный приемник. Но не суть. 9 каналов на 99% достаточно для всего.

Сырой оранж - штука весьма странная. Урезанная для европейских норм мощность, существующие и возможно неизведанные сюрпризы… Единственное “мнимое” достоинство - 14 каналов, которые уже как бы и не заявляют. В общем - для своих денег - дорогой и не оправданный вариант.

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

Нв самом деле есть у спектрума еще 12 канальный модуль, позиционировался как для мультиплекса. Ныне редкость

Слышал о таком, но поиск ничего не дал, даже картинку не нашел чтоб посмотреть как выглядит.

Aleksey_Gorelikov:

достоинство - 14 каналов

опять же ,где такие приемники брать

Aleksey_Gorelikov

Картинки тут есть: banned link
Даже купить возможно можно www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
Приемники можно использовать орининальные (тот же ар12000) или орандж на 7 или 9 каналов. Они поддерживают 14 каналов. Лишние каналы через S-bus отдают.

Но цена этого модуля (пусть даже с приемником) сопостовима со стоимостью аналогичной аппаатуры комплектом. Повезло некоторым личностям, которые на линдиги по распродажи этот модуль покупали… Увы, халява кончилась.

Между тем, народ начал отписываться о получении уведомлений о замене модуля. На хк даже проскочило упоминание, что они были в стоке. Между тем, я так и не получил “письма счастья”… Подождемс…

PigTail, Юр, тебе не присылали?

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

на линдиги по распродажи этот модуль покупали

и почем их распродовали?

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

PigTail, Юр, тебе не присылали?

Робот их отписался, что посылка сформирована, но обычно в тот же день и трек дают, а тут пока молчок.
Кстати, про распродажу модулей, если кого интересует мультиплексовский M-LINK, то неплохие цены модулей и комплектов модуль+приемник под граупнеровские передатчики natterer-modellbau.de/…/JR-Sender:::102_598_599.ht… , их же можно и в другие марки передатчиков приспособить.

Aleksey_Gorelikov

Если кому интересно: Пихнул в модуль 7 каналов и 18мс длинну кадра. В ДСМ2-1024 - глюков на ненагруженных машинках незаметно, но если нагрузить машинку во втором канале - она начинает дребезжать где-то с частотой 10гц. Но в принципе, на каких-нибудь зальниках и пенолетах можно и незаметить. В ДСМ2-2048 - с виду работает нормально, но по всем каналам наступают моменты когда сервы в конвульсиях начинают ползти в упоры. Происходит это секунд через 30-40, если “не рулить” ими. Когда наступил припадок в каком-то канале - достаточно дернуть им туда-сюда разок и опять вроде как все хорошо. 😃

В ДСМХ-1024 все работает ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Но процедуру бинда в модуле всеже можно считать глючной. На приемнике написано, что он ДСМХ-2048, однако биндится только в ДСМХ-1024.

Ну в общем, кто не захочет выкидывать глючный модуль - можно попробовать поставить его в старую авто-аппу и юзать с 6 канальными оранджами на какой-нибудь машинке-лодке. Особенно, если хватит осилить кодер типа первого варианта фокуса, можно будет не использовать глючный второй канал, или фары им включать к примеру.

Будет время - попробую сочинить какой-нибудь программатор и прочитать прошивку. Вдруг не залочили? 😃

З.Ы. Открыли как-то с другом ар6115 приемник (это тот, что с виду как ар6110, но с дсмх) и были слегка удивлены… ар6115 славился псевдо-двухголовостью, т.е. приемный тракт хоть был и один, но антен было две и они переключались. В 6115 - абсолютно другая схемотехника. Состоит из 2 плат. На одной - ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОЦ-дешифратор, на второй - сателит. Терзают смутные сомнения, что 6115 приемник сделали на основе 7000 или его ДСМХ аналога. Косвенное подтверждение этому - сигналы логера на бинд-контактах. Надо бы сравнить схемотехнику, возможно там и 7 канал случайно объявится…

З.З.Ы. после долгих прений с поддержкой ХК - мой заказ стал видимым… Но никаких писем о замене еще не присылали.

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Будет время - попробую сочинить какой-нибудь программатор и прочитать прошивку. Вдруг не залочили?

Не мучься, я взгляну и отпишусь тут, у меня AVRISP MKII завалялся.
На хоббикинге в списке заказов появился заказ с номером “D-номер старого заказа” с треком RA…CN, который пока нигде не бьется.

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

у меня AVRISP MKII завалялся.

Вроде АВРАСП с крайними прошивками поддерживают. Надо только уровни согласовать и два контакта переткнуть.

PigTail

Мдя, пока я воевал с AVRISP учеба началась, ну в общем локбиты на чтение/запись флеш и еепром установлены и вытянуть из иксмеги ничего не получится, что впрочем и ожидалось 😦

Владимир1961418

Сегодня на Х.К. обнаружил кое что новенькое: hobbyking.com/…/__27095__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_… hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_… ,(не реклама!!!)как я понимаю это замена ВЧмодулей первого выпуска,хорошо что я не заморочился с его покупкой,посмотрим,что из себя будут представлять эти,они вроде как под телеметрию заточены.

PigTail

Вы совсем не поняли, эти к DSM2/DSMX отношения не имеют.

Владимир1961418
PigTail:

Вы совсем не поняли, эти к DSM2/DSMX отношения не имеют.

Возможно,спорить не буду,вот только на ХК обещали замену модулям первого выпуска,а других модулей там не появлялось.

megalamak

это типа рлс модули дальнобойные для фпв

к дсм* они никакого отношения не имеют

Puwkes
ССМ=:

Апельсины жгут

Торопились, видимо: " • Large Back lit LCD Display " 😃