OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Oris

Подскажите как передающий модуль перевести в режим dsm2 2048/11 ms?
Аппа турнига 9х прошивка еr9х

ALS

Быстро нажать 3 раза бинд (режимы переключаются по кругу) - пока не пойдут одиночные вспышки на модуле

Oris

Переключил. Только вот не работает в этом режиме. Сервы не реагируют. Саттелиты r100 не работают в этом режиме?

И еще что означает когда они мигают медленно при работе, а что когда светятся постоянно

RW9UAO

если это старые сателлиты в термоусадке то они могут только дсм2 22 мсек. а вообще при биндинге выбирается наилучший режим работы. в независимости чего вы там руками выбрали.

ALS

Приехал такой модуль, вместе с аппой 9XR, решил для проверки забиндить с RD921 (стоит в самолете).
Получил дрожание серв на элеронах (Пилотажевские С-06МР).
После изучения ситуации, получается не работает связка передатчик Оранж - сервы С-06МР (2 и 6 каналы), пробовал заменить приемник на Оранж-620 - та же ситуация…
Любая другая серва воткнутая в эти каналы работает нормально, и если пилотажевские в другие каналы втыкать - тоже работают нормально!
В конфигурации JR9-RD921-C06MP все работает без проблем.
Как такое может получаться? Ну, типа, с научной точки зрения?)))

12 days later
Oris

саттелиты r100 или светятся постоянно или медленно мигают. Что это означает?

KAPACb
Oris:

саттелиты r100 или светятся постоянно или медленно мигают. Что это означает?

Могу ошибаться,но если мигают - было пропадание питания (читай аккум переткнул).

Oris

Включаю аппу, подаю борт - мигают. Выключаю борт, аппу. Заново включаю аппу- борт, горят постоянно. Вообщем или горят или мигают нет закономерности. Иногда бывает один горит другой мигает. Работает и так и так без вопросов. Стало интересно что они подмигивают мне.

IRF540N

Аналогичное подмигивание как в #547 😦 .
Аппа: DM8 модуль и r620+r100
работает нормально, ничо никуда не теряется, не дергается.

вот чо бы это значило? (питание через ВЕС регуля) питание на входе приемника 5в ровно, никуда не проседает, машинки не подключены… шо за фак? 😦

зы. неспокойно както однако((

7 days later
NARAJANA
Oris:

Включаю аппу, подаю борт - мигают. Выключаю борт, аппу. Заново включаю аппу- борт, горят постоянно. Вообщем или горят или мигают нет закономерности. Иногда бывает один горит другой мигает. Работает и так и так без вопросов. Стало интересно что они подмигивают мне.

Если не выключая аппу отключить и включить питание борта- будет мигать, показывая, что было пропадание питания. Сброситься только, когда разрядятся конденсаторы, то есть минут через 15. Или включить-выключить аппу каждую замену аккумулятора, или забить, и летать с мигающим, на работу не влияет.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

Я думаю что если появился девайс то скоро появится и программное обеспечение,кто нибудь да выложит!

Во вкладке файлс и ПО и прошивки (пока только жр-футаба) появились. Судя по драйверам (пл2303) программатор - усб-уарт переходник. Судя по фоткам - имеется 3 провода - ±сигнал, т.е. рх и тх походу надо соединить через резюки ом в 200.

Ну что, поэкспериментируем с Серегиной прошивкой? 😃 На след. неделе попытаюсь изобразить “программатор” из подножного корма и отпишусь.

Aleksey_Gorelikov

Да я про то, что похоже уарт-бут вшит. Можно прошивки разные лить. С родной то - все понятно, а с твоей- есть смысл поэкспериментировать.

RW9UAO

в понедельник стукни в почту. обсудим.

RW9UAO
Aleksey_Gorelikov:

уарт-бут вшит. Можно прошивки разные лить.

есть один нюанс. Лёх, ты в бинарник то глянь. оно чем-то пошифровано. и они абсолютно разные, хотя начало должно совпадать, ведь там таблица переходов от прерываний. значит ключ шифрования разный.
настораживает размер файла в 65024 байта. отнимем заголовок с версией длиной 16 байт, получим 65008 байт. моя программа со всеми изысками, плюшками и наворотами занимает 15 килобайт.
есть, конечно, шанс, что там пошифрованный hex, который программа декодирует и в явном виде шлет в процессор. но я бы не обольщался.
программа нифига не видит мои УСБ-УАРТ. смотрю в ЕХЕшник, она хочет system\куррентконтролсет\контрол\девайсклассы\ и цифики, которых у меня нет. явно ищет УСБ-УАРТ пролифик. который у меня на 8ке не работает. в принципе можно в ЕХЕшнике пропатчить эти цифирки и френдлинэйм например для ФТДИ. интересно, за это месяц дадут или нет?
китайцы любят Xboot+ совать в свои устройства. шифрование к нему прикрутить - нефиг делать. команды там совместимые с AVR910-AVR911.
для начала надо перехватить обмен между девайсом и УАРТом. вдруг там нешифрованный бинарь идет =)

Aleksey_Gorelikov
RW9UAO:

для начала надо перехватить обмен между девайсом и УАРТом

Ну это первым делом смотреть придется. Я так додумываю, что не просто модуль через “программатор” питается. Наверняка сброс по питанию для входа в бут происходит. В общем, “будем посмомотреть.”

RW9UAO

прицепил пролифик в комп. подключил граббер. программа при при нажатии кнопки “коннект” ставит в ТТЛ 0 ноги RTS и DTR и шлет пакеты 0x05 0x00 0x30 0xA0 0x7E c паузами 100 мсек. скорость 38400.
чета как-то не похоже на команды AVR910.
модуль передатчика пока не цеплял.