OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

KAPACb
wavecarver:

Спасибо! А по русски не существует?

Ну раз там нет,то скорее всего и нигде больше нет 😃 К тому же ,даже приблизительное знание английского, позволяет разобраться с модулем.Одна кнопка,да одна лампочка - ничего сложного 😃

Если что не ясно - спросите здесь.Подскажут.

26 days later
RTemka

Фокус покус приключился.
Был забинденный приемник и фс по каналу газа.
В общем все закончилось эпическим крашем и поиском коптера.
Расследование выяснило 😃 Фс перестал работать. Просто запоминает все каналы как были до обрыва.
Приемник OrangeRx R615.
Два месяца не использовался.
Кто то сталкивался с таким поведением ?

VladislavVY

Когда вытаскивалась перемычка (биндилка) во время привязки? Если после завершения привязки, тогда так и должно быть (failsafe только по газу, остальные каналы запоминают последнее положение перед разрывом связи). Если перемычка вытаскивалась сразу после включения приемника, а затем производилась привязка, тогда что-то неправильно или этот приемник не поддерживает Preset failsafe.

Или в данном случае вообще исчез Preset failsafe по газу?

17 days later
Aleksey_Gorelikov

Смотреть инструкцию на в-бар. Ну или одолжить у друга приемник. 😃

perec
Aleksey_Gorelikov:

Ну или одолжить у друга приемник

очень ценный совет. осталось подружиться с моделистом. ближайший от меня прибл 2000 км.

RW9UAO

в программе V-stabi есть закладка “приемник”, в ней выбираете тип приемника - обычный, футаба сбас, спектрум сателлит (несколько типов). нажимаете кнопку “привязать”, быстро перевтыкаете питание вбара, сателлиты начинают мигать. зажимаете кнопку на передатчике и включаете. бинд.

perec

где выбираю тип приёмника нет позиции “обычный, футаба сбас, спектрум сателлит” или “несколько типов”, есть только по отдельности. или чтобы забиндить без разницы что выбирать? при включени питания сателлиты у меня один раз вспыхивают, никак не успею питание на в-баре передёрнуть. и не догнал что значит “зажимаете кнопку на передатчике и включаете. бинд.”? что имелось ввиду? просто нажать на перед.модуле бинд или ещё что то сделать?

ничего не получается
сателлиты не мигают. вспыхнут один раз и всё. ничего не биндится

RW9UAO

vstabi -> настройка -> приемник ->

Для использования с одним или двумя сателлитами Spectrum.
Если используется только один сателлит, подключите его в разъем RX-1. Для получения наилучших характеристик приема рекомендуется использовать второй сателлит, подключенный к разъему RX-2.
Сопряжение сателлитов с передатчиком начинается сразу же после кратковременного выключения питания приемника. Установите все стики передатчика в центральное положение, а стик газа/ESC в минимальное положение (мотор выключен) поскольку на этом этапе будут установлены значения fail save и нажмите кнопку «Сопряжение» на панели настройки. Теперь отключите питание приемника на 1 сек и начинайте процедуру сопряжения с вашим передатчиком.

питание вбара передернули, сателлиты замигали. зажимаем кнопку BIND на передающем модуле, включаем питание передатчика.

perec
RW9UAO:

Сопряжение сателлитов с передатчиком начинается сразу же после кратковременного выключения питания ПРИЁМНИКА

а приёмника то нет…
ну не мигают они. хоть ты тресни. просто один раз впыхивают и всё
неужели без приёмника никак не получится??

может пока аппу не прошьёшь не забиндится??

RW9UAO

ну не приемника, а самого в-бара.
что-то не так делаете. после нажатия кнопки “сопряжение” и быстрой перезагрузки по питанию начинают мигать. вот буквально вчера перепроверил.

perec

с чем проверяли? ФБЛ какой? сателлиты оранж или спектрум?

вот у человека тоже не получилось
а вообще мне как то не понятен процесс: нажимаем сопряжение и передёргиваем питание. при откл. питания ФБЛ от Вистаби мгновенно отключается и при подкл. начинает подключаться. Как то нелогично всё. Выглядит как бред. после того как я(после передёргивания) вкл. питание, какая разница всей этой системе что было до этого за секунду, час, день… откуда оно должно знать что я там нажимал до откл. питания.
Не знаю. Вроде всё делаю как советуют, но в то же время остаётся впечатление что не так что то делаю. Потому что… хрень какая то то как якобы надо делать. На ютубе тоже не нашёл как биндят

Питание сколько вольт на всё это дело подавать надо? может имеет значение. Я от БЕКа регуля питаю, 5,25 В

RW9UAO

похоже что есть такой косяк у сателлитов дсмХовских…
нашел в закромах такой сателлит, напомните вечером, попробую. по крайней мере с AR8000 он вполне биндится.
есть вариант - набросать програмку, которая сформирует при включении питания нужное количество импульсов для бинда.

perec

буду наверно оранж приёмник такой или такой заказывать специально чтобы забиндить, надеюсь после забиндивания подружаться сателлиты с ФБЛ. Ждать полтора месяца. Времени больше всего жалко.
А ведь можно было ЙЕП120А ХВ взять и приёмник корона, захотелось взрослого внешнего гувернера. Хобивинг 120А куплен, обратного пути нет

RW9UAO

да, эти сателлиты не входят в режим привязки с помощью Vbar.

GHero

Провел сегодня замену антенны на модуле. Теперь ничего из аппы не торчит и не мешает. Раньше приходилось оранжевый модуль периодически вытаскивать.
Теперь он там будет жить безвылазно.
Пробовал в режиме range-test ходить по квартире - со старой антенной было однозначно лучше. Так что если вы используете оранжевый модуль для самолетов - наверное не стоит трогать антенну. А если как я - для мелких вертолетиков на расстоянии несколько метров - то оно того стоит. Если понадобится - прикрутить старую антенну обратно - дело 10 минут.

Freak2010

наверно задам глупый вопрос, много ли много ли вертолетов и самолетов поддерживает этот модуль? сильно ли универсальный? или он только под узкую группу заточен только?

Boroda-msk
Freak2010:

много ли много ли вертолетов и самолетов поддерживает этот модуль? сильно ли универсальный? или он только под узкую группу заточен только?

Количество и тип поддерживаемых моделей определяется возможностями ПО, примененного в передатчике, в который устанавливается этот модуль.
Сам модуль это по существу только ВЧ часть, вставляемая в передатчик…

Freak2010

Понятно, я думал что там присуствует какое-то хитрое шифрование).
Я планирую его использовать совместно с Turnigy 9xr. Насколько универсальная получится связка?

PigTail

Хитрое шифрование там по другому называется и не для шифрования… не забивайте себе голову всякой чепухой, которая не для обычной пользователей, нормальный модуль, Спектрум-подобные приемники охватит