OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Andrew91

Подскажите, как его забиндить принудительно в режиме DSM2 11 ms?
Биндится не спрашивая в DSMX, но при ручном переключении режима на DSM2 приемник (вертолет mcpx bl) перестает видеть передатчик. Хотя спокойно до этого работал и биндился в DSM2 на предыдущем пульте.

Aleksey_Gorelikov

Увы, никак. При бинде он выбирает лучший протокол поддерживаемый приемником. Единственный вариант - переписывать прошивку. Тут Сергей начинал и исходники выкладывал…

RW9UAO
Aleksey_Gorelikov:

Тут Сергей начинал и исходники выкладывал.

забудь. надежды нет.

Andrew91

Странно, что они сами за нас выбирают “лучший” протокол. А если для меня лучше другой? Мда…

Aleksey_Gorelikov

Ну если для вас ДСМ-2 лучше ДСМ-Х, то имеет резон купить другой модуль. Старый спектрум дм-9. Будет 9 каналов в ДСМ-2.

RW9UAO:

забудь. надежды нет.

Ну почему же. Начало ты положил. Уж если кому-то припрет…

13 days later
Andrew91

Заметил что мой верт стал немного подвисать. Время от времени на долю секунды не реагирует на изменения стика. Было у кого-нибудь такое? Как понять - виноват пульт или передающий модуль? Как сделать рендж-чек?

Aleksey_Gorelikov

Подобным образом глючили модули, которые были первой серии. Затем хк “подарил” всем исправные модули. Потом - появилась исправная прошивка. Вы модуль не с рук покупали? Возможно он из глючной серии. Но перешить - нет проблем и работать будет как “новый”.

Andrew91

Нет, покупал с ХК месяц назад. Тем не менее, как перешить или посмотреть прошивку?

Aleksey_Gorelikov

Шнурок от старого мобильника на cp2203 и файлики с хоббикинга из вкладки “файлс” приблуды для программирования. Ну или купить там. Полистай эту тему, уже описывали.

17 days later
Meesha
Aleksey_Gorelikov:

Шнурок от старого мобильника на cp2203 и файлики с хоббикинга из вкладки “файлс” приблуды для программирования. Ну или купить там. Полистай эту тему, уже описывали.

Если не трудно ткните носом как подключить прошиватор на пролифике к модулю чтобы обновить прошивку, програматоров дома вязанка и покупать специально заточенный под модуль оранжа долго и неохота. Свой модуль я купил недавно, но как оказалось он первой версии, вполне себе хорошо работал, да вот сегодня решил провести рэйнж тест с новым приемником и теперь не хочет биндится воопче и приемники на него реагируют весьма странно.

Meesha

вопчем, ничего не получается, прога-прошиватор видит устройство в порту но не коннектицо(((
модуль же, работает некоторое время, потом (пробовал на разных приемниках) начинает моргать светодиод и серва то реагирует с тормозами, то воопче уходит в крайнее положение

Aleksey_Gorelikov

устройство какое видит? пл2303? Давишь коннект и включаешь модуль (подаешь питание). Напишет, что соединился, тогда можно и прошивать. Сложно но можно напутать в схеме из 1 резистора и 4 проводов. 😃 Проверь еще раз.

Meesha
Aleksey_Gorelikov:

устройство какое видит? пл2303? Давишь коннект и включаешь модуль (подаешь питание). Напишет, что соединился, тогда можно и прошивать. Сложно но можно напутать в схеме из 1 резистора и 4 проводов. 😃 Проверь еще раз.

да, при подключении распознает порт на котором висит пл2303, про вкл питания в момент нажатия кнопки чтот и не подумал сразу, попробую.
но моя схема гораздо сложнее - 2 резистора по 1кОм )))
однако всеравно не хочет, то пищит, то просто лапочку зажигает но не коннектицо(((

Aleksey_Gorelikov

нажали кнопку коннект потом подали питание. После появления коннекта уже можно лить. И, кстати, глупый вопрос… Компорт то в системе появился? Какой по счету? Я ставил ком-2, по привычке. Может и не критично, если пл-ка станет ком23 к примеру… А может и критично. Не проверял.

Meesha
Aleksey_Gorelikov:

нажали кнопку коннект потом подали питание. После появления коннекта уже можно лить. И, кстати, глупый вопрос… Компорт то в системе появился? Какой по счету? Я ставил ком-2, по привычке. Может и не критично, если пл-ка станет ком23 к примеру… А может и критично. Не проверял.

Ком порт 8 определился. Коннект не появляется, вот что огорчает(

PigTail

Попробуйте порт в первую четверку переназначить, я тоже в COM2 ставил, не факт. что в этом дело, но все может быть…

26 days later
djons235

OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2 Compatible Full Range 6Ch 2.4Ghz w/Failsafe скажите где у этого приемника найти выход RSSI ?

RTemka

Что то прочитал на хоббикинге про приемышь данный hobbyking.com/…/__46632__OrangeRx_R615X_Spektrum_J…

The all new CPPM functionality is an excellent feature for use with multi-rotor flight controllers such as the KK2.1, APM, MultiWii and others. This single line connection removes the weight and mess of additional wire leads for each individual channel. This is ideal for use on small frames where space is at a premium.

Я так понимаю там PPMSUMM реализован или что то свое ?

RW9UAO

на выходе BIND формируется суммарный РРМ сигнал на 6 каналов в футабьей раскладке, т.е. газ идет по третьему каналу. к ФБЛ/мультикоптерам подключается обычным проводом мама-мама.