OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

IGOR63

Спасибо за ответы. Начну с замены G5C

djons235

Сегодня улетел на оранджевском модуле на 3 200 м. Очень удивился. Сигнал постоянно прирывался, но тут же появлялся стоило только поднять пульт над головой. Так что дальность этого модуля слегка удивила.

RTemka

Все упирается в местность над которой полеты.
Если помех нет далеко работает.
А так у меня был случай подымаю модель из карьера возле торгового центра связь кирдык.
Начинает падать обратно связь снова есть 😃

djons235
RTemka:

Все упирается в местность над которой полеты.
Если помех нет далеко работает.
А так у меня был случай подымаю модель из карьера возле торгового центра связь кирдык.
Начинает падать обратно связь снова есть 😃

летал в ветер, в пасмурную погоду и в ясную. Использую два поля для полетов рядом с городом, находятся в противоположных концах города. Сигнал ни разу не терялся раньше 2, 5 км. Ну только легкие помехи были. Антену вынес на верх модуля.

djons235

Скажите по этому приемнику OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2 Compatible Full Range 6Ch 2.4Ghz Receiver w/Failsafe . Я забиндил его и летаю, стоит мне забиндить к любому другому приемнику orange как этот приемник снова приходится биндить. Но любые остальные работают даже если забиндил много разных. Почему он разбиндивается?

DOBER

если не ошибаюсь - заморочка с файлсейвом от оранжа, его нужно настроить

djons235
DOBER:

если не ошибаюсь - заморочка с файлсейвом от оранжа, его нужно настроить

Так фс у меня настроен на все каналы на r620 тк летаю с автопилотом, а когда забиндиваю другой приемник тот r620 тут же разбиндивается. Но если не биндить r620, то все остальные с друг другом работают.

DOBER

почитал интернеты сейчас. Вроде как нету модель матча с оранжем, типа запатентованная фича спектрума и их протокола. Модуль запрашивает матч привязки приемника к определенной модели и если приемник откликается на выбранную модель - работает , если нет - не работает.
в общем жаль, но нету модель матча в оранже

RW9UAO

моделматч в оранже есть. но не во всем. только в приемниках. и некоторых передатчиках =)
у вас 620й биндится в режиме дсм2, а какие-то другие приемники в режиме дсмХ. или они биндятся в режиме 8 каналов, а 620й в режиме 6 каналов. это разные вещи. или они в режиме 10-бит, а 620й в режиме 11 бит.
попробуйте после биндинга других приемников переключить режим передатчика. будете удивлены.

4 months later
Petroid
Petroid:

Корифеи! Нужна помощь.
На сабжевом модуле резко упал радиус действия до ~100м. В режиме range test ~2м. Подозреваю, что спалил усилитель, включив пульт без антенны. Хотя не уверен.
Мог я действительно его спалить? Есть ли в этом случае возможность починить? Паяльник, если что, держать умею 😃

IRF540N:

ну это если мелкосхемку усилителя найдешь((((

Нашёл я мелкосхему усилителя, вот она, 2206 на фото. Судя по всему, это UP2206, вот даташит к ней. На втором фото модуль из какого-то пульта, планирую использовать как донора.
Вопрос к знатокам 😃 как грамотно произвести дефектовку? Вдруг не 2206 пшикнула, а что-то другое? Я раньше с вч электроникой дел не имел, специфики не знаю.
Может быть, проще целиком кусок платы с усилителем поменять?

27 days later
Petroid

Ну же, знатоки, неужели никто не подскажет? Теряю веру в форум 😃

VladislavVY

Если все работает, но нет дальности, это может быть только сгоревший усилитель мощности или поврежденная антенна.

14 days later
Petroid

Окей, попробую кусок платы от донора отпилить и припаять на пациента. Отпишусь как руки дойдут.

16 days later
Corban

Господа, прошу помощи!!! Купил такой модуль для Тараниса, но при подключении не подает признаком жизни. Как правильно его подключить, помогите. В настройках модели отключил внутренний модуль Тараниса и включил внешний на DSM2. Ни при включении бинда через аппаратуру, ни при нажатии кнопки на модуле ничего не происходит. Спасибо.

VladislavVY

Какой модуль? Если Spektrum DM9, тогда попробуй поменять полярность PPM (+ вместо -) и использовать 400u вместо 300u -, т.е. PPM Frame “22.5ms 400u +” вместо “22,5ms 300u -”.

Если не сработает, попробуй поменять полярность ( “22.5ms 400u -” ) .

Corban

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такой модуль. А как это все менять, я только недавно стал владельцем Тараниса. Буду признателен за помощь.

Все, разобрался,огромное спасибо, вроде ожил модуль. Я просто не знал что надо включить в настройках PPM, а я включил DSM2

VladislavVY

Там же, где выбирал “PPM” для внешего модуля (External RF), но чуть ниже.

Для Spektrum DM9:
PPM
CH1-8
22.5ms 400u +

Для Оранжевого модуля должны работать настройки по умолчанию, если не работает, попробуй поменять полярность (+ вместо -).

Для Orange DSMX/DSM2:
PPM
CH1-8
22.5ms 300u -

12 days later
sashok17

п.с Никто случайно не продает модуль в формфакторе турниги?

Я так понимаю сейчас модули пошли уже с обновленной прошивкой без глюка на каком-то канале.

Aleksey_Gorelikov

У меня есть лишние. Да, сейчас глюков в прошивке нет. Даже более того, выложенные HK прошивки успешно заливаются в глючные модули и обезглючивают их.

perec

По ходу я что то пропустил. О каких глюках идёт речь? И с каких пор идут без глюков? Я брал девайс в октябре 2013 г.