OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

VladislavVY

Какой модуль? Если Spektrum DM9, тогда попробуй поменять полярность PPM (+ вместо -) и использовать 400u вместо 300u -, т.е. PPM Frame “22.5ms 400u +” вместо “22,5ms 300u -”.

Если не сработает, попробуй поменять полярность ( “22.5ms 400u -” ) .

Corban

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такой модуль. А как это все менять, я только недавно стал владельцем Тараниса. Буду признателен за помощь.

Все, разобрался,огромное спасибо, вроде ожил модуль. Я просто не знал что надо включить в настройках PPM, а я включил DSM2

VladislavVY

Там же, где выбирал “PPM” для внешего модуля (External RF), но чуть ниже.

Для Spektrum DM9:
PPM
CH1-8
22.5ms 400u +

Для Оранжевого модуля должны работать настройки по умолчанию, если не работает, попробуй поменять полярность (+ вместо -).

Для Orange DSMX/DSM2:
PPM
CH1-8
22.5ms 300u -

12 days later
sashok17

п.с Никто случайно не продает модуль в формфакторе турниги?

Я так понимаю сейчас модули пошли уже с обновленной прошивкой без глюка на каком-то канале.

Aleksey_Gorelikov

У меня есть лишние. Да, сейчас глюков в прошивке нет. Даже более того, выложенные HK прошивки успешно заливаются в глючные модули и обезглючивают их.

perec

По ходу я что то пропустил. О каких глюках идёт речь? И с каких пор идут без глюков? Я брал девайс в октябре 2013 г.

PigTail

Самое начало темы взгляните, ХК вроде высылал замену всем проданным глючным модулям, да и перешить их можно на правильную прошивку, как правильно заметил Алексей.

Aleksey_Gorelikov
perec:

По ходу я что то пропустил. О каких глюках идёт речь? И с каких пор идут без глюков? Я брал девайс в октябре 2013 г.

Глюки были в первой партии, в ноябре 12 года. К декабрю исправили. При определенной комбинации каналов начиналась трясучка. Больше всего на канале 3.

14 days later
Stusker

Столкнулся со следующей ситуацией- приемник ar6200 dsm2. после бинда почему то модуль работает в DSMX режиме(двойное моргание диода)…при этом связь между модулем и приемником периодически пропадает кратковременно(диод приемыша периодически гаснет на долю секунды) .при смене режима работы вручную на DSM2 1024\2048 связь полностью пропадает и диод приемника не горит . в чем может быть дело и как лечить?

17 days later
TheGrek

Кстати а для чего на родном спектумском приемнике есть сателлит?
Если поставлю оранжевскийй без сателлита будет ли работать на моем спектруме ?

18 days later
Baron
RW9UAO:

у вас 620й биндится в режиме дсм2, а какие-то другие приемники в режиме дсмХ. или они биндятся в режиме 8 каналов, а 620й в режиме 6 каналов. это разные вещи. или они в режиме 10-бит, а 620й в режиме 11 бит.

Ничего не понимаю в этих режимах! Знатоки! Помогите не сломать голову! Принесли настроить Турнигу с оранжевым DSM модулем. И два приемника. Один похож на R610, на другом написано R615X. Я так понял что один приемышь стандарта DSM2, другой - DSMX. Проблема в том, что по одиночке они биндятся и работают. А вместе - никак. Биндишь один - “разбиндивается” другой. Это так и должно быть? Ерунда же какая-то получается! Есть способ решения этой проблемы? Help me!

Pruss

Переключать режим в ручную для каждого из приёмников, тройным нажатием.

Baron

Это как? Включить передатчик и три раза подряд нажать на кнопку бинда? Инструкции товарищ не принес. Сижу, ломаю голову. У меня у самого оптик-6 с фриской. Там таких проблем нет.

P.S. О! Нашел мануал. Чуть с ума не сошел 😃 Не зря у нас в Питере не любят эти DSM аппараты! Всем Спасибо!

Pruss

Да. Там последовательно четыре режима, вам соответственно нужен когда светодиод не горит, и когда двойная вспышка для DSMX

Алеша_Татаров

Уважаемые спецы, перечитал всю тему и , засомневавшись, вопрошаю: этот модуль hobbyking.com/…/__24656__orangerx_dsmx_dsm2_2_4ghz… подойдет ? для этого www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… . Передатчик JR . Самолет большой с мотором 60 кубов бензин.Поэтому и волнуюсь. Не топтайте за дилетантство! Или что-то другое предложите .Спасибо.

RW9UAO

новая версия вышла
hobbyking.com/…/__61214__OrangeRX_Switchable_2_4GH…

пока для футабовских передатчиков, обещали еще для JR и турниги.
режимы переключаются вот этими выключателями. еще бы наклейку налепили рядом, чтобы документацию постоянно не таскать.

PigTail

Они туда еще и валкеровский протокол запихали, молодцы 😃

RTemka
Алеша_Татаров:

Уважаемые спецы, перечитал всю тему и , засомневавшись, вопрошаю: этот модуль hobbyking.com/…/__24656__orangerx_dsmx_dsm2_2_4ghz… подойдет ? для этого www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… . Передатчик JR . Самолет большой с мотором 60 кубов бензин.Поэтому и волнуюсь. Не топтайте за дилетантство! Или что-то другое предложите .Спасибо.

С таким самолетом лучше взять родной модуль
И мощность поболее и без фокусов.

Маркс

а вот приемник я бы посоветовал взять тот, на который Вы смотрели.
резервирование по питанию борта, четыре сателлита, того стоят.

RTemka

Тут сложно не согласиться 😃
Хотя по мне тот комплект слегка перебор.