Hitec Optic 6 Sport - переделка на 2S LiPo

Vizik

Спасибо! Кроме подсветки всё как у вас на пульте 😃 подсветку потом сделаю. Ну и 2.4 модуль родной, безколхозный.

vidosov

Всем привет!!! У меня стандартный аккумулятор для Hitec optic 6 sport 40Мгц очень мало держит зарядку, даже в выключенном состоянии быстро разряжается. Вот хочу поменять на LiPo аккумулятор. Дайте пожалуйста ссылку, какой аккум подкупить на banned link
И как можно его переделать под 2.4 Ггц? Паяю с трудом. Максимум на что гожусь, так это припаять так это припаять разьемы к двигателю и регулятору. Подскажите пожалуйста, как это сделать максимум просто.

Moonlight_Dreamer
vidosov:

Дайте пожалуйста ссылку, какой аккум подкупить

Любой в конфигурации 2S. Например: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это силовая, но она и для ПРД пойдёт.

vidosov:

Паяю с трудом.

Это не есть повод для гордости.

vidosov:

Подскажите пожалуйста, как это сделать максимум просто.

От своей, родной, АКБ откусить под корень провода с разъёмом, только по одному, а то будет коротец.
Снять шкурку с новой, отпаять силовые провода по одному и на их место, соблюдая цвет припаять хвост отрезанный от родной батарейки. Всё, суслик наш!!!
По одному - это так: отпаиваем красный, припаиваем красный, отпаиваем чёрный, припаиваем чёрный. Балансирный хвост не трогаем совсем, он пригодится.
Совсем забыл: обычным канцелярским скотчем в пару слоёв заизолировать то место, где присутствуют оголённые контакты.
Вот теперь суслик наш.

vidosov

Я так и не понял, какие разьемы перепаивать?
Вот такой акккум. подойдет: banned link

Moonlight_Dreamer
vidosov:

Я так и не понял, какие разьемы перепаивать?

Мля, он один там. На родном акке из пульта есть разъём, его вместе с проводами максимальной длины откусить. На полимерке 2 разъёма - с тремя тонкими проводами оставляем, два толстых отпаиваем, предварительно сняв с батарейки плёнку, на их место припаиваем то, что откушено от старого акка, не перепутав цвета. ВСЁ!!!

vidosov:

Вот такой акккум. подойдет: banned link

Я ж написал:

Moonlight_Dreamer:

Любой в конфигурации 2S.

Ёмкость 1800 - 2200, если меньше, то время работы снизится, если больше, то в отсек не влезет.

vidosov

Теперь понял, благодарю. Буду мудрить.😉