FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx

К чему вам эта дальность? Во-первых, эфир у всех отличается. Во-вторых, ставить рекорды дальности без автопилота опасно. А если есть автопилот, то можно и самому свою дальность вычислить.

Sabotaghe74
Serj=:

А дальше файлсейф или повернули?

Начали проскакивать ФС. Решил разворачиваться

cnyx:

К чему вам эта дальность? Во-первых, эфир у всех отличается. Во-вторых, ставить рекорды дальности без автопилота опасно. А если есть автопилот, то можно и самому свою дальность вычислить.

Летел с АП соответственно. Не на столько богат, чтобы без АП испытывать дальность связи аппы 😃

pinco

Понятно, что есть различия, но если получить несколько разных данных, то можно получить более или менее объективные представления.

У меня автопилот (НАЗА) при возврате атоматом летит на высоте 20метров. Сами понимает, что на 3-х км это опасно. Да и восстановление связи на такой высоте может произойти на дистанции на много меньше, чем 3 км. В совокупности это делает такой эксперимент.

Кста, про антены приемника вопрос не праздный. Антенны у народного приемника могут быть в виде обычных усов, а могут быть с модами на концах.

cnyx
pinco:

У меня автопилот (НАЗА) при возврате атоматом летит на высоте 20метров.

Поднимаете над собой метров на 50, делаете “Запомнить позицию” и ваша Наза будет возвращаться на высоте 70 метров. А алгоритм дебильный.

kostya-tin
pinco:

Вопрос: какая дальность связи и в каких условиях достигнута между нашим Таранисом и , например, народным приемником Х8R? (не забудьте указать виды аненн на приемнике и количество забинденных каналов)

таранис + x9r приемник - 4.3 км rcopen.com/forum/f4/topic316896/7702

был еще полет на 4.5 км, но логов не осталось

Sabotaghe74
cnyx:

Поднимаете над собой метров на 50, делаете “Запомнить позицию” и ваша Наза будет возвращаться на высоте 70 метров. А алгоритм дебильный.

Это все полнейшая ерунда;) если поймать ФС на высоте 150м, то и отработка фс будет идти на 150 метрах. Если словить ФС на высоте 5 метров, то отработка будет идти на 20 метрах. Вот как-то так)) Но это лучше обсуждать в профильной ветке.

cnyx

Понятно, просто где-то видел такой совет. Сам назы не имею.

kostya-tin:

x9r приемник

Такого приемника не бывает. Или X8R, или L9R.

kostya-tin

ой извиняюсь, X8R. собственно по ссылке на пост указан приемник правильно

cnyx

А пульт в каком положении? Приличное расстояние получилось.

craig_dt
pinco:

акая дальность связи и в каких условиях достигнута между нашим Таранисом

V8FR-II

На 3км аппарат перестал на яв отзываться, но фэйлсэйф не словил. Я сам врубил РТЛ. Местность видна на видео.
В смешанных условиях - поляна на окраине города - с полётом в сторону города в районе 1-1.5км уже фэйлсэйфы ловит пачками.

schs
pinco:

У меня автопилот (НАЗА) при возврате атоматом летит на высоте 20метров. Сами понимает, что на 3-х км это опасно.

Проверяется легко, старт с крыши высотного дома.

kostya-tin
cnyx:

А пульт в каком положении? Приличное расстояние получилось.

пульт на родном ремшке на шею, висит на уровне живота, антенна верикально

Woldemar_P

Всем привет!
Подскажите как на Тараниске проверяется дальность.
Спасибо

cnyx

Непонятный вопрос. Вас интересует Range test на пониженной мощности передатчика или то, что обсуждали выше?

Woldemar_P
cnyx:

Непонятный вопрос. Вас интересует Range test на пониженной мощности передатчика или то, что обсуждали выше?

Да именно Range test

cnyx

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Woldemar_P
cnyx:

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Андрей спасибо!!

hike

Всем доброго. Подскажите плз. Пытаюсь перепрошить. Скачал компаньйон, в настройках выбрал тараню плюс, скачал апдейт.Тараня подключилась к компу и драва стали. Но когда обновлять прошивку начинаю вылазит меседж - Executable C:/User/hike/Desktop/dfu-util.exe not found После нажатия ок этого сообщения, вылазит след окно - Could not check frimware radio.
Как я понимаю, при прошивке питание в таранисе включать не надо??
UPD
Вообщем первое сообщение поборол кое-как (сам даж не знаю). А вот Could not check frimware radio вылазит все время ((((

craig_dt

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли на какой-нибудь стик поставить эмуляцию потери связи на каком-нибудь канале? То есть, дёргаешь стик, а на 8 канале приёмника как будто передатчик выключен.
Хочу такой маячок повесить на свободный канал, чтобы он включался при переключении стика.

pinco

стик или тумблер?

если мне память не изменяет, то этот “маячок” работает по принципу: если в канале нет изменений в течении какого-то времени, то он начинает пищать