FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
Маркс:

Бюджетная…- 29 страниц
Не совсем бюджетная … - 89 страниц
САБЖ rcopen.com/forum/f4/topic316896 тема открыта 09/04/13 - 301 страница

Если бы можно было редактировать и пополнять 1-ую страницу, как на многих форумах, то страниц было бы намного меньше. А то почти каждый новый пользователь задает вопросы, которые уже 150 раз обсудили. Причина в том, что на Таранисе надо все забивать руками, а на большинстве других - все уже написано, только жми кнопку.

Маркс

Алексей, ни разу не хочу сказать, что Таранис плохая аппаратура.
Она просто далеко не для всех,
именно поэтому очень много вопросов и чаще всего повторы.
Надо заметить, что по остальным таже самая фигня.
Пока пользовался 9Х, отвечал на одни и те же вопросы регулярно ))

Ксати, стики на Таранисе понравились даже больше чем на моей АПе.
Но менять уже не буду, скорее уйду в другой бюджет )

AlexandrCNH

Зашумевший стик - это обычный брак, что для Таранисовских стиков весьма не обычно в теме он вроде первый.
Этот брак может появиться в любых девайсах за любые деньги.
Но нет - сразу китайская поделка!!! И пришел нас всех предупредить!!!

ЕвгенийД:

Надоедают вещи, вот и продаю.
Можем конечно поговорить об этом

А потом съехал на мягких лыжах.
Не солидно…

ЕвгенийД
AlexandrCNH:

Зашумевший стик - это обычный брак, что для Таранисовских стиков весьма не обычно в теме он вроде первый.
Этот брак может появиться в любых девайсах за любые деньги.
Но нет - сразу китайская поделка!!! И пришел нас всех предупредить!!!
А потом съехал на мягких лыжах.
Не солидно…

Я не понимаю, вы продавец Таранисов? Готовы все простить, как любимой девушке?
Аппа стоит денег, и мы своим попустительством, подумаешь стик, подумаещь еще чего…, позволяем производителям на нас наживаться выпуская некондицию.
Повторю, стик не проблема если аппа эксплуатировалась и отработала вложенные деньги. проблема в ранней его кончине, что говорит о качестве.
И Таранис своих денег не отработал.

DoZeR_god:

Во как, а я то думал чего так дёшево… Главное в объявлении ни слова! Надеюсь хоть покупатель знает о проблемах, или ещё один продавец в черном списке появится!

После таких сообщений яб и приёмники не стал покупать, мало ли что!

Я бы на вашем месте воспользовался ситуацией и скупил бы у меня все передатчики по дешевке, раз так любите FrSky…
Вам персональная ссылка rcopen.com/forum/f17/topic468451
Только давайте договоримся Василий, что вы не будете кидаться какашками.
Я наехал на Аппаратуру, а вы наехали на меня. Так вот, я жду извинений!

AlexandrCNH
ЕвгенийД:

Я не понимаю, вы продавец Таранисов? Готовы все простить, как любимой девушке?
Аппа стоит денег, и мы своим попустительством, подумаешь стик, подумаещь еще чего…, позволяем производителям на нас наживаться выпуская некондицию.

Судя по последним постам - продавец не я, а именно вы!!! 😃
Так где вы его брали???
Пишите туда!!! Пусть меняют.
И это… Если любимая девушка подвела, то пишите ее маме, пусть поменяет!!! 😁

Еще раз повторяю, не было в теме еще ни одного зашумленного стика.
Вы первый!!!
По этому о каком попустительстве может идти речь???

Просто вам не повезло.

И я бы забрал ваш амперметр, если бы он на 150А был. 😉

Diman431
ЕвгенийД:

Может и аппаратура хорошая, если приложить к ней руки, где надо смазать, где надо подкрутить.
Я сказал свое мнение. За период эксплуатации сбоев по электронной части не было.
Но согласитесь, за три месяца бережной эксплуатации так бесславно начать шуметь на стике.
Может это и действительно мелочь, но меня она расстроила.
Ведь тема о таранисе создана чтобы не только похвалы раздавать, но и предупредить о сюрпризах аппаратуры.
Я вообще боюсь лезть и что-то в передатчике вскрывать, этот пост как раз для людей не любящих возится, а взять из коробки и использовать.

И покупателю все честно рассказал и показал шум на стике.

Купил его Я, и немного рук и всё работает как надо! При сборке какой то китаец немного не там расположил стяжку и один провод у потенциометра немного надломился от перенатяга, тем самым давая перебои в работе, теперь всё ОК������

Евгений честный и всё рассказал а вы на него набросились, мнение человека сугубо индивидуально! Я вот продал 14 сг. футабу скрепя сердцем, по причине дороговизны приемников, и купил эту бюджетную аппу из за возможности добавления модулей и не жалею
Всем Мир!������

А вообще мне внутрянка тараньки понравилась!

AlexandrCNH

Собственно тон беседы обычно задается создавшим подтему. Он что сказал? Шумит стик помогите разобраться? Нет! Ваша аппа говно, я вас всех пришел наставить на путь истинный!

А оказалось говно не аппа!
И где в таком случае на него неправильно наехали?
Тут не форум бесплатных психологов, успокаивать некому.

И в конечном итоге стик оказался качественным, а китаец сборщик предположительно нет, т. к. не факт, что этот проводок не “поправил” бывший владелец аппы.

JIexa21
ЕвгенийД:

Всем привет.

Ага, привет.

ЕвгенийД:

Поделюсь опытом владения Таранисом плюс в течение лета.
В итоге, умер правый стик, имея сильный шум. Продал эту китайскую поделку и рад, что избавился.
Теперь осталась куча приемников. Все вывесил на барахолке.
Аббревиатура FRSky для меня больше не существует.

Тоже поделюсь опытом владения Таранисом более 2,5 лет: ничего не сдохло, ничего не шумит, работает как часы, залита крайняя версия прошивки.
Только поцарапал стекло, т.к. пару раз забывал в багажнике и он по нему летал.
Избавляться не планирую, т.к. все устраивает.

ЕвгенийД
Diman431:

Купил его Я, и немного рук и всё работает как надо! При сборке какой то китаец немного не там расположил стяжку и один провод у потенциометра немного надломился от перенатяга, тем самым давая перебои в работе, теперь всё ОК������

Евгений честный и всё рассказал а вы на него набросились, мнение человека сугубо индивидуально! Я вот продал 14 сг. футабу скрепя сердцем, по причине дороговизны приемников, и купил эту бюджетную аппу из за возможности добавления модулей и не жалею
Всем Мир!������

А вообще мне внутрянка тараньки понравилась!

Я рад, дай бог, прослужит у тебя долго и будет аппа доставлять радость.
Кстати есть крепление для тараниса для навешивания монитора.
rcopen.com/forum/f125/topic461876
И монитор есть. ФПВ не зацепило. Только ДВС и только хардкор.
Всем мир! 😃

AlexandrCNH:

Собственно тон беседы обычно задается создавшим подтему. Он что сказал? Шумит стик помогите разобраться? Нет! Ваша аппа говно, я вас всех пришел наставить на путь истинный!

А оказалось говно не аппа!
И где в таком случае на него неправильно наехали?
Тут не форум бесплатных психологов, успокаивать некому.

И в конечном итоге стик оказался качественным, а китаец сборщик предположительно нет, т. к. не факт, что этот проводок не “поправил” бывший владелец аппы.

И еще один сказочник из области выдумок и догадок, и желающий приписать мне бывшему владельцу грехи, но никак не сознающий факт косяка сборки. Я же сказал, что в аппу не лазил.
Ну как еще сказать, вот летишь ты на самолете, самолет качественный, но какой-то китаец не закрепил проводок, например на автопилоте или системе выпуска шасси. И все прилетели.
В этом заключается качество, никаких проводков не закрепленных быть не должно! Я бы посмотрел на Вас если бы Вы размочили свой дорогой самолет из-за (подумаешь проводочка).

JIexa21:

Ага, привет.

Тоже поделюсь опытом владения Таранисом более 2,5 лет: ничего не сдохло, ничего не шумит, работает как часы, залита крайняя версия прошивки.
Только поцарапал стекло, т.к. пару раз забывал в багажнике и он по нему летал.
Избавляться не планирую, т.к. все устраивает.

Во это по теме, для статистики и негатив и позитив нужен.

Diman431:

Евгений честный и всё рассказал а вы на него набросились, мнение человека сугубо индивидуально!

Дима, спасибо!

Sorcer
Diman431:

Купил его Я, и немного рук и всё работает как надо! При сборке какой то китаец немного не там расположил стяжку и один провод у потенциометра немного надломился от перенатяга, тем самым давая перебои в работе, теперь всё ОК������

Вы его сейчас ещё больше расстроили - походу 😁

ЕвгенийД:

Во это по теме, для статистики и негатив и позитив нужен.

Согласен. Единственно обобщать на все таранисы - не нужно было, люди нервные - разорвут. Эт как в храм зайти и начать петь сатанинскую песнью )))
Про говёные продуты столько обсуждения как правило не бывает)
пс: перечитал - вроде слово “поделка” не обидное - да и только на свою аппу сказано было, а каждый воспринял как личную обиду… не понял реакции народа )

Такого ни кто не писал же … Имхо уже сами стали надумывать…

DoZeR_god:

кетай, марка гумно

ЕвгенийД
Sorcer:

Вы его сейчас ещё больше расстроили - походу 😁

Согласен. Единственно обобщать на все таранисы - не нужно было, люди нервные - разорвут. Эт как в храм зайти и начать петь сатанинскую песнью )))
Про говёные продуты столько обсуждения как правило не бывает)
пс: перечитал - вроде слово “поделка” не обидное - да и только на свою аппу сказано было, а каждый воспринял как личную обиду… не понял реакции народа )

Такого ни кто не писал же … Имхо уже сами стали надумывать…

Это точно, надумывать и сочинять умеют, в принципе на то и форумы.
Итак,

  1. ругательные слова по Таранису мною сказано не было, поэтому форумчане надеюсь на меня не в обиде 😇.
  2. и все же за Таранисом нужен более пристальный присмотр со стороны пользователя.
  3. я ничуть не расстроился, т.к в руках держу спектрум, тяжеленный и бронебойный. (да простят меня владельцы таранисов).
  4. лучший отзыв - это отзыв в сухом остатке, т.е. после владения товаром.
AlexMMC
ЕвгенийД:

…3) я ничуть не расстроился, т.к в руках держу спектрум, тяжеленный и бронебойный. (да простят меня владельцы таранисов)…

Со Спектрумом, в плане радиосвязи, тоже все не так безоблачно. Были прецеденты.

JIexa21

Да никто не в обиде. 😃
А Таранис вещь! Я балдею от его гибких настроек и от удобного ПЦ софта. Конечно я не видел футаб, граупнеров и других брендов, но думаю что от этого ничего не потерял.
За время владения сменил ручки стиков - ну вот захотелось другие, а так же заменил боковые слайдеры на нового образца, хоть я ими еще ни разу не пользовался. Так же поставил съемную антенну. Сначала хотел поставить побольше, но т.к. я просто пилотажник, то мне в принципе это оказалось и не нужно, т.к. дальность большая и не нужна.

ЕвгенийД
AlexMMC:

Со Спектрумом, в плане радиосвязи, тоже все не так безоблачно. Были прецеденты.

Ну это старая проблема левых приемников от Orange. Надо брать оригинальные приемники.

AlexandrCNH
ЕвгенийД:

Ну это старая проблема левых приемников от Orange. Надо брать оригинальные приемники.

Выдумщик!!! Взял аппу хуже и гордится!!! 😁
Там с протоколом проблема!!!
Хотя народ тоже на них летает.
Надеюсь с ней у вас все будет в порядке. Я по доброму, без сарказма.

fidller

народ в open tx 2.1.9 как включить хедтрекер? через какой меню

Trafik
DoZeR_god:

Ну для того чтобы взять из коробки и пользоваться, вы ошиблись апой, да и граупнеры разные бывают с косяками, вы не то чтоб предупредили, а скажем так “насмеялись над владельцам этой аппаратурой” типа кетай, марка гумно… Но хочу вас расстроить многие пользуются очень долго и не имеют никаких претензий!

Про граупнер это ты попутал…ты наверное хотел напиисать flysky

DoZeR_god
Trafik:

Про граупнер это ты попутал…ты наверное хотел напиисать flysky

Да не, и граупнеры бывают с косяками… Только процент очень низкий! А Flysky тоже нужно дорабатывать! Косяков много! Но это уже оффтоп

P.s. вбей в ютубе проблемы граупнер, и много видосов получил! Вот пример неработающий дисплей

fidller

народ в open tx 2.1.8 как включить хедтрекер? через какой меню
версию перепутал

snikerz

Комрады, подскажите. В один момент перестал работать шнурок симулятора. В меню значок загорается, когда шнурок втыкаешь. Другой шнурок пробовал - никаких изменений.
Пробовал и под родной macos, и под виндовс, разницы никакой.
Прошивка сейчас стоит 2.1.8

Mugz

Я тут с новым вопросом. Помогите настроить в таранисе миксы и логик свитчи, как здесь. А то что-то не работает. Видимо с руками у меня что-то не то