FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
IgorGv:

пропадание сигнала видно по уменшению (вплоть до полностю) шкалы уровня телеметрии на таранисе. и на приёмнике светится красный светодиод.

Приемыш, если я правильно понял, стоит на квадре, и он не раз втыкался в землю. Наверняка пострадала плата - трещина или что-то отпаялось, не выдержав перегрузки при падении.

IgorGv

Да, стоит на дроне. Краши были не большие. К сожалению другой мой приёмник без телеметрии надо будет попробовать посмотреть по сигнальному светодиоду на нём но я подпаивал выход антенны в таранисе. Мог я что-то перегреть?

Sabotaghe74

Чёт не понял. Где подпаивал выход антены? На аппе? Значит мог что-то спалить. А ещё мог случайно без антены включить и сжечь ВЧ.
Заодно посмотри сколько показывает SWR.

AlexandrCNH

Прикольные подробности!
Есть смысл отдать приемник на диагностику и пропайку всех контактов. Там видать что-то греется и разрывает контакт/дорожку.

Или это в ВЧ происходит

SWRa у него может и не быть.
И если бы была трабла, то он бы уже орал.

pinco

Вопрос по железу.
Нужно на тренерский разъем подать сигналы с двух хэдтрекеров. Можно ли просто соединить сигнальные провода трекеров с соответствующим взодом тренерского разъема и по такой же схеме “земли”.

airstas53

Вопрос по приёмнику FrSky V8R4-II 2.4Ghz 4CH Receiver . Можно ли заменить , или удлинить антенну , что-бы её вывести наружу карбонового фюзеляжа металки F3K. Она очень короткая и как - бы обычный провод .

AlexMMC
airstas53:

Вопрос по приёмнику FrSky V8R4-II 2.4Ghz 4CH Receiver . Можно ли заменить , или удлинить антенну , что-бы её вывести наружу карбонового фюзеляжа металки F3K. Она очень короткая и как - бы обычный провод .

Вообще-то этот приемник я бы Вам порекомендовал заменить на более современный - X или хотя бы D серии. Но если удлинять, то нужно взять коаксиальный провод нужной длины, припаяться на плате к сигнальному(вместо старой) и к земле экраном, на внешнем конце снять экран, чтобы сигнальная жила выступала на 31-33мм. Провод должен иметь волновое сопротивление 50 Ом, ну и тоненький.

airstas53
AlexMMC:

Вообще-то этот приемник я бы Вам порекомендовал заменить на более современный - X или хотя бы D серии. Но если удлинять, то нужно взять коаксиальный провод нужной длины, припаяться на плате к сигнальному(вместо старой) и к земле экраном, на внешнем конце снять экран, чтобы сигнальная жила выступала на 31-33мм. Провод должен иметь волновое сопротивление 50 Ом, ну и тоненький.

Возможно ли использования антенны от приёмника FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version ?

AlexMMC
airstas53:

Возможно ли использования антенны от приёмника FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version ?

Да, только разъем откусить и припаять на плату, как описал выше.

Дока

Было у меня 2 приемника 4 канальника из первых версий. На одном стоял провод антенны мягкий силиконовый типа 24AWG, на другом жесткий. Товарищ менял провод антенны, когда он у него отломился (тоже жесткий был) на мягкий силиконовый. Но насколько помню на этом приемнике нет земляного контакта рядом с сигнальным.

AlexMMC

На плате есть земля, нужно просто внимательно посмотреть. Если ее не подключать, то вся длина кабеля будет являться антенной и настроена будет на другую длину волны.

Дока

Станислав, когда будете припаивать антенну, сфоткайте пожалуйста приемник, мне оно уже не надо (у меня нет теперь в наличии таких приемников), но пригодится для будущих пользователей (вот я, например, уже забыл есть земляной контакт рядом с сигнальным или нет).
И кстати, на двух приемниках антенные провода с завода были разные (мягкий у первого приемыша был более короткий, чем жесткий у второго).

kostya1973

Всем привет.

Ребят, пару вопросов.

  1. Кто летает на L9R? действительно дальнобойный?
  2. Можно ли S6R (со стабилизацией) шить без его спец программатора STK?
man-bis
  1. Да. У меня получалось улететь ок.6км дальше видео на букву Х.(не подумайте, что хорошее)
  2. Думал, что на этом форуме нет интереса к S6R. А поэтому еще до сей поры не публиковал вот эту ссылку.
    rcgear.ru/ru/frsky/s6r
     Очень рекомендую почитать по порядку и вдумчиво.
    Мануал по настройке S6R через OpenTX ещё не выверен и считается бетта версией, но все работает, ПРОВЕРЕНО. rcgear.ru/ru/frsky/s6r-setup-opentx
    Из минусов надо перейти на Compаnion 2.2 и OpenTX 2.2 ,а они пока существуют только в пререлизах, при этом не гарантируется работа моделей созданных на Opentx 2.0 и 2.1
Дмитрий_Одесса
man-bis:
  1. Да. У меня получалось улететь ок.6км дальше видео на букву Х.(не подумайте, что хорошее)
  2. Думал, что на этом форуме нет интереса к S6R. А поэтому еще до сей поры не публиковал вот эту ссылку.
    rcgear.ru/ru/frsky/s6r
     Очень рекомендую почитать по порядку и вдумчиво.
    Мануал по настройке S6R через OpenTX ещё не выверен и считается бетта версией, но все работает, ПРОВЕРЕНО. rcgear.ru/ru/frsky/s6r-setup-opentx
    Из минусов надо перейти на Compаnion 2.2 и OpenTX 2.2 ,а они пока существуют только в пререлизах, при этом не гарантируется работа моделей созданных на Opentx 2.0 и 2.1

по Хорусу будет что то , я смотрю что форум Ваш только обрастает пользователями

Stracher

Сегодня подпаял антеннку. Самая ближняя к углу “ножка” кнопки - “земля”. На ней немного нарастил припоя и потом приложил залуженную оплётку.
Дальность нисколько не изменилась. Если антенны передатчика и приёмника расположены под 90 градусов друг к другу, то сигнал пропадает в пределах комнаты.

Дока

Я не понял, сигнальный на центре платы, а земля на углу?
Проводок от сигнального до земли тоже является излучателем.

Stracher
Дмитрий_Одесса:

присрал

Покажите, как надо.

Дмитрий_Одесса:

это катастрафофа для модели

С этим приёмником модели будут только наземные.

Дока:

Проводок от сигнального до земли тоже является излучателем.

Поэтому я экран оставил почти до сигнального провода.
И, кстати, провод после такой пайки не болтается у основания, следовательно не отвалится в неподходящий момент.