FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

lvsw
AVIванович:

отличается 2 от 4?

Я же выше описал:
2- ограниченная мощность сигнала передатчика и нужно перепрошивать приемники на специальную евро-прошивку
4- максимальная мощность сигнала передатчика + работает с приемниками из известных китайских (и не только) магазинов

AVIванович:

что значит 5

Во втором столбце выбрать 5-ку и зарядное устройство сможете воткнуть в розетку без переходников.

Дмитрий_Одесса
AVIванович:

А в двух словах можно, что значит 5 и чем отличается 2 от 4?

уже ответили Вам
Первая колонка это мода и страна , вторая тип вилки зарядного устройства

alex-6892

Первая ссылка;(“Пополнение запасов. Будет доступно в ближайшее время”), т.е. предзаказ.
Вторая ссылка;(“На складе, обычно отправляется в течении 1 дня”), т.е. вышлют сразу.
Я думаю отсюда и разница в цене.
На счёт комплектации по обеим ссылкам, нужно уточнить у продавца, на фото одно, в описании другое.

Sorcer
AVIванович:

Вот это я спросил совета в теме по этой аппаратуре, что меня послали, так послали.

Потому что поиском ни кто пользоваться не хочет - вот и послали.
Открывайте любое сообщение - нажав на стрелочку возле ника, и читайте.

Aleks_7:

Может в теме уже сравнивали, но некогда все читать, подскажите плз, чем эта аппа banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2…
отличается от этой banggood.com/…/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-T… ?
По первой конечно на сайте багдуда указано “ПЛЮС наиболее Важно:Новая версия, чтобы изменить расположение внутри аппаратной схемой”. Может кто разъяснит, что это значит, самому мод можно менять или еще что?

Feniks73:

подскажите пожалуйста в чем отличие этих апп ? думаю заказать но ввело в заблуждение то что комплектация одинаковая, только у той, что дороже больше фоток в описании 😃 и название одинаковое вроде как …
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…

Финист:

Народ, подскажите новичку.

На Бенгуде есть два варианта аппаратуры
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
и
banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…

Не могу понять, в чём разница. 😒
Может опытным взглядом видно?

crand:

Добрый день.
Не могу разобраться в чем разница между этими передатчиками:
banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
Кроме цены естественно.

BiSHp:

Решил приобрести данный пульт. Хотел бы обратиться с вопросом:

в чем разница между ними ?

banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…

banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…

Прошу не кидать шапками за возможно глупые вопросы. Заранее благодарен.

=KoStya#

Точно дело в мощности? Тут вроде писали, что по мощности нет отличий, просто какие то конкретные частоты из диапазона запрещены. Или все таки ограничение по мощности?

telegkin

Плюс еще lbt версия протоколов у европейцев. Listen before talk. И тут грё долбаная толерантность.

sir_Smug
lvsw:

Как правило, у EU передатчиков ограничена мощность в соответствии с законодательством, так что я бы выбрал US (хотя это скорее не US а обычная азиатская), плюс если выбрать EU то потом придется прошивать приемники, купленные на бенгуде, хоббикинге и прочих известных магазинах.
Во второй колонке это скорее всего тип штепселя зарядного устройства)))

В европейской версии никаких ограничений по мощности нет.
Разница в методе выбора частот.
В Европе передатчик ОБЯЗАН проверить “свободность частоты”.

LBT - Listen before talk - Слушать, прежде чем говорить
Про остальное,
MODE1 - стик газа справа
MODE2 - стик газа слева
Про вилку зарядного устройства
Штаты Вам точно не нужны, там 127В.
UK - однозначно вилка не подойдет к Вашей розетке, дочь там недавно была ))
Остальное тут.
vsegda-tvoj.livejournal.com/16107708.html
Но ЕМНИП в Австрии три штыря, но могу ошибаться, давно там был.

Olegfpv
sir_Smug:

Разница в методе выбора частот.
В Европе передатчик ОБЯЗАН проверить “свободность частоты”.

Это как ? Сам процесс представляете ? Выбрать свободные частоты , если часто работа постоянная , только каналы меняются, но это все в размере 2.4 ггц . Именно как раз ограничение по мощности . В среднем значении для Европы 20-30 мвт как правило но кто то мерил на приборе через антеннютар , до 50 вроде было . а для остальных 80-100 мвт.

sir_Smug

нет никаких ограничений по мощности, от слова СОВСЕМ НЕТ.
Обсуждалось уже много-много раз.

Olegfpv

Есть результаты измерений?, на Футабе народ мерил, когда были у некоторых Апп перегруз бустера без антенньюатера, тогда и мерили и писали , что разница была. Тогда я не понимаю смысла. Есть закон где для каждого вида есть ограничение по мощности, а не по способу выбора алгоритма передачи данных . Ведь для телеметрийных приемников тоже есть версии для европы.

Olegfpv
sir_Smug:

Меняется только протокол “занятия частот” в диапазоне 2,4.

Это же сколько протоколов нужно прописать + анализатор частот для сканирование. Что то мне не верится, всегда было в европе ограничение по мощности . По вашему тогда и 5 вт можно забубенить в аппу, ведь “протокол занятости” работает . И не стоит переживать))))

MANS
Olegfpv:

В среднем значении для Европы 20-30 мвт как правило

Если посмотреть “тот самый документ” EN 300 328 (v1.8.1)
"4.3.1
Technical requirements for Frequency Hopping equipment
Equipment using FHSS modulation, and further referred to as Frequency Hopping equipment, shall comply with the
requirements in clauses 4.3.1.1 to 4.3.1.11.

4.3.1.1.2 Limit
The maximum RF output power for adaptive Frequency Hopping equipment shall be equal to or less than 20 dBm.
"
Наши передатчики - это же Frequency Hopping equipment?
dBm (русское дБм) — опорная мощность 1 мВт.
Переводим 20 dBm в милливатты
www.convertworld.com/ru/moshhnost/дБм.html
Получаем 100 милливатт.

Даже если наши передатчики не Frequency Hopping equipment:
4.3.2 Technical requirem
ents for other types of Wide Band modulation
Equipment using wide band modulations other than FHSS is equipment that typically operates on a fixed frequency (see
note).

RF output power This requirement applies to all types of equipment using wide band modulations other than FHSS.

4.3.2.1.2 Limit
For adaptive equipment using wide band modulations other than FHSS, the maximum RF output power shall be
20 dBm"

Если кто хорошо в этом разбирается, то поправьте, пожалуйста.

sir_Smug

Ринат, Вы все правильно считаете ))

И да, ограничение в 100 мВт, так что никаких 5 Вт в диапазоне 2,4 быть не может, потому что

4.3.1.1.2 Limit
The maximum RF output power

Olegfpv

Если честно я не понял что это законодательный документ,это какое то описание техническое для протоколов футабы и фр кай подвести под закон.

Changes to ETSI EN 300 328 for 2.4GHz devices - impact in the EU?
A revised version of the ETSI standard EN 300 328 (v1.8.1) has been published and will come into force in Jan 1st 2015.
Protocol requirement was undefined. This is no longer the case. Devices that wish to operate with more than 10dBm eirp, and are not adaptive (able to adapt to its environment by identifying other transmissions present in the band) are subject to new timing requirements.
Где написано 100 мвт разрешено, а потом в обычной версии аппы и 200 мвт может быть, чем это не ограничение по мощности?
Документ что вы приводите это не закон.

man-bis

Олег, это типа ГОСТа для девайсов, работающих в нашем диапазоне 2,4 для Евросоюза.
Касается в том числе роутеров Wi-Fi

sir_Smug

Только этот “ГОСТ” обязателен к применению на всей территории Европы.

Mugz
AVIванович:

Помогите разобраться. В чем отличие между этими аппами, кроме цены:
www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...mds=mywishlist
www.banggood.com/ru/FrSky-ACC...l
Вопрос новичка. Помидорить не надо.

Я когда покупал - тоже мозг сломал. Там надо вычитывать весь текст, чтоб понять.
В кратце:
“frsky accst taranis x9d плюс 16ch передатчик на 2.4 ГГц с x8r методом 2 приемника (версия b)(без алюминиевая коробка)”

airstas53

Всем , здравствуйте .Может кто сталкивался с такой ситуацией . После нескольких полётов на металке , при очередном взлёте на полпути взлёта модель делает два резких оборота бочки и дальше выход нормально , полёт и посадка нормально . Питание борта в норме , передатчика питание -норма . Обнаруживается , что при переключении режимов полёта исчезло голосовое проговаривание , всё остальное двигается . При выключении и включении аппы проговаривание восстановилось . После нескольких полётов аннологичная ситуация повторилась . Дальше рисковать не стали . Голосовое сообщения при переключении переключателя в " Стартовый режим " в момент старта было . По рекомендации товарища было сделано ряд мероприятий–замена CD- карты , вроде у кого-то из-за плохой карты аппа переставала работать . Следующее-- проверены все разъёмы на передатчике . После была прогонка аппы в течении 1 ,5 часа - отключения озвучки не было , всё работало в штатном режиме . Возможна ли взаимосвязь между отключением озвучки и кратковременной пропажей сигнала или сбоя ? Прошивка 2.1.9 . Аппа не + . Ваше мнение ? Наверное опять может перепрошить ?