FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

=KoStya#

Семен Семеныч!! А ведь, точно!!
Получается я об этом знал, когда аппу подключаю к симулятору, а по завершении выключаю движком и уже потом вынимаю кабель, она ж все это время работает.
Да и так когда выключаю (в новых прошивках), на дисплее засыпающий смайл.
Дааа бывает…

1alert2

Кто-нибудь поставил себе стики на датчиках холла? Как они по сравнению с резисторными?

WhiteWind
1alert2:

Кто-нибудь поставил себе стики на датчиках холла? Как они по сравнению с резисторными?

Александр, а мнения иностранных коллег вам подойдут? Там говорят, что ощущения очень приятные, точность управления выросла, но при этом стик чуть длиннее, поэтому приходится немного привыкнуть. Пишут, что за сущие копейки можно получить крутой апгрейд и надо брать. Но это у них сущие, а у нас - все по-разному.

AlexandrCNH

А про то, что угол отклонения стал меньше, не напрягает?

racer-g

Я вот тут в телеметрию забил формулу вычисления мощности движка относительно току и вольтажу.
Полетал сегодня.Как то странно считает.Движок скорп 560кв,по идее 3.5 киловатт номинал но максимально по телеметрии выжал из него только 2.2.
Может не та формула?
В соурсах вбил cels и curr
Тип calculated
Формула multiply

WhiteWind
AlexandrCNH:

А про то, что угол отклонения стал меньше, не напрягает?

Ну, я на них не летал, а у ревьюеров не читал про это нигде, вроде. По крайней мере у меня не отложилось это.

kostya1973

Про угол отклонения. Я раньше писал, что летаю на отрицательных экспонентах. Т.е. угол отклонения очень индивидуальное. Если я правильно понял.
Мое мнение по стикам на датчикам. Для того, чтобы ощутить всю прелесть от них, нужно иметь системность подхода. Я вот про что. Ставим нью стик, а сервы н900. И сто толку от сттков? Другое дело цифра, карбон на тяги, мин люфт в кабанчиках и тл. Думаю Вы меня поняли.

С тел пишу

AlexandrCNH

Да при чем тут экспоненты? Ручка ходит на 20градусов в сумме меньше. 😉

Георгий, проверь какой вольтаж у тебя в формуле забит, с 6ти банок или с 12ти? Скорей всего с 6ти.

Потому как с 12ти нужно новый виртуальный датчик делать.

И выжал ты из него 4.4, это отлично!

racer-g
AlexandrCNH:

Потому как с 12ти нужно новый виртуальный датчик делать.

И выжал ты из него 4.4, это отлично!

Ааа.Семен Семеныч!
Точно.
Вольтаж то 6 баночный считает.
Блин,как то накладно еще один датчик покупать.Втыкать один балансирный и сейчас лень.
Ладно,мощность это я так,для себя вычисляю.
А есть возможность в формуле просто умножать вольтаж на два?
Или дублировать тот же датчик вольтажа?
Только пока не прикину как.
А может создать еще один датчик вольтажа,в нем дублировать датчик с формулой прибавления.
Потом в датчике мощности использовать этот датчик?
Пипец,не Таранис а Макинтош какой то 😃
ПС.
Тупой вопрос но я забыл как печатать заглавными…Что зажимать?

AlexandrCNH

Посмотрю когда домой приду. Походу можно.

racer-g
AlexandrCNH:

Посмотрю когда домой приду. Походу можно.

Уже сделал,создал сенсор и использовал его в сенсоре мощности.
Потом проверю как работает.

1alert2

Из забугорных обзоров мало что понятно. Мне интересен сам опыт использования новых стиков, и лучше нашими пилотами! 😃)

man-bis

Скоро у меня будут новые стики, дней через 10 . Пространный обзор не обещаю , но впечатлением обязательно поделюсь.

kostya1973

Не в тему. Кто знает где про Horus почитать, на русском?

интересно зачем в аппе гироскопы, gps и тд

pavel74

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА таранис + прошивка 2.0.20 не даёт привязать озвучку . выбираю special func/ далее play track пишет no sound on sd . даёт выбрать только из play sound разные звуки. при просмотре CD карты можно выбрать и воспроизвести треки нормально. (отформатировать из тараниса карту не даёт sd card error) из компаньона тоже самое. что делал== менял карты 3шт. форматировал(только в компе) менял прошивку 2.0.19 . в первом меню ставил разные языки(en/pl/cz) в зависимости на каком сделана русская озвучка. ставил разные озвучки . чёт видно совсем руки кривые. на сдшку ставил cloud.mail.ru/public/5Day/rThk3T4vk[/quote] . и пришёл приёмник с али X4RSB не могу прошить через таранис (та же проблема с CD картой - файлик на карте есть а выбрать для прошивки не даёт) шил апу через компаньон.

Andy08

Психанул тут прикупил такой свисток для своего Тараниса.

Забиндился с ходу, настроился сразу. Выдает 8 каналов. С симулятором дружит на ура! Единственное теперь аппу чаще заряжать придется.😃

AlexandrCNH
Plohish:

за такие вещи тут банят…

Не, не.
Тут банят за обсуждение ломаных симов.
А например вертолетно/коптерный симулятор Heli-X вполне официально требует подобную штуку для штатной работы. При чем что в демо версии, что в лицензии.

Plohish

когда то, я давал ссылку на подобный свисток на ХоббиКинге - месяц от звонка до звонка 😃
почитай ради интереса, что такое ДОНГЛ