FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Это сделано, чтобы в миксе можно было свободно источник выбирать.

Таранис это прошивка сделанная практикующими пилотами для себя, а не дядьками программерами на зарплате. Поэтому ВСЕ что в ней есть кем-то, где-то обязательно применяется. Что собственно в сумме нигде и никогда еще не встречалось! 😉

PeTs

Снова туплю. 😦 Таймер как раньше от передергивания тренерского SH не работает. Заморочили демоны 😁. Покопался в поиске, сделал двумя миксами. Работает. Но пищит только 1 раз. Как сделать дольше, как раньше?

kinshas

Таймеры на первой странице, настроек минимум, две или три, что там можно напутать. Или третий настраивает?

alex-6892
kinshas:

Всё можно,

Есть пять озвученных полётных режимов , нужно по тумблеру SH услышать текущий полетный режим, не переключая режимы, как сделать?

PeTs
kinshas:

что там можно напутать

Кто сказал что я напутал? Не хотите отвечать, можно просто промолчать.

AlexandrCNH

Сложное управление таймером теперь нужно завязать на лишний канал, применить к этому каналу микс включения/выключения, в логических свичах применить алгоритм включение аларма через специальные функции модели, когда таймер равен нулю или меньше чем ноль.
Отключение аларма у меня стоит на холде, т.е. холд деактивирован - алармит, холд активирован прекращает независимо от свича.

Сложно, но покупая Таранис мы не ищем легких путей по умолчанию. 😁

PeTs
AlexandrCNH:

Таранис это прошивка сделанная практикующими пилотами для себя, а не дядьками

AlexandrCNH:

Сложно, но покупая Таранис мы не ищем легких путей

Несколько лет назад Таранис был прост в программировании. Его покупали чтоб просто и элегантно сделать сложные вещи одним движением пальца. 😃 Спасибо практикующим пилотам за разработку. Дрянную навигацию 6-ю кнопками можно было и потерпеть. Великолепное включение таймера одним щелчком. Вы забыли?
Что сейчас - те пилоты работают за зарплату? 😃

Если можете, ответьте на мой вопрос выше - чем увеличить длительность пикания таймера. Или ткните где было написано. Нигде не нашел, а метод тыка по незнакомым и нигде не описанным кнопкам слишком долог 😦

AlexandrCNH

Я именно это и объяснил.
Да, немного прибавилось наворотов, но в общем и целом это старый добрый таранис.

kinshas
AlexandrCNH:

Да, немного прибавилось наворотов,

Так можно же сделать и по простому, навесил таймер на Thr% и все дела.

PeTs:

Не хотите отвечать, можно просто промолчать.

Нужно тогда было рассказать как таймер был реализован, у Тараниса столько путей, откуда я знаю каким вы пошли, если по самому простому то я уже ответил, если через логику то смотрите Duration, кажись предпоследний столбик.

alex-6892:

Есть пять озвученных полётных режимов , нужно по тумблеру SH услышать текущий полетный режим, не переключая режимы, как сделать?

Logical Switches
L1 AND FM1 — SH
L2 AND FM2 — SH
и тд и тп
Special Functions
SF1 L1 Play Track fltmod 1
SF2 L2 Play Track fltmod 2
И тд и тп.
Все! Нажимаем SH, слушаем какая мода.

AlexandrCNH
PeTs:

Если можете, ответьте на мой вопрос выше - чем увеличить длительность пикания таймера.

Logical switches
L1 a<x Tmr1 00:00 Hld(стрелка вверх)

Special Functions
SF1 L1 Play Sound Siren 1s

И аларм таймера работает пока холд вверх не щелкнешь.

kostya1973

Ребят. Кто ко мне приезжал в Шушары с пультом Таранис. Танкист. Свяжитесь со мной в личку, пжл. Около года назад. Утерял контакт. Ссори за флуд.

PeTs
kinshas:

Нужно тогда было рассказать как таймер был реализован
откуда я знаю каким вы пошли, если по самому простому то я уже ответил, если через логику то смотрите Duration, кажись предпоследний столбик

Ощущение, что вы слабо разбираетесь в прошивке сабжа. Зачем пишете непонятные слова?

[quote=AlexandrCNH;6869053]Logical switches
L1 a<x Tmr1 00:00 Hld(стрелка вверх)
Special Functions
SF1 L1 Play Sound Siren 1s

Попробовал. В таком варианте сирена срабатывает всего 1 раз.

Начну снова. Таймер без каналов, микшеров. Реализован любым способом TH%, THs, ON и т.д.
Был вопрос - как увеличить время пикания таймера? Приблизить его к старому варианту прошивки.
Ответ - НИКАК. 😦

Таймер имеет всего 3 варианта настроек - пикнуть 1 раз, остальные 2 голосом. Из них под мои задачи подходит один из голосовых. Он проговариват 30 сек, 20 сек, 10 сек, затем каждую секуунду. По времени разговора нравится, не нравится голосом. Хочется пикалкой как раньше.

Второй вопрос - можно ли в таранисе таймер сделать пикалкой?
Ответ - НЕТ. 😦

Системные звуки недоступны. Пикнет 1 раз и все. Можно поставить 3 варианта пика, записанных как звук и проиграть их как хочется. Однако эти звуки отличаются по частоте от системного. Можно сформировать и записать на флешку свои звуки пика, равные по частоте системному.
Слишком геморно, для простого движения пальцем. Напоминает скворечник без дырки. Залететь надо? Отрываем крышку, залетай, следом заколотим 😲. Кому больше нравится - забивать гвозди микроскопом.

SF1 L1 Play Sound Siren 1s Александр, эта строка работает. Подставлял все, что доступно. Там немного и эти звуки не понравились. Оставим их. Первая строка пока не хочет дружить.

AlexandrCNH

Петр, во-первых хватит истерить.

Во-вторых, я дал вам ПРОВЕРЕННЫЙ работающий вариант, в Model Setap установленно Silent и все работает как вы хотите, время дошло до нуля - каждую следующую секунду орет сирена. Ищите где накосячили и изучайте теорию. 😉

В третьих, нравится или не нравится встроенные звуки это дело сугубо субъективное. Приношу извинения, что вкусы разрабов не совпали с вашими. И вам дали инструмент, чтоб можно было ЛЕГКО вставить ЛЮБЫЕ звуки, без ограничений!!! Да, нужно пошевелить не одним единственным пальцем и потратить немного времени, а не обвинять всех и вся в плохом знании прошивки и писать простыни в теме. Тут вам никто ничего не должен, все помогают по доброте душевной, не на зарплате сидим.

PeTs:

Кому больше нравится - забивать гвозди микроскопом.

Все зависит от того, кто этот микроскоп в руках держит, сам микроскоп-то не виноват!
И если вы не в состоянии правильно прописать строки, которые я вам дал, это НЕ значит, что Таранис чего-то там не может. Это значит, что вы ищите отмазку и виноватых, а не путь решения. Тем более, что откат на нравившуюся вам прошивку не заказан и это можно сделать в любой момент. 😉

Извините, за прямоту.

PeTs
AlexandrCNH:

в Model Setap установленно Silent и все работает как вы хотите, время дошло до нуля - каждую следующую секунду орет сирена. Ищите где накосячили и изучайте теорию

Повторю - как хочу не работает. Сирена орет один раз. Орет сирена, а не пикалка. Пикалки другой частоты. Вы в состоянии понять вопрос? В прошлом сообщении расписал подробно.

AlexandrCNH:

Тут вам никто ничего не должен

Согласен. Я не прошу мне помогать. Дайте ссылку на мануал, сам разберусь. Только на тот, где действительно есть описание.
В сети много мануалов. Они либо устаревшие, либо поверхностные.
Пока изучаю методом проб. По очереди меняю строку и смотрю что произошло. Долго, не эффективно, но эффективней чем слушать нападки.

AlexandrCNH
PeTs:

Повторю - как хочу не работает. Сирена орет один раз. Орет сирена, а не пикалка.

Повторяю, что-то не так набрали. Орет каждую секунду до бесконечности, после обнуления таймера.
Если не нравится сирена, поставьте Beep1(2/3), будет пикать раз в секунду.

Может кто-то повторить по моим записям аларм на таймер? Может действительно работает только у меня. Я делал на новой модели.

в Model Setap установленно на таймере1 установлено Silent
Logical switches
L1 a<x Tmr1 00:00 Hld(стрелка вверх)

Special Functions
SF1 L1 Play Sound Siren 1s

Все написано именно так, перепроверил уже 3й раз.

man-bis

Саш, я бы проверил, только нафига.
Видишь чел ТРЕБУЕТ ему ДАТЬ. При этом всех окружающих считает криворукими недоумками. Только не себя.

Ведь мы с тобой это уже проходили. Или забыл…

man-bis

Упс, тему почистили, и чела с “всеневозможным эго” забанили на месяц
Стукнул админу не я, но все одно поделом , редкий случай, когда солидарен с “посадкой”.

sir_Smug
man-bis:

Стукнул админу не я

Он обещал на себя пожаловаться, вероятно сдержал слово )

telegkin
man-bis:

Стукнул админу не я

Ну я думаю, что вы слегка неточны в терминологии.
А вот о недостойном поведении в теме сообщил я. И это был мой первый опыт нажатия кнопочки , хотелось бы, чтобы и последний. У пользователя весьма странное представление о благодарности за помощь и о помощи вообще. А также об обязанностях участников форума друг перед другом.