FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973

на банге его нет, кто подскажет где купить его можно сейчас? кроме, Алли.

RCG

Тут, как вариант…

А еще можно будет крутое резервирование на какой-нибудь модели сделать, поставив что-то типа RX8R или Redundancy Bus и включив это через два ВЧ-модуля. 😃

Andry_M
PeTs:

Я не прошу мне помогать

Коллега, спокойно. Не берите в голову! Не стоит нервничать по пустякам!
Вы новичек на форуме. Обычно над всеми новичками глумятся, подначивают. Троллят тонко балансируя на грани дозволенных рамок. Плюньте в лицо и скоро вас примут в наши крепкие ряды. Без срача тут никуда. 😒
И еще: как не покажется странным, даже если вы не правы, предоставьте видео своих полетов. Чем круче вы летаете, тем правее будете. Даже если утверждаете, что 2+2 = 5. Главное на видео 2 минуты подряд делаеть силовую бочку. 😉

По вашим вопросам не подскажу. Сижу на старой прошивке. Меня устраивает.

До кучи: в настройках профиля есть список игнорирования. Забейте в него ненужных людей и жиссь наладится!
С уважением.

kostya1973:

кто подскажет где купить

В профильной ветке.

man-bis

На Хкинге отдельно модуль чего-то не вижу.
Али почему не вариант? Согласен, риск нарваться на фейк.
А если из Москвы, быстрее и не на много дороже, то ссыль выше.

kostya1973

Блин, ну и сайт у FrSky. Ребята, ткните где про этот модуль почитать можно. Не пойму с какими протоколами-режимами он работает.

Андрей_В

Да все там же:

www.ebay.com/itm/…/112192084070

" Compatibility:

  • V8 Series: (Non-Telemetry receivers)
    V8FR-II, V8R7-II, V8R4-II, VD5M
  • D Series: (Telemetry receivers)
    D8R, D8R-II, D8R-II Plus, D8RSP, D8R-XP, D6FR, D4FR, D4R-II, etc.
  • X Series: (Telemetry receivers)
    X8R, X6R, X4R, etc.
  • LR Series: (Long Range receivers)
    L9R
  • Compatible with the following transmitters:
    Taranis - JR: 347, 388, 783, U8, PCM10, PCM10S, PCM10SX, PCM10IIS, 8103, J9303, MX-22, MX-24S, PX, 9XII, Eurgle 9X, Turnigy 9X
    Specifications:
  • Operating Voltage Range: 6.0V-15.0V
  • Operating Current: 140mA (@6V), 80mA (@12V)
  • Output Power: ≤ 100mW"

😃 😉

telegkin

А у них и нечего читать, разве что мануал качнуть. А так это тот же модуль, что и внутри в тараньке. Только этот в корпусе. Не зря он так же называется. Главное при покупке купить нонЕУ версию. Ну и в тдельных случаях именно её, но тут уже по необходимости решать надо

kostya1973
telegkin:

А у них и нечего читать, разве что мануал качнуть. А так это тот же модуль, что и внутри в тараньке. Только этот в корпусе. Не зря он так же называется. Главное при покупке купить нонЕУ версию. Ну и в тдельных случаях именно её, но тут уже по необходимости решать надо

там EU написано будет (европейская версия)? или…

  • True two-antenna diversity. имеется ввиду в связке с Таранькой я так понимаю? Один приемник можно забиндить с 2 модулями?
mil-lion
MFer:

с чего начать изучения тараниса

Конечо можно мануал почитать, но это скучно и не интересно 😃
Я обычно методом тыка изучал и смотрел примеры настроек для разных моделей, например вот здесь R/C Settings openTx model template for FrSky Taranis
Настроить Таранис под квадрик - легко. А вот под вертолет - это пришлось долго курить 😃

kostya1973
kostya1973:
  • True two-antenna diversity. имеется ввиду в связке с Таранькой я так понимаю? Один приемник можно забиндить с 2 модулями?

кто знает?

AlexandrCNH

Я что-то не вкурил, зачем нужен внешний XJT, если внутренний тоже абсолютно XJT???

kostya1973

Да не нужен. Было предложение не делать на Таранисе съемные антенны, а купить xjt. Изначально вопрос был не спалю ли внутренний модуль Тараньки 5 и 7db антеннами. Есть 2 штуки. Одна направленная, вторая большая сосиска. Это на дальнобой.

man-bis

Если будет качественно припаян кабель (фидер ) к плате радиомодуля а разъем фабрично обжат, то точно ничего криминального не произойдет. Некоторые тут утверждают, что непродолжительное включение аппы вовсе без антенны не приводит к выходу из строя радиомодуля.
Я бы так делать не рискнул.
Но больше меня смущает рациональность переделки в принципе.
Конечно стоковая антенна уважения не вызывает. Но вовсе не факт, что после переделки будет очень хорошо.

kostya1973

Хочу использовать кабель и разьем от роутера. Обжато на заводе. Только пайка.

RCG

Буквально несколькими страницами ранее обсуждали как починить невключающийся Taranis после перепайки антенны… Системную плату починили, аппа теперь включается и работает. Осталось только приобрести новый ВЧ-модуль…

Совет, на всякий случай: перед тем как разобрать аппу, ВЫНЬТЕ из нее АКБ. Именно ВЫНЬТЕ, а не просто выключите аппу штатным выключателем. Во избежание неприятностей…