FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Swooper
Дмитрий_Одесса:

Аргументы ? Или потому что бренд?

Соотношение отказов к нормальной работе… Стоимость деталей на платах, монтаж этих деталей. Качество пластика и т.д.

Дмитрий_Одесса:

APD Джетти поддерживает Lua скрипты

И что с того? Главное кто и как их пишет.

Дмитрий_Одесса
Swooper:

Стоимость деталей на платах, монтаж этих деталей. Качество пластика и т.д.

после 14 и 18 футаб , как то разницы в монтаже электроники и качества пластика я особо не заметил , более того у 14 щели стекло над экраном еле приклеено , на стики провода припаяны без обжима , 18 качество литья тоже не айс но провода хоть на разъёмах , на Хоре своем, электроника собрана на ура , повторюсь что разницы я не увидел , как электронщик который работает с автомобилями

Mugz
AlexandrCNH:

или как у меня крутилку S1

Так у меня в GF крутилка и стоит.

AlexandrCNH
Mugz:

Так у меня в GF крутилка и стоит.

Так получилось?

Особенно качество пластика влияет на передачу сигнала…
А еще соотношение кол-ва Таранисов на руках, к тем же джети, граупнерам и футабам сводит на нет честное сравнение по разнице отказов.

Да, я надеялся не на делетанский ответ… 😦

Mugz
AlexandrCNH:

Так получилось?

Так получилось. Но хотелось бы действительно глобальную громкость =(

AlexandrCNH

Необходимо, что бы аппа орала приветствие? Без него никак?

Отключи картинку экрана приветствия и будет почти сразу орать на установленной громкости.
Если нет аларма по тумблерам и стикам запрещающим включение.

Mugz
AlexandrCNH:

Необходимо, что бы аппа орала приветствие? Без него никак?

Не просто необходимо, А ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!

JIexa21

Вставлю свои пять копеек про ANTENNA MOD, который обсуждался тут пару страниц назад.
Себе сделал еще года три назад. Причем запаял маленький разъемчик на плату, кабель с ебей с двумя разъемами. Никаких проблем не было. SWR такой же как и на стоковой. На дальность не летаю, но в пределах видимости сигнал не терял ни разу.
И кстати есть один момент: антенны с ебей заказывал у разных продавцов. Внешне одинаковые антенны 2 дб, но с одной SWR 0-1, а другая сразу с SWR >15, как будто рукой закрыл. Так что просто надо антенны подобрать нормальные.

Mugz

Короче. Если антена мод сделан правильно - то SWR будет равен нулю? За что отвечает SWR?

Slider235
Mugz:

Короче. Если антена мод сделан правильно - то SWR будет равен нулю? За что отвечает SWR?

SWR ( КСВ) не может быть меньше единицы. Это, грубо говоря, отношение мощи, вкачанной в антенну, к моще, этой антенной излученной. В реале все немного сложнее, разумеется.

AlexandrCNH

SWR в Таранисе это не совсем КСВ. 😉
Не раз обсуждалось.

Mugz
AlexandrCNH:

SWR в Таранисе это не совсем КСВ.
Не раз обсуждалось.

Два ответа и оба разные. =)

AlexandrCNH:

За правильно сделанный антенномод!

Что не так? Поправьте?

Limonchik
Swooper:

Соотношение отказов к нормальной работе…

Константин, сколько раз на проведённых вами гонках в групповых вылетах отказывала таранька? видео падало (даже на хвалёном просайт), вмг, акб подводило, но вот отказа управления не припомню, а ведь 90% рейсеров пользуют таранис.

librol
Mugz:

За что отвечает SWR?

Проще посмотреть в википедии про коэффициент стоячей волны.

Как его измерить если в таранисе нет такой возможности, или может возможно добавить такую возможность?

Ratverg
e1mixa:

800-1000метров

по земле - это более чем нормально

Musgravehill

Здравствуйте.
Хочу покрыть все приемники FrSky лаком Plastic-71.

Не уплывает ли согласование и прочие параметры ВЧ-части?
Кто пробовал лаком заливать?

lehuy

Пластик 71 мусор,трескается,заливайте уретаном.

Horizont

Всем привет ! Друзья, кто менял джойстики на FrSky M9 Hall Sensor Gimbal ? Как они вам за время эксплуатации ? Поменял сегодня, но еще не пробовал !
Извините, если уже обсуждалось ! Ленивый я листать, можно ткнуть носом если что !😒