FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kinshas

Проверил на двух компах, W10 32бит и 64бит, результат одинаковый! Думаю может CD карта выделывается? Со структурой карты все нормально.
Нет, какой то косяк компаньона, не видит озвучку. Кто нибудь на W10 устанавливал компаньон?

Companion: rework and improve SD Sync feature [#4837] [#4848]

Ощутил!

Change audio voices generation tool, they will now sound much better

Жуткий голос!
Добавили SF и LS до 64, было 32, у меня было занято 28-это явный плюс!
Модели как будто бы все в порядке.
Я не правильно сказал, что оставил старую озвучку, озвучка новая но добавил свои старые файлы которых в озвучке нет.

kinshas

Оказалось SD карту нужно было форматнуть, и все стало ок.

Companion now offers assistance for model conversion from one radio type to another.

Где его найти?

librol

Увеличил длину вибраторов антенн приемника FX400R, стало ощутимо лучше. Но приемник ХМ+ работает на большей дистанции.

AlexMMC
kinshas:

…Где его найти?

Игорь, после формата карты, залей содержимое карты для прошки 2.2 (с сайта OpenTX), русскую озвучку мою возьми yadi.sk/d/ukJfyK-S3BWLZy , копируешь в папку En с заменой (то, что не перевел, воспроизведется на английском).

AlexandrCNH
kinshas:

Где его найти?

Скачать ВСЕ файлы для прошивки 2.2, залить на карту и НЕ УДАЛЯТЬ текстовые файлы, хотябы в корне самой папки.

AlexMMC
AlexandrCNH:

… НЕ УДАЛЯТЬ…

Блин, как нам не хватает первой редактируемой страницы… На всех форумах уже это есть. Надо нам что-то подобное как-то сотворить, может тему создать только для инструкций. Кто чего думает по этому поводу?

librol
AlexMMC:

Блин, как нам не хватает первой редактируемой страницы… На всех форумах уже это есть. Надо нам что-то подобное как-то сотворить, может тему создать только для инструкций. Кто чего думает по этому поводу?

многие думают тоже самое, давно думают…

AlexandrCNH
AlexMMC:

Кто чего думает по этому поводу?

Бесшабашный мы народ!!!
Флудим тут, зафлудим все и там…

librol:

Увеличил длину вибраторов антенн приемника FX400R, стало ощутимо лучше.

Сколько было, сколько стало?
Как поняли, что ощутимо лучше, по дальности или поднялся RSSI?

librol
AlexandrCNH:

Сколько было, сколько стало?
Как поняли, что ощутимо лучше, по дальности или поднялся RSSI?

понял по дальности и RSSI.
Дальность увеличилась не сильно, метров на 20-30, примерно, в итоге как то мало совсем, не больше 200 метров в прямой видимости. Но качество приема в зоне действия улучшилось, за небольшими преградами прием стал более уверенный.

nosow

Я кажется нащупал системное ограничение прошивки.

Мне нужно настраивать проценты разных миксов с одного осточника - помощью триммера газа настраивать кривизну профиля планера на разных полетных режимах, но мне это реализовать в рамках существующего ПО не удалось

AlexandrCNH

Смелое заявление! 😁
У меня так уже пару лет работает “модель для симулятора”.
Там есть три полетных режима и в каждом из них я триммером газа изменяю фиксированное значение в канале оборотов гувернера и при переключени с одного полтного режима на другой эти значения запоминаются.

“Вырезать” настройку из модели мне лениво и времени нет, но могу вечером всю модель выложить, для самостоятельного изучения.
Подойдет?

kinshas
AlexandrCNH:

залить на карту и НЕ УДАЛЯТЬ текстовые файлы

Так и сделал, ничего не удалял! Те модели конвертируются сами получается при синхронизации?

AlexMMC:

Блин, как нам не хватает первой редактируемой страницы

Думаешь почему у меня 20 страниц дневника, туда отправляю чтобы по сто раз не объяснять.

AlexandrCNH

Модели не конвертируются, старые модели нужно забросить на комп, открыть их в компаньене 2.2, сохранить по новой и только потом переслать в аппу.
Так проблем будет меньше, но разрабы все равно не дают гарантий на 100%ю конвертацию. Как собственно и было у меня. Долго и нудно вылавливал баги. Неделю!
И после этого за день до полетов еще один баг нашел у друга в аппе (делал ему аналогичную процедуру), глянул у себя и вовремя исправил.

Так что очень рекомендую, перебить модели руками заново. Будет много безопасней.

kinshas

Победил я 2.2! Заодно и приветствие поменял, у тети явно проблемы речи.

AlexMMC:

русскую озвучку мою возьми

Спасибо, я английскую с rcgroups использую+свои файлы. Поэтому и важно было старую озвучку оставить, а тут еще забыл в настройках путь к озвучке прописать, вечер убил чтобы найти где их прописать. Работают мои старые файлы с новой озвучкой, косяков пока не вылезло, модели тоже в новом формате работают без проблем, но у меня то только 3D самолеты, там настроек минимум, ну еще полетаю может что и вылезет.

Aleksandr_L
AlexandrCNH:

Модели не конвертируются

Это же ОпенТХ!
И структуру папок на флэшке при прошивке проверить и поправить лениво и много чего еще.
Зачем? Пользователи сами все допилят и разберутся!

nosow

А если не тяжело - можете просто описать принцип настройки?

AlexandrCNH

А чем модель не подойдет?
Уверяю вас, вы там найдете еще много чего интересного!

Словами описать, это нужно залезть в настройку, вспомнить как я это делал, потом внятно объяснить и еще долго разбираться почему не получается повторить.
А я работаю сейчас за двоих (сменщик уволился) и времени ващщще нет.

Не получится с моделью разобраться, будем что-то думать. А пока могу модель сбросить, когда домой доберусь, а это не раньше 23х часов по местному времени. 😦

nosow

У меня не установлен компаньон - модель вряд-ли подучится открыть

Тут ещё несколько вопросов созрело:

  1. http://https://m.youtube.com/watch?v=Ts0EzeJsoNc в видео устанавливают шестипозиционный энтодер.
    Вопрос: можно - ли вместо энкодера поставить триммер?(такой-же переключатель, как на триммерах каналов)

  2. можно - лизапргорамировать канал так, чтобы он срабатывал от триммера канал и при перемещении триммера в сторону, сервопривод поворачивался в крайнее положение, а при отпускании триммера - возвращался в центр?(аналог подпружиненного переключателя, только трехпозиционный)

3)у фрайская появились приемники со стабилизацией. Так-же, есть датчики gps и акселерометры.
Нельзя-ли с помощью связки датчик gps-приёмник со стабилизацией-акселерометр собрать автопилот с автовозаратом?

HDDR
  1. не понимаю в чем выгода. Триммер никогда не заменит 6-диапазонный переключатель
  2. возможно, зачем только?
  3. на lua script возможно теоретически. практически - утопия, ибо данных по пространственному положению модели не будет. максимум - озвучивать курс, направление домой (типа доверни влево на 30 градусов, так держать и т.д.), расстояние до дома, скорость и высоту текущие, а управлять все-таки вручную, пусть и в stab mode. Таких скриптов хватает в сети.

и поставьте компаньон, в нем кликать гораздо приятнее чем ломать сам передатчик

Aleksandr_L
nosow:

3)у фрайская появились приемники со стабилизацией. Так-же, есть датчики gps и акселерометры.
Нельзя-ли с помощью связки датчик gps-приёмник со стабилизацией-акселерометр собрать автопилот с автовозаратом?

Можно конечно и зайца научить курить, а чем собственно обычные автопилоты не угодили?

AlexandrCNH
  1. Я могу сделать, но есть проблема, триммер будет пикать пока не будет отпущен и если триммер будет в конечном положении, то не сработает в то же крайнее направление.