FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kinshas
AlexandrCNH:

А я могу еще сделать так, что пока крутишь ручку режимы переключаться не будут!

Только когда остановишь!

Поделись опытом! Сейчас как раз занимаюсь шестипозиционником ради интереса!

Шестипозиционник.

AlexandrCNH

Я, ща 10 дней подряд на работе буду, описывать настройки комп нужен и много времени, со смарта не комильфо.
Как будет время выложу.

Сравните со своей настройкой и выберете лучший вариант! 😉

Помнится мне, что у меня по хитрому сделано. Может не подойти.

Так как у вас работать не будет.
a~x это ±1.5/2.5 значения в каждую сторону от требуемого. Попасть будет сложно.
Нужно, чтоб 5 рабочих областей было. Тогда прощщще не нужно прецизионо ловить режимы.

kinshas
AlexandrCNH:

Так как у вас работать не будет.
a~x это ±1.5/2.5 значения в каждую сторону от требуемого. Попасть будет сложно.

Работает, но согласен если создать области типа от 0 до 30 или 0 до -30 итд то будет легче попадать. Попробую создать области.

alekseyFPV

Привет, коллеги! Посоветуйте хороший приёмник с PPM. За ссылочку буду благодарен.

nosow
kinshas:

Поделись опытом! Сейчас как раз занимаюсь шестипозиционником ради интереса!

Шестипозиционник.

Не подскажете, где заказали?

Mugz
UserM:

Приемник XM+ на 16 канале может передавать информацию об уровне RSSI. Это как-то можно увидеть на передатчике, а не только на OSD?

В зависимости от прошивки он может выдавать и на 8 канале и не выдавать вообще! Увидеть можно только в OSD и полётнике.

kinshas

Вот четырехпозиционник на крутилке S1, созданы четыре области (также можно сделать и десять), те не нужно точно попадать в значение а всего лишь попасть в нужную область, FM1 будет в области от 6 до 9часов , FM2 будет в области от 9 до 12часов, FM3 от 12ч до 3ч и FM4 от 3ч до 6ч.

Андрей_В

Не… все-таки 6-х переключалка с фиксацией положений, тут проще, и главное - надежнее!
Вслепую ловить “нужную область” … В полете поседеешь… 😲
Хотя если есть время в полете на пульт смотреть…
Каждому свое…

AlexandrCNH

У меня там учет циклов аккумов идет, я один раз перед полетом ставлю и все. В полете не дергаю.

kinshas
Андрей_В:

тут проще, и главное - надежнее!

Так кажется, а если подумать то очень интересный переключатель получился.
Если еще добавить задеьржку включения ключа то можно переключатся через режимы без их активации.

Андрей_В:

Вслепую ловить “нужную область” … В полете поседеешь

Как раз очень удобно вслепую переключать, только жди подтверждения полетного режима от тети.😁 Смотреть на аппу уж точно не придется.

Андрей_В

Тетя хорошо. Можно ждать тетю, если еще уши свободные. а тактильные ощущения лучше будет!
Короче, каждому оно свое…

AlexandrCNH

Для тактильных оччучений переключения режимов лучше двух трехпозиционных тумблеров не придумали!

Sinka

Самый вопрос что за 6 таких полетеых режимов?
У меня по сути 2 режима, это hold и idle, остальное, обороты, чувствительность стиков, выбирается другими тумблерами, и еще 2 осталось свободными

man-bis

Много режимов можно наморочить и на простом пенолете , а 6 позиций определенного канала, которые соответствуют 6 режимам как правило требуют пролётные контроллеры квадрокоптеров.
Есть самолетные автопилоты, там тоже от 3х режимов. Есть приёмники со стабилизацией например S6R/ S8R у фрскай, у них тоже 5 режимов. И т.д.

HDDR

У планеристов тоже много полетных режимов.

Андрей_В

Полетные режимы в OSD Tornado, 6-х переключатель - как раз! У меня на двух Тараньках стоят.
Еще для БАНО пригодится…
Да мало ли где еще…
И оччучения у всех разные. Правильно.

Sinka

Это все понятно, но что они переключают?