FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
Vlad512g:

XSR, уже даже внешний модуль поставил в тараньку, когда в поле апы 3 работает вероятность файлсейва возрастает. Раньше вообще не было проблем правда я летал на X4RSB

Такае же фигня, но модуль внешний не ставил - не имеет смысла.

kostya1973

Интересную вещь заметил недавно. Подключал умную лампу к телефону по вай фай. Тел лежал в метре у роутера. Так вот, пока не убрал тел метров на 5 не смог законнектить. Загажено все на 2.4. Поэтому народ и уходит на 900мГц(или в том числе).

librol

Просто длина волны больше, дифракция лучше.

ars44

Ребята, подскажите в чём разница между вот этими двумя антеннами. Кроме цены конечно и пластмассовой крышки у одной с надписью Frsky?.

Купил на aliexpress 6 антенн у одного продавца с надписью на пластике. Сегодня пришла пока одна, но уже без пластмассовых крышек. Вот сижу и думаю - есть ли в них большая разница по надежности и дальности передачи сигнала. Стоит ли мне открывать спор с продавцом или?. 😍

AlexandrCNH

Скажите продавцу “спасибо”. Те что без пластмассы и надписи антенны нового образца. Вроде говорят, что лучше по параметрам.

ars44

“Вроде”… на чем основано сие утверждение, можете обьяснить. Если не трудно, кочечно. По каким параметрам лучше?.. дальность связи, механическая надежность или еще что то.

Внимательно разглядел эту типо нового образца антенну - печатка один в один совпадает со старой типо антенной (с пластмассовой крышкой). И чем же она лучше… на один грамм легче?, за счёт удаления пластмасок?

AlexandrCNH
ars44:

Внимательно разглядел эту типо нового образца антенну - печатка один в один совпадает со старой типо антенной (с пластмассовой крышкой).

Ну, тогда в чем вопрос если они один в один?
Пусть присылает крышки или со старой пересадите! 😉

ars44:

“Вроде”… на чем основано сие утверждение, можете обьяснить.

Был где-то в теме отзыв.
Но последнее время ващщще все у всех по разному летает. “Основывать” не получается.

ars44

Нету там никакой разницы между этими двумя антеннами. Разница лишь в

  1. В цене
  2. В механической устойчивости к разным воздействиям из вне.
  3. В самом весе.
    И все.

Из всех этих пунктов, для меня наиболее важным является пункт 2.

Ltd59

Добрый день, имею проблему в виде тараниса plus и приемника frsky xm не могу забиндить никак, пробовал и прошивки fcc и lbt. Прошивка тараниса 2.1.9

crown
Ltd59:

Добрый день, имею проблему в виде тараниса plus и приемника frsky xm не могу забиндить никак

Биндите на каком расстоянии друг от друга надо в метре друг от друга, если рядом были проблемы, не биндились

Sinka

Я как то час пытался забиндить EU taranis с nonEU x4r приемником

ars44
alex-anp:

Надоела мне торчащая и хлипкая антенна у моей Тараньки.
Спилил и теперь красота 😃
Ну а если серьезно, то просто решил перенести внутрь корпуса.

Антенна мод для аппаратуры TARANIS X9D Antenna mod

Эхххх…как по мне то в угоду “красоте”, ухудшил связь. Теперь у тебя аппа “красиво” превратилась в аппу с “только горизонтальной поляризацией”.

ПС. Если Вы не симетричный вибратор называете “Диполь”, то это наводит меня на плохие мысли…

AlexandrCNH
ars44:

Теперь у тебя аппа

На дефочку похожа, а была МАЛЬЧИК!!! 😁

ars44

Александр, сижу вот читаю последние 30 страниц форума… и я в шоке… столько бреда и домыслов понаписано за последнее время…ужас. На некоторые даже хочется ответить… но понимаю “что в лоб что по лбу - все одно”. Поэтому, тихо сижу и читаю.

AlexandrCNH
ars44:

Александр, сижу вот читаю последние 30 страниц форума… и я в шоке… столько бреда и домыслов понаписано за последнее время…ужас.

У нас тут последние 300+++ страниц так весело. 😵
Я сильно выбиваюсь из общей массы??? 😮
Постараюсь бреда писать поменьше. И домыслов тоже. 😁

В теме стало сильно скучно. Одни и те же вопросы перетекают из стика в стик минуя прокладку между ними.
Я уже наверно год не помогал никому делать эксклюзивные настройки, под что заточен OpenTX и именно в чем он раскрывает полностью свой потенциал. Тут два варианта, либо все все знают и тихо свои фантазии оцифровывают в код, либо кроме вверх/вниз и вперед/назад никому больше ничего и не надо.
Прошли те времена, когда у меня на поле из динамика Тараниса между полетами радио на всю Ивановскую играло и народ сначало тихо офигевал, а потом принимал как так и надо!!! 😁

А у меня очередная идея подсмотренная у “врагов”, подглядывал - каюсь, но она вполне осуществима в плане нашего железа, т.к. выключатель нашей аппы есть триггер. Можно запретить аппе выключаться, если к ней в данный момент подключен приемник. Правда в данном случае средствами аппы этого не сделать. Но разрабы кода точно могут.

И еще, ЛОГфайл пишет полетный день сессиями по одному полету. Это удобно потом при просмотре этого лога. Но я летаю очень плотно и меняю аккум так быстро, что все 6-10 полетов пишутся в одну (редко в две/три) сессию как один полет. Мне кто-то может объяснить по какому принципу аппа заканчивает сессию???
Я понимаю, что по времени отсутсвия сигнала с приемника. Но это слишком долго ждать. Сброс полета в аппе не сбрасывает сессию, может можно как-то еще??? Есть инфа/идеи у кого-то???

А антенна все же немножечко лучше оказалась??? 😉

AlexMMC
ars44:

Эхххх…как по мне то в угоду “красоте”, ухудшил связь. …

Делал как-то таким образом, правда вынужденно - поворотную часть сломал. Связь ухудшилась, не критично конечно, но заметил. По приходу новой антенны вернул все на место.

ars44
AlexandrCNH:

Постараюсь бреда писать поменьше. И домыслов тоже.

Саня, это камень не в твой огород. Ты тут давно и опыта у тебя хватает. Вообще то это был камень в огород модераторов этой ветки на форуме. Если грамотно “почистить” ветку, то глядишь и найти станет легче что то.

На счет лог сессий - даже не заморачивался по этому вопросу… хотя логи пишу регулярно. Этот вопрос для себя я решил так - тумблер тыц - тетка говорит что лог пишется. Тумблер тыц обратно - Тетка говорит: “Запись лога остановлена”.

kostya1973:

Ребята,кто может помочь найти элемент AM5521C?

pdf.tixer.ru/1022373.pdf

SkyPlayer
AlexandrCNH:

В теме стало сильно скучно. Одни и те же вопросы перетекают из стика в стик минуя прокладку между ними.

Проще, конечно, изображать возвышенную меланхолию,чем ответить на вопрос “не из FAQ” - как, например мой недавний, про разъём с-порта в батарейном отсеке. Поиском по теме про него ничего не находится (возможно, он не назван “своим именем”). Зато очевидный техноизврат в виде запихивания антенны внутрь корпуса - обсуждается.

ctakah

Чет не вкладывается фото- не хочет позорится))))😃

Самое главное летает. Не хватает половинки дисплея-может у кого валяется?:₽:)