FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andry_M

Наверное как обычно: через компаньен. У меня была 2.0.20 от 2016г, шил компаньеном. Не плюс

smg2000
Andry_M:

Наверное как обычно: через компаньен. У меня была 2.0.20 от 2016г, шил компаньеном.

А в бутлоадер как переводил?

Andy08

Всё расписано в мануале. Шить в выключенном состоянии.

smg2000
Andy08:

Всё расписано в мануале. Шить в выключенном состоянии.

Как в таком случае бэкап моделей сделать, чтоб они встали на новую прошивку? Прямой перенос с флэшки не распознается новой прошивкой.

Dims512

Всем привет! Есть ли способ откатить версию OpenTX с 2.3.9 на 2.3.7?

SiBirYaK70RUS

Хреновенькая прошивка ? Я что то и не решаюсь на новое шиться.

Устраивает старый родной протокол, ну и проша самая крайняя,не для 2019

Dims512
SiBirYaK70RUS:

Хреновенькая прошивка ? Я что то и не решаюсь на новое шиться.

Устраивает старый родной протокол, ну и проша самая крайняя,не для 2019

Не то чтобы отвратительная, но перестали открываться файлы звуков с microSD, длинна пути к котором больше 37(?) символов (LUA Telemetry проигрывает не все звуки). Вот две недели пытаюсь поставить обратно 2.3.7.

Andy08
smg2000:

Как в таком случае бэкап моделей сделать, чтоб они встали на новую прошивку? Прямой перенос с флэшки не распознается новой прошивкой.

Сохранить в Компаньоне под свою версию в файл. Поставить новый Компаньон и в нём открыть сохраненный файл. Он предложит конвертировать. Корректность конвертации неизвестна.😃.

Dims512:

Всем привет! Есть ли способ откатить версию OpenTX с 2.3.9 на 2.3.7?

Как откатывали?

Dims512
Andy08:

Как откатывали?

Никак, летаю на 2.3.9 с наполовину работающими звуками. В том-то и беда, что у меня нет файла прошивки версии 2.3.7. Компаньон качает только 2.3.9., даже если сама программа версии 2.3.7.

JIexa21

Для не + у меня осталась opentx-x9d-lua-ppmus-en-2.3.7.bin.

Dims512
JIexa21:

Для не + у меня осталась opentx-x9d-lua-ppmus-en-2.3.7.bin.

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

karabasus
smg2000:

Как в таком случае бэкап моделей сделать, чтоб они встали на новую прошивку? Прямой перенос с флэшки не распознается новой прошивкой.

Не надо шить на новую, если нет необходимости. Иначе будете ручками опять настраивать все модели.

smg2000
karabasus:

Не надо шить на новую, если нет необходимости. Иначе будете ручками опять настраивать все модели.

Да уж… Заскринил все экраны настроек моделей. Далее муторный се…ас.

Andy08
Dims512:

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

По идее все файлы сохраняются после закачки. Если вы ставили 2.3.7, то попробуйте поискать на компьютере.

SiBirYaK70RUS:

Хреновенькая прошивка ? Я что то и не решаюсь на новое шиться.

Устраивает старый родной протокол, ну и проша самая крайняя,не для 2019

Прошивка аппаратуры и прошивка радиомодуля - это разные вещи. Они друг на друга не влияют.

JIexa21
Dims512:

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

Тогда не подойдет.
ppmus - на втором экране показывает длительность сигналов в мс.

sanya238

Может кто сталкивался. X9D plus, 4 года. Пару дней назад помехи в динамике очень резко увеличились, громкость помех на том же уровне, что и сообщения. Причем совпало с обновлением 2.3.9, хотя скорее всего не в нём дело. Что можно сделать? Куда копать? Ферритовое кольцо стоит с завода там.

Greatbear
sanya238:

Может кто сталкивался. X9D plus, 4 года. Пару дней назад помехи в динамике очень резко увеличились, громкость помех на том же уровне, что и сообщения. Причем совпало с обновлением 2.3.9, хотя скорее всего не в нём дело. Что можно сделать? Куда копать? Ферритовое кольцо стоит с завода там.

ФРскай намекает что пора на передатчик с ACCESS переходить. Им очень нужны деньги. Ну или на Радиомастер 😃
А так думаю что где то что то отвалилось.

Kamikadzekaka

всем привет. Собираюсь переходить со своей старенькой турнижи 9х на что то более новое.
Думаю перейти на frsky, но не понял прикол с новым протоколом. Все старые приемники можно просто перепрошить и использовать на ACCESS или нет?
К примеру вот этот забиндится к новым вариантам аппы?
Большое спасибо

Greatbear
Kamikadzekaka:

всем привет. Собираюсь переходить со своей старенькой турнижи 9х на что то более новое.
Думаю перейти на frsky, но не понял прикол с новым протоколом. Все старые приемники можно просто перепрошить и использовать на ACCESS или нет?
К примеру вот этот забиндится к новым вариантам аппы?
Большое спасибо

На старых приемниках ACCESS не будет. Как и на старых передатчиках. А на новых передатчиках не будет поддержки D8. Только если ставить старую прошивку.
Приемник кстати левый.
Пульт от фрскай сейчас не лучший выбор мягко говоря.

Kamikadzekaka
Greatbear:

Пульт от фрскай сейчас не лучший выбор мягко говоря.

А что посоветуете сйчас?
В основном fpv самолеты, с перспективой на далняк ну и 1 квадрик есть
бюджет 10-15

Andy08

На части приемников работающих под Д16 есть прошивка под ACCESS. Они будут работать. Можно взять дополнительный внешний передающий модуль XJT или мультимодуль и иметь поддержку всех протоколов и режимов.

Kamikadzekaka:

А что посоветуете сйчас?

Это дело религиозное.😃😃😃 На мой взгляд ФрСкай средний оптимум по соотношению цена/качество.