FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Dims512
JIexa21:

Для не + у меня осталась opentx-x9d-lua-ppmus-en-2.3.7.bin.

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

karabasus
smg2000:

Как в таком случае бэкап моделей сделать, чтоб они встали на новую прошивку? Прямой перенос с флэшки не распознается новой прошивкой.

Не надо шить на новую, если нет необходимости. Иначе будете ручками опять настраивать все модели.

smg2000
karabasus:

Не надо шить на новую, если нет необходимости. Иначе будете ручками опять настраивать все модели.

Да уж… Заскринил все экраны настроек моделей. Далее муторный се…ас.

Andy08
Dims512:

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

По идее все файлы сохраняются после закачки. Если вы ставили 2.3.7, то попробуйте поискать на компьютере.

SiBirYaK70RUS:

Хреновенькая прошивка ? Я что то и не решаюсь на новое шиться.

Устраивает старый родной протокол, ну и проша самая крайняя,не для 2019

Прошивка аппаратуры и прошивка радиомодуля - это разные вещи. Они друг на друга не влияют.

JIexa21
Dims512:

У меня Taranis QX7 (не +😒) Буду благодарен, если закинете её куда-нибудь.
А что такое ppmus?

Тогда не подойдет.
ppmus - на втором экране показывает длительность сигналов в мс.

sanya238

Может кто сталкивался. X9D plus, 4 года. Пару дней назад помехи в динамике очень резко увеличились, громкость помех на том же уровне, что и сообщения. Причем совпало с обновлением 2.3.9, хотя скорее всего не в нём дело. Что можно сделать? Куда копать? Ферритовое кольцо стоит с завода там.

Greatbear
sanya238:

Может кто сталкивался. X9D plus, 4 года. Пару дней назад помехи в динамике очень резко увеличились, громкость помех на том же уровне, что и сообщения. Причем совпало с обновлением 2.3.9, хотя скорее всего не в нём дело. Что можно сделать? Куда копать? Ферритовое кольцо стоит с завода там.

ФРскай намекает что пора на передатчик с ACCESS переходить. Им очень нужны деньги. Ну или на Радиомастер 😃
А так думаю что где то что то отвалилось.

Kamikadzekaka

всем привет. Собираюсь переходить со своей старенькой турнижи 9х на что то более новое.
Думаю перейти на frsky, но не понял прикол с новым протоколом. Все старые приемники можно просто перепрошить и использовать на ACCESS или нет?
К примеру вот этот забиндится к новым вариантам аппы?
Большое спасибо

Greatbear
Kamikadzekaka:

всем привет. Собираюсь переходить со своей старенькой турнижи 9х на что то более новое.
Думаю перейти на frsky, но не понял прикол с новым протоколом. Все старые приемники можно просто перепрошить и использовать на ACCESS или нет?
К примеру вот этот забиндится к новым вариантам аппы?
Большое спасибо

На старых приемниках ACCESS не будет. Как и на старых передатчиках. А на новых передатчиках не будет поддержки D8. Только если ставить старую прошивку.
Приемник кстати левый.
Пульт от фрскай сейчас не лучший выбор мягко говоря.

Kamikadzekaka
Greatbear:

Пульт от фрскай сейчас не лучший выбор мягко говоря.

А что посоветуете сйчас?
В основном fpv самолеты, с перспективой на далняк ну и 1 квадрик есть
бюджет 10-15

Andy08

На части приемников работающих под Д16 есть прошивка под ACCESS. Они будут работать. Можно взять дополнительный внешний передающий модуль XJT или мультимодуль и иметь поддержку всех протоколов и режимов.

Kamikadzekaka:

А что посоветуете сйчас?

Это дело религиозное.😃😃😃 На мой взгляд ФрСкай средний оптимум по соотношению цена/качество.

Kamikadzekaka
Andy08:

Это дело религиозное.😃😃😃 На мой взгляд ФрСкай средний оптимум по соотношению цена/качество.

Блин сейчас посмотрел еще варианты, нашел jumper t16. Есть версия на датчиках Холла и как я понимаю мультипротокол из коробки. Цена гуманная. Адекватный выбор?)

Greatbear
Kamikadzekaka:

Блин сейчас посмотрел еще варианты, нашел jumper t16. Есть версия на датчиках Холла и как я понимаю мультипротокол из коробки. Цена гуманная. Адекватный выбор?)

Адекватный, но радиомастер получше будет, да там и многие детские болезни исправлены. Но это оффтоп, в профильных темах все подробно расписано.

Andy08
Kamikadzekaka:

Адекватный выбор?)

Andy08:

На мой взгляд ФрСкай средний оптимум по соотношению цена/качество.

как-то так. Выбор за вами. Я в свои игрушечки наигрался. Мне Турниги хватило.

R2Dmitry
Kamikadzekaka:

А что посоветуете сйчас?

Джампер, радиомастер.

У меня у самого FrSky, но в 2020 году я бы однозначно не стал брать продукцию этой конторы. Слишком уж много негатива от неё за последнее время исходит.

Greatbear
R2Dmitry:

Джампер, радиомастер.

У меня у самого FrSky, но в 2020 году я бы однозначно не стал брать продукцию этой конторы. Слишком уж много негатива от неё за последнее время исходит.

Скажу даже больше, в 2020 я продал Qx7 и не жалею. Перешел на радиомастер. А если учесть что новые приемники только ACCESS(хотя добавить пошивки с ACCST им ничего не мешало), то в общем то фрскай вообще не интересен. Особенно после того как они задрали цены на ровном месте.

9 days later
Golfsy

Добрый вечер. Для X9D+ собрал дальнобойку на модулях qczek lrs 868Мгц. На Али стал выбирать антенны и что то запутался, они предлагают 915MHZ- FCC и 868MHZ- EU LBT. Мне нужны 868MHZ но смущает LBT. Что это за версии такие, что то урезали? Или антенны не причём, брать на 868 и не париться? Спс.

Warloсk
Golfsy:

Что это за версии такие, что то урезали?

Это стандарты для Европы и остального мира в этом диапазоне, относятся только к передатчикам и приёмникам.

Golfsy:

Или антенны не причём,

Конечно. Это ж пассивные железки - важно лишь на какую частоту они рассчитаны.

Golfsy:

брать на 868 и не париться?

Именно

R2Dmitry
Golfsy:

Что это за версии такие, что то урезали?

Передатчик урезали, он проверяет эфир на частоте вещания перед передачей, и если он занят, то передачи не происходит.
В случае сильно забитого эфира это помогает, в остальных случаях мешает.

Антенне пофигу на это.

8 days later
Dims512

Господа-коллеги, нет ли у кого-нибудь всё-таки возможности выложить файл прошивки от QX7, версии 2.3.7?

AndreyI
Dims512:

Господа-коллеги, нет ли у кого-нибудь всё-таки возможности выложить файл прошивки от QX7, версии 2.3.7?

yadi.sk/d/OSnhZm2dE8Pe_Q