FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Aleks7

Помогите как настроить GPS SENSOR от FRSKY с приемником X8R и Таранис.

Woldemar_P

Привет Всем!!
По незнанию прошил внутренний модуль прошивкой XJT модуля, теперь ни один приемник не привязывается.
Помогите как мне вернуться назад к старой прошивки внутреннего модуля.
“плохиш” помоги!

alex-6892
Woldemar_P:

Привет Всем!!
По незнанию прошил внутренний модуль прошивкой XJT модуля, теперь ни один приемник не привязывается.

У меня X9D+ старенький, на карте 3 прошивки, возможно подойдут, но не точно.

ПРОШИВКИ XJT.zip

Woldemar_P

Александр ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Подошла первая прошивка. Все работает.

alex-6892
Woldemar_P:

Александр ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Не за что, будьте здоровы.

Andy08

Можно и в приёмниках прошивку обновить, хуже не будет.😃

Aleks7

Помогите пожалуйста , прошил Таранис , все получилась , но теперь на экранах 1, 2 и 3 состояния физических переключателей нет .

Shouldercannon
Aleks7:

Помогите пожалуйста , прошил Таранис , все получилась , но теперь на экранах 1, 2 и 3 состояния физических переключателей нет .

Версия прошивки 2.3.14?

Aleks7

да 2,3,014

да 2.3.14

еще не Предупреждает если тумблеры не вниз

Вообщем учите матчасть разобрался…

Aleks7:

да 2,3,014

да 2.3.14

еще не Предупреждает если тумблеры не вниз

27 days later
Retif

Подскажите, плиз, новые Taranis x9d 2019 без аккумулятора в комплекте идут?

Mistel
Retif:

Подскажите, плиз, новые Taranis x9d 2019 без аккумулятора в комплекте идут?

На али от комплектации зависит. На оф сайте без

Радиомоделист

Помогите с советом. Получил приемник Archer GR6 На приемнике написано " ACCESS OTA
Попытки баиндить не увенчались успехом. У меня передатчик Q7 ACCST понятно что разные протоколы, Этот приемник будет работать с этим передатчиком ? Если да то подскажите что надо сделать. И сразу в догонку ещё вопрос, у FrSky есть такие же приемники с протоколом ACCST Если скачать программу, то можно ли перепрограмировать ACCESS на ACCST т.е на другой протокол ? Спасибо

Гена_Большой

Приемник прошить в ACCST не получится, нет для него такой прошивки
www.frsky-rc.com/download/
По передатчику, если прошьете, то автоматом лишитесь возможности управлять всеми приемниками, которые у Вас уже есть.
Кроме того, Вы же писали, что пытались с Радиомастером биндить ?
rcopen.com/forum/f4/topic551204/2309

Радиомоделист
Гена_Большой:

Приемник прошить в ACCST не получится, нет для него такой прошивки

Да, у меня 2 передатчика но мне нравится больше Radiomaster Пытался на обеих. Нашел прошивку на такой же приемник с вариометром в ACCST

www.frsky-rc.com/g-rx6/

Попробую, может получится на этот приемник закачать. Может что то и получится

Сложа руки не сижу, стараюсь найти какое то решение, ну не выбрасывать же приемник

EHOT

Владимир, кроме затык с непозволительностью со строны frsky перепрошивать ACCESS аппаратуру в ACCST, сть ещё программное препятствие

  1. Файлы прошивок закодированы. Просто прошить ее программатором не получится, ибо зальете не программу а бульен.
  2. Приемники от Frsky имеют начальный загрузчик, который принимает от прошвщика ( это м/б пульт с SPORT или юсб SPORT адаптер) файл прошивки на лету его раскодирует и записывает в флешь память МК.
    Как работает загрузчик и тонкости раскодировки фирмой не сообщаются.
    МК заблокирован от чтения программатором.
    Т.е. прочесть загрузчик с Frsky приемника stlink ом не получится. Пробовал.

Я не знаю как работает процесс прошивания для Арчера, можно ли ему подсовывать файлы прошивок отфрскай.
У меня есть прошивка от фрская для GRX6, могу переслать, но подойдет ли она для Арчера - не знаю. Если Вы ее просто запишете программатором stlink, она работать не будет, ибо должна лежать в соответствующем месте флеши и быть раскодированной.
Сделает ли это Арчер не знаю.

Гена_Большой
EHOT:

Я не знаю как работает процесс прошивания для Арчера, можно ли ему подсовывать файлы прошивок отфрскай.

Арчер, это линейка приемников Фриски

Радиомоделист:

Попробую, может получится на этот приемник закачать. Может что то и получится

Вы можете из живого приемника, который можно продать на барахолке (пользователей FrSky много) получить кирпич,
это конечно крайний случай, но он совсем не исключен.

Я бы на Вашем месте выставил Арчер на барахолку, а для аппаратуры купил оригинальный приемник ACCST, это если Вы не хотите прошивать под ACCESS аппаратуру.

Радиомоделист
EHOT:

У меня есть прошивка от фрская для GRX6

Я как раз дал в предидущем посте линк на эту прошивку, программатором STK залил но к сожалению не работает

EHOT

Вы можете из живого приемника, получить кирпич,

Я полагаю что загрузчик мы этим STK и дефектной прошивкой не затрем. Вроде как можно записать потом нормальную штатную прошивку для данного приемника. Но проверять мне совсем не хочется. Как и терять 3месяца на пересылку туда обратно.

Любопытно, при прошивке через STK или SPORT кто в приемнике отвечает - загрузчик или штатная прошивка? )))