FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

xxc2

Подскажите хороший проводок для тараниса на симулятор

rual
isaichev:

В чем же тогда разница?

Разница в протоколе, X-приемники - смарт-порт, D -приемники - “старый” протокол. Ну и цене соответсвенно.
Смарт порт проверял, всё работает, D-приемышей с телеметрией у меня нет.

Список параметров смарт-порта вот такой:

//Frsky DATA ID’s
#define FR_ID_SPEED 0x0830
#define FR_ID_VFAS 0x0210
#define FR_ID_CURRENT 0x0200
#define FR_ID_RPM 0x050F
#define FR_ID_ALTITUDE 0x0100
#define FR_ID_FUEL 0x0600
#define FR_ID_ADC2 0xF103
#define FR_ID_LATLONG 0x0800
#define FR_ID_CAP_USED 0x0600
#define FR_ID_VARIO 0x0110
#define FR_ID_CELLS 0x0300
#define FR_ID_CELLS_LAST 0x030F
#define FR_ID_HEADING 0x0840
#define FR_ID_ACCX 0x0700
#define FR_ID_ACCY 0x0710
#define FR_ID_ACCZ 0x0720
#define FR_ID_T1 0x0400
#define FR_ID_T2 0x0410
#define FR_ID_GPS_ALT 0x0820

между FR_ID_CELLS 0x0300 и FR_ID_CELLS_LAST 0x030F - 16 параметров напруги побаночно.

bob10278


Подскажите пожалуйста - какой сигнал подведен к 4 пину сверху, на фото?

IRF540N

хоть бы стрелочкой, что-ли, указал где…
((

isaichev

Заказал таранис из бэк ордера на ХК, есть у кого-нибудь опыт ожидания? Часто ли завозы?

jedvet

я тож с ВК заказал. Тоже интерестно когда отправят. Вроди до 1 месяца ожидания.

Makey
isaichev:

Заказал таранис из бэк ордера на ХК, есть у кого-нибудь опыт ожидания? Часто ли завозы?

jedvet:

я тож с ВК заказал. Тоже интерестно когда отправят. Вроди до 1 месяца ожидания.

Запомидорил бы ,но не в моих это правилах.
На предыдущей странице топик был. Ну достали, хоть бы несколько страниц прочитали перед тем как строчить.
Вот же для этих вопросов тему создали.

bob10278
IRF540N:

хоть бы стрелочкой, что-ли, указал где…
((

Изините неумею, это разьем который сверху слева, стандарный JR который

Arseni

А у меня вчера приключился интересный глюк - пустой экран.
Включаю таранис, проходит сколько-то времени (минута-две) и экран становится полностью пустым. Подсветка работает, модель управляется. Вкл/Выкл - экран оживает. Было два раза, повторить пока не получилось.
Температура на улице -2 -4 градуса C. До этого летал - бывало ощутимо холоднее и ничего.

sanyok_amd

Доброй ночи. Прошу помочь правильно настроить таранис для управления dji phantom на первой назе.

  1. к первым четырём каналам я привязал стики, диапазон регулировки от 100 до -100
  2. один трёхпозиционный тумблер повесил на пятый канал для включения режимов ioc
  3. другой трёхпозиционный тумблер повесил на шестой канал для выбора режима: gps/atti/failsave
  4. для управления подвесом tarot на седьмой канал повесил правый слайдер
    Пока всё правильно?
    Нужно ли отдельно настраивать в таранисе фэйлсэйв или при выключении аппаратуры (пропадании связи между приёмником и передатчиком) наза сама включит режим возврата домой?
    пс
    Первый раз настраиваю пульт управления поэтому опыта настройки ноль, прошу понять и простить 😃
kostya-tin
sanyok_amd:

Нужно ли отдельно настраивать в таранисе фэйлсэйв или при выключении аппаратуры (пропадании связи между приёмником и передатчиком) наза сама включит режим возврата домой?

лучша в назе этот режим выключить и настроить именно на приемнике, т.к. наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени, а феилсейв приемника сработает сразу

sanyok_amd
kostya-tin:

лучша в назе этот режим выключить и настроить именно на приемнике, т.к. наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени, а феилсейв приемника сработает сразу

Для меня не критично время срабатывания, главное - фс в принципе сработает?
Подскажите как его настроить на приёмнике.

kostya-tin

ситуации могут быть разные и критичность срабатывания ФС при этом тоже разная. настраевается в меню пульта в том разделе, где и биндить приемник. там есть выбор, как будет реагировать приемник при потере связи (отключение генерации сигналов/последний сигнал, который приемник получил до потери связи/настройка своих сигналов). если хоть немного знаешь английский - спокойно это настроишь

rual

Есть 2 квадра, на них разные комплекты оборудования и разные приемники. Одновременно они не летают, как прицепить к одной модели в тараньке 2 приемыша чтоб не перетыкать каждый раз?

flaaanker
rual:

как прицепить к одной модели

а скопировать нельзя что ли? квадр-1 и квадр-2. И цыферки на бортах квадров крупно нарисовать, что бы не перепутать )))

rual
flaaanker:

а скопировать нельзя что ли?

Это можно и перебиндить можно каждый раз, но некрасиво это как то )

VladislavVY

Не знаю, как в Таранисе, но обычно это делается с помощью одновременной привязки двух приемников. Оба приемника переводятся в режим привязки, потом запускается привязка в передатчике.

Sel_82

Обычно это делается просто - открываем одну модель (в настройках аппы) биндим первый приемыш. Открываем вторую модель и биндим второй приемышь. В итоге приемыши будут переключатсья автоматически при выборе нужной модели.

Andry_M
kostya-tin:

наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени

Логично.

kostya-tin:

феилсейв приемника сработает сразу

Прошу поконкретнее. Сразу - это через сколько сек?

rual
VladislavVY:

Не знаю, как в Таранисе, но обычно это делается с помощью одновременной привязки двух приемников.

здесь это не пойдёт, приёмники телеметрию передают, аппа должна четко их разделять.

Sel_82:

В итоге приемыши будут переключатсья автоматически при выборе нужной модели.

это понятно, но мои модели будут отличаться только приемниками, хотелось чтоб для однотипных модель была одна. Но других вариантов нет, видимо так и сделаю.